Воспитание детей

Как Вы относитесь к баночному питанию?

Ирина Давыдова
есть такие баночные пюре, которые сама не приготовишь - форель, семга, телятина, печень и т. д. -они настолько гомогенные, в блендере так не сделаешь, а кушать малышам это надо. . хорошо когда зубы к моменту прикорма такого рода уже есть.. . а у меня племяннику 1,3 года, а у него 2 зуба.. . и кусочки он еще жевать не может. . вот пюре и спасает. .
а овощные и фруктовые после 8-9 мес. можно самим делать, потому что все таки для первого прикорма думаю лучше баночные обогащенные витаминами, железом, кальцием...
Светлана Пронозова
Лучший ответ
Внучка кушает только детское питание, готовое.. Сколько ни пытались дать приготовленное самими-никак! даже фрукты не ест натуральные, а вот баночные пюрешки-с удовольствием! Главное, чтобы дети ели с аппетитом! А мамочкам подмога, конечно, огромная!
в основном им и спасаемся, считаю, что удобно и качественно... это лично мое мнение...
Положительно! Оно меня спасало...))) Да, и облегчило жизнь-не стояла круглосуточно возле плиты!
А что сложно приготовить овощи? Скидать их все и в блендере взбить? Или тоже самое с фруктами сделать?
Баночки нужны на крайний случай, на поездки. Все равно, что бы не писали хорошего про баночное питание, там есть консерванты и вы не знаете что туда ложат, какие продукты. Бред, что только все хорошее и без консервантов. Это лишь реклама, кто же правду вам скажет, сами посудите? Даже все растворимые каши вредные, хоть и детские.
Сына уже до года кормила с общего стола, только готовила полезное и взбивала в блендере. Сейчас ему полтора и он кушает все отлично .
Гульназ Эралиева Сложного нет, приготовить овощи. Вопрос в другом. Например у нас в Приморье, продают овощи одни узбеки, да китайцы, которые напичканы химикатами, уж лучше я куплю баночное пюре, которое проходит сертификацию,обработку, и предназначено именно для детей. Если б я сама выращивала овощи, то может и сама бы готовила, хотя сомневаюсь.
Очень положительно, сейчас выбор хороший. Я довольна и малышка моя тоже.
Елена Долгих
баночками можно, только не увлекайтесь
я в свое время тоже мучилась в плане как купить овощи без дряни внутри... или а правда ли что в банках такое все только полезное? ..решила проще к этому отнестись. Есть время - готовлю сама... это получалось в основном так... Банки на поездку, были на всякий случай всегда дома особенно те что дома редко делаю или не делаю вообще... например с кроликом, с рыбой, а банки кусочками те что от 8ми месяцев и больше я часто давала так как готовить такое иногда лень все таки было... .
Когда у меня муж спрашивал зачем я вообще готовлю сама, кормила бы только банками.... На что я ему предлагала кормить его только консервами - тушенкой, кабачковой икрой...)) ) Все таки немного отношение к этому как к консервам. Поэтому старалась не много ими кормить.
Шепилова Аня
Отлично. я пользовалась для длчки с 4 до 9-10 мес. После ела с общего стола неизмельченное
Галина Ушакова
а я вот как раз задумалась об этом вчера. Дочке через 10 дней полгода, начинаем прикорм. И вот я думаю.... мне не влом сделать ту же пюрешку из брокколи или из капусты цветной ит. д.... Но у меня нет уверенности, что эти же самые брокколи, купленные в супермаркете или на рынке не содержат какойнить дряни! Типа пестицидов и т. д. , кто знает чем их там обрабатывают. Вот в раздумьях.... Вообще не против, конечно баночного питания. Но простые соки типа яблоко/груша и т. д. вполне можно самой наварганить))
Если дорогое и фирма хорошая - то только за.
Сымбат Утарова
Положительно. Конечно летом, да и сейчас когда полно свежих овощей, да если есть свободное время, то можно и самой приготовить. Но баночки удобны если например нет свободного времени, нет свежих продуктов (особенно это актуально весной) , если надо уехать и покормить ребенка в гостях, на природе, в зоопарке и тд. . В общем отнощусь ПОЛОЖИТЕЛЬНО.
Ирина Мамаева
Лучше уж баночное питание, чем купленные на рынке или в магазинефрукты-овощи. Баночные пюрехи хоть сертификацию проходят.
негативно. И никому не советую. Крайний случай в - отпуске/отъезде.
мой баночным плевался: ( мог съесть только фрукты из банки по этому сама готовила
зависит от производителя
Анастасия ***
НОрмально относимся! Употребляем с аппетитом!
Быстро, удобно и вкусно.
ни как не отношусь. все готовили сами. может и долго и муторно-но здоровье ребенка этого стоит.
Елена Саттарова да я бы даже и не сказала,что трачу много времени на готовку для ребенка.
хорошо
нормально отношусь.. . есть время- сделаем сами. нет-поедим из баночки...
Не знаю я брала и мясне пюре, и каши. Все нормально. У меня вообще не любил что я готовлю!
хорошо отношусь нам сейчас 10 месяцев мы мокороны едим с баночным мясом
Все что там есть можно приготовить самой.
Аня Сёмина