Воспитание детей
как отучить сына от горшка
Ему, то есть, сыну- 3,5 года и он не просто туда писиит и какает, горшок для него место релаксации и отдыха, он может сидеть на нем минут 30-40, при этом он играет машинками и рассматривает газеты и книжки с картинками. На все попытки попробовать сходить на унитаз получал строгий отказ, может кто-то сталкивался с подобной проблемой и поделится опытом?
То, что ребенок использует горшок не по назначению не есть хорошо. На горшке ребенок должен делать только важные для этого момента дела. Попробуйте найти способы отвлечь ребенка от горшка, после того, как он его использовал по назначению. Чтобы приучить сына к унитазу мой муж брал его с собой в туалет и показывал как это делается. Сначала было сложно, но он привык и по-маленькому стал ходить на унитаз. А играть на горшке он не должен. Отвлекайте его, уговаривайте встать, может, купить (или смастерить самостоятельно) ему стульчик похожий на горшок, но все же стульчик.
Ну конечно, не надо было к горшку приучать, сразу на детское сиденье унитаза.
А теперь проблема всплыла, ессно и надо её решать.
Перенесите горшок в туалет, пусть около унитаза стоит. И попробуйте для начала уговаривать через раз.
ну то в горшок, то на унитазик.
Так потихонечку и переучите.
ну то в горшок, то на унитазик.
Так потихонечку и переучите.
тю.. . 3.5.
отстаньте от ребенка!
ему же не 6 лет
отстаньте от ребенка!
ему же не 6 лет
было такое, надо просто спяртать горшок. И писать водить на унитаз отучались кстатьи в этом же возрасте
Это была ситуация. Реклама "приучаемся к горшку! " мой сын задумчиво: "Ага, а я отучаюсь от горшка" Я так и рухнула со смеху.. .
А если серьезно - рано еще... Надо ребенку объяснить почему нельхя долго сидеть на горшке.. .
Ваш ребенок сейчас находится между анальной стадией ( от 2 до 3,5 лет) психосексуального развития и фаллистической (от 3,5 до 6 лет) .
Об этом много написано, рекомендую почитать В. М. Миниярова Психология воспитания - там все подробно указано что и почему... Насилием тут делу не поможешь... поэтому раньше времени не пытайтесь отучать!! ! Иначе малыш "заработает" травму на психосексуальном уровне....
ВОТ ТАК ВСЕГДА СНАЧАЛА ПЛАЧЕМ ЧТО НЕ ХОДИТ НА ГОРШОК А ПОТОМ ПЫТАЕМСЯ ОТУЧИТЬ!! ! а у него писька то до унитаза достаёт???
пока горшок прятать уже. хочет - не хочет, а придётся в унитаз какать