Воспитание детей
Что за тупой аргумент приводят люди,когда речь идет о подгузниках,баночном питании,а именно:
ЛЕНИВАЯ мама.Люди,что вы выдумываете,причем тут лень?Может,это просто присутствие мозгов???
это пережитки советского воспитания, самого тогдашнего мировосприятия.. .
вредно всё что не заставляет тебя вкалывать как проклятой.
а еще можно встать на колени и обрасти шерстью))))
Это же естествеено, когда кто-то стирает раком в тазу называть людей, стирающих в машине лентяями.. .
Я считаю, что удобства должны быть во всём... в том числе и подгузники... и пюре... и резиновые женщины... ой, это в другую тему))))))))
Ленивая мама - это пылесос, стиральная машина и готовая одежда для ребенка. Должна сама шить и стирать в проруби....
Гуля М
как-то вдруг представила, что стираю в проруби... брррр...
Да бред полный... если есть блага цивилизации, упрощаюшие жизнь-то почему ими и не воспользоваться.. ?
Насчет баночного питания... оно хотя бы проверенно, а вы уверены в том мясе и тех курочках, тех овощах и фруктах, которые даете своему ребенку?... я нет... я не знаю-была ли корова здоровой и росли ли овощи без нитратов... а у серьезных производителей-свое хозяйство (чаще всего0 и проходит жесткий отбор.. .
А по поводу памперсов-так вообще бред... мокрые марлечки конечно намного лучше))))... ребенок опписанный спит и не знаешь-то ли будить, то ли не трогать-пусть так останется...
Ольга Дадашева
если еще и эти блага-лучше по всем критериям!!! в больших городах кроме как банками ничем и не покормишь! подруга вон сварила кабачок дочке,неделю лежали в больнице((((
Валя Ременюк
полностью согласна
Навалили в кучу здесь всего и стирку на руках, и раком в тазиках. Никто не говорит что машинка автомат это вредно - это просто счастье для женщин. А вот подгузники- не стоит злоупотреблять, банки выбирать с осторожностью. И вообще можно постараться найти экологически чистые продукты- например у дачников. А меня бесит когда ребенку три года а он все в памперсах ходит. Блага цивилизации видите-ли. Вот это и есть настоящая лень и скудоумие. Не надо из крайности в крайность передергивать.
Кристина Шматко
Кстати по поводу дачников....чаще всего это миф про экологически чистые продукты...дачи чаще всего находятся около трасс -а это свинец и прочая гадость...тот дачник,который растит на продажу-активно использует химию для увеличения и сохранения урожая...так что не все тут гладко...
ага.. и кто руками не стирает постельное бельё - тоже бездельница. Так же как и та, у которой коровы нет :-)
Про подгузники-я за. А вот баночное питание-только как запасной вариант (для меня, естественно).
Просто некоторые очень любят, чтобы все замучились.
насчет баночного питания - мне на вкус оно не нравится. а вот насчет подгузников - я просто поражаюсь этим мамам которые убеждены что марля лучше!!!! ребенок пописал - марля мокрая, трется о кожу - как результат пеленочный дерматит! ! а в подгузнике есть впитывающие слои!! ! ну блин сами же пользуются прокладками, тампонами, а не тряпочками????))))))))))))))))))))))))
Aida Botnaru
а я обожаю питание из баночек! Ем сама....ребенку 5-й мес ему еще пока рано, но я и в советские времена покупала для себя Неженку-яблоки со сливками, а почему бы нет? Я люблю готовить и Лялику своему буду супчики протирать, но и баночки сгодятся
Против подгузников не возражаю, а вот баночное питания и присутствие мозгов - несовместимо.
баночное питание лучше. на заводах хоть какой контроль есть. баночки - это не лень мамы, а как минимум забота о здоровье малыша. неизвестно какая химия в овощах и фруктах с рынков или из магазинов.
насчет подгузников - я не считаю что это такое зло. уже доказано что они абсолютно безвредны.
пусть считают, что я ленивая, но я лучше ребенку больше внимания уделю, а не плите и стирке пеленок и марлевых подгузников через каждые полчаса
Ксения Семёнова
Полностью согласна!!!
Особенно насчет химии в овощах и фруктах.
Пока мы только на грудном, но стараюсь есть сама все домашнее, с дачи. И прикорм чтобы вводить - жду овощей с огорода бывшей свекрови и родителей подруги. Мы на этих овощах-фруктах племяшку кормили!
Так говорят либо пожилые, либо неспособные обеспечить необходимым, причём, минимумом, либо "Засранки",реально, ленивые. Вы хорошая, правильная мама!
Кристина Шматко
А при чем здесь пожилые...ум от возраста не зависит...так что не нужно о возрасте...среди молодых сейчас глупцов не меньше...)
Да тоже бесят такие люди. Хотят - пусть стирают, это их дело, зачем на других-то ярлыки вешать. Надо тогда вообще выбросить стиральную машину и все стирать руками - вот умница будет, не ленивая!
Только вот один момент, что что в этих баночках просто невозможно есть. И вы уверенны что там именно то что написано на баночке? Не знаю как кто, но я своим детям готовила сама. И вкусно и знаешь из чего приготовила.
Я старшего прикармливала из баночек, а мои подружки сами варили. Они считали, что так лучше, а я считала, что лучше стерильно!
меня тоже взбесил вопрос о подгузниках, точнее ответы, типа "ой ну конечно до 2-3 месяцев марля, пусть дышит.... "
Вечный спор.... Вам не наплевать? Делайте так, как считаете нужным.
Каждый растит своего ребенка так, как считает нужным. Никто не в праве осуждать. Но про меру тоже забывать не нужно - ребенок в 3 года в памперсе и с бутылкой со смесью или баночной едой навевает на такие мысли.. . :)
вырастила ребенка в подгузниках и желаю всем мамам избавться от стрики пелёнок,
питание из банок пошло только фруктовое, овощное рагу с мясом кушала только моего приготовления.. .
прогресс остановить нельзя и ничего плохого в этом я не вижу
Совершенно согласна!
Девочки, делайте все так, как считаете нужным!! !
Памперсы никому еще не помешали, только добавили спокойного времени и маме и малышу. Я с памперсами малышку и высаживала, в результате она с 4,5 мес просится, ей и в мокром пампесе не очень лежать нравится, но если такое случится, то он через несколько минут будет уже сухой - никакого раздражения и попке не холодно. А вот марля - гарантировано раздражение уже после нескольких минут после промокания! Нам памперсы еще в роддоме одели, и пупочек ничуть не страдает от памперса при правильном уходе!! ! Кстати, доказано, что попы у детей в памперсах преют только у ленивых мамаш, пренебрегающих простой гигиеной - помыть малыша а потом одеть новый памперс, и почаще, а не два раза в сутки!! ! А вот насчет коробочного и баночного питания. Штука неплохая уже тем, что в нем соблюдены калорийность и точно знаешь, сколько малышу следует дать. Моя подружка, сама педиатр прекрасно двоих детишек на этом питании вырастила, при этом грудью кормила долго, более 2 лет! не очень вкусно, потому что без соли и сахара. Я же собираюсь дочу прикармливать по принципу педагогичского прикорма. Можете посмотреть в инете - много по этому поводу написано! Так что надеюсь миновать коробочно-баночную стадию, хотя не буду исключать возможность использования баночек в дороге!! ! Главный тест качества любого питания (баночного и самодельного) это Ваш ребенок - если нет диатеза и идет набор веса, значит данное питание для данного ребетенка ПОЛЕЗНО!! ! А что там говорят бабушки, это не должно Вас касаться!! ! Вы ведь растите СВОЕГО ребенка!! ! И если что-то позволяет Вам провести побольше времени с ребенком. поиграть с ним и поносить его на руках, то пользуйтесь этим!! ! С уважением, Светлана!
Света Наливайко
Ну и зачем опять впихнули в ответ свой "только у ленивых мамаш"????
Конечно это глупости все! Мне кажется что так говорят женщины, у которых в молодости всего этого не было, еще они говорят, что не надо таскать ребенка много на руках, привыкнет, станет капризным, и это они делают потому что хотят себя оправдать в том что они не могли себе этого позволить, особенно ужасно, когда такая свекровь...
согласна про вечный спор !
Это не лень мамочек, раньше и прокладками не пользовались, тряпками вытирались, на телегах ездили, а не на авто с кожанным салоном, раком в тазу стирали и белье кипятили часами, а не машинка автомат, в полях в грязи рожали, без анализов и узи, а счас имей деньги, вас в попу поцелуют, за нули зеленые, так давайте в то время вернемся)))))))))) А то благами пользуемся, а подгузники типа для ленивых, пюре в банках тоже, так откажитесь от всего, и в поля, поля)))) Я на своем опыте вижу изменения на коже малыша, когда он в штанишках описался, без подгузника кожа краснеет и раздражается, через пару минут уже, и как хорошо что я живу в 21 веке. Мой сын сможет увидеть видео и фото, где ему всего 1 день, я уже не увижу свое, в 80 -х годах такого прогресса не было. А про импотенцию смешно, у нас и без подгузников как то в россии статистика показывает----все слабовато,))))
подгузники вредны, баночное питание хуже чем грудное
при чём тут мозг?
Irina Karimova
В грудях яблоки и морковка пока что не растут.
Лана Ростовчанка
чем вредны? Баночное питание - это не аналог грудного вскармливания. Аналог - это молочные смеси. Баночное питание идеально для городских мам, где априори купить экологически чистые продукты затруднительно.
Людмила Загайнова
А прикорм тоже в виде грудного молока???
Оксана Ходот
А чем подгузники-то вредны? Нужно просто уметь ими правильно пользоваться, не носить целыми днями. Не всем дано кормить грудью.
подгузники отвратительная вещь как и питание в баночках и коробках!!!! мой сын категорически отказывается от этого ест только своё. Сама пробовала это питание ерунда
да это же больше времени для ребенка