Воспитание детей
баночное питание за или против?!
За, очень удобная вещь. Только из баночек мы не питались ( оно и дороговато кроме всего прочего) , но они очень выручали. Когда только начинала вводить прикорм, покупала баночки. Там очень нежное пюре, ребенок не привыкший к твердой пище легко глотает. И экономия массы времени на протирании и варке. Потом постепенно начала сама готовить мясной супчик, месяцев с 9-10, овощные и мясные пюре перестала покупать. Только иногда, в особых случаях брала, когда сама не успевала готовить. А фрукты ели только из баночек, очень вкусно и с витаминами. Это безопасная продукция, прошедшая контроль качества.
я своих двоих кормила так и овощные пюрешки, и мясные всякие были. очень удобно
Те кто сами готовят, не знают как были выращены те овощи и какой гадостью их поливали. Самому с гарантией приготовить безвредный прикорм можно только если овощи со своего огорода.
Сына выростила на банках, и дочку ращу на них же. Беру проверенных производителей. Очень удобно.
за.... а что такое.... хорошее.... проверяется.... я кормила... все ок... притом... не все, что покупаешь в банках.... можно сделать дома.. например, у меня мелкая любила кабачок с молоком (пюре).... дома бы я такого точно бы не сделала никогда
я начинала с баночек - готовить по 2-3 чайных ложки пюре как-то не смешно. когда ребенок съедал уже нормальню порцию в 100-200 г, то готовила сама. Также и с кашами - брала коробочные сначала, так кормила кашей по утрам, а дочь просыпалась резко голодная и было гораздо проще намешать готовую кашку, ем варить самой и остужать под ее вопли.
Баночное хороших производителей гораздо лучше тех продуктов, из которых вы можете приготовить сами, потому что детское питание делают из более менее экологически чистых продуктов. А купить вы можете только продукты, напичканные химией под завязку. Не говоря уж о съэкономленном времени, которое можно потратить на развитие ребенка, а не на стояние у плиты.
я не вижу никаких против в начале прикорма. и не понимаю тех, кто говорит: "я не кормила из банок, все готовила сама! ". а зачем спрашивается? овощи с рынка или магазина абсолютно безвредны что ли? у банок хоть какая то гарантия качества. + опять же сэкономленное время
Есть свои плюсы и минусы!
а если выбора нет !!?тогда как ??!
ЛЮБОЙ грамотный педиатр, как тут выразились посоветует кормить из банки, самой варить по 2 ложки как-то смешно. А весной свойх овощей еще нет, а из привозных как-то страшновато.
Конечно- ЗА!!!! Хуже не будет, зато очень удобно!!!! Да и не известно, из каких продуктов сам приготовишь. Главное-меру знать и вовремя перевести на нормальный стол. К году начать кормить с общего стола, к двум-полностью перейти.
если баночное то только яблочное пюре, там меньше всякой гадости, остальное одна химия
Дочку из банки ни разу не покормила.
Теперь жалею-нужно было все-таки фруктовые пюрешки давать-более полезны.
Второго обязательно буду кормить (мясными и рыбными вряд ли, а вот фруктовыми-обязательно)
Я - за!
Не надо объяснять, что свежеприготовленная еда лучше. Вот подумайте, ВЫ сами могли бы питаться консервами (овощи, фрукты, каши, рыба, мясо) хотябы с годик? Но в тоже время полностью от такого питания отказываться не надо. (поездки, посещение поликлиник или мест, где нет возможности приготовить). Почему сейчас трудно попасть к аллергологу или гастроэнтерологу с ребёнком. Мы сами калечим своих детей!
Я кормлю иногда, когда надо кудато ехать, это удобно. А так все готовлю сама!!!
против
Я за!! Только лучшие фирмы производители!
Для первого прикорма идеально!
любой грамотный педиатр скажет, что кормить из "банок" ребенка можно ИНОГДА. Что так сложно найти кабачки, картошку, морковь и яблоки "со своего огорода"? Так сложно отварить и на минуту блендер включить? Не слишком великая жертва ради самого любимого человечка.
Только За! Ну, если ти про диету, то я считаю, что кроме банана все-таки еще нуждно есть и другие фрукты и овощи! Одним бананом не пожудеешь! А так, банан очень вкусный фрукт и полезный! Из банана еще можно делать всякие маски!) ) Кожа сразу становится молодой и свежей!) ) Еще я слышала, банан помогает от морщин!) ) Так что, УДАЧИ!!) )
Извини, не по теме написала!) ) Ну может быть это когда-нибудь и пригодится!)) ) А вот баночного питания я категорически ПРОТИВ! ! Оно хоть и удобное, но не полезное!! ! Лучше свое, домашнее!!) ) И вкусно, и полезно, и качественно!))