Воспитание детей
Глупый вопрос, наверное... Но все же.
Неужели воспитатели в детском саду сразу запоминают детей,как их зовут,кто родители? Как они их не путают? Это касается тех детей, которые еще не говорят или очень плохо это делают? Не было ли случаев, что переодевают не в их одежду, а другого ребенка и так далее. Меня больше,конечно, волнует медицинские вмешательства, прививки, например. На карте ведь нет фото ребенка, а на ребенке же не написана его фамилия, и сказать он не может. Или родители сами приводят детей на прививки?
Начнем с того, что запоминают, а если на могут запомнить сразу всех, то спрашивают, за кем пришли.
По поводу прививок - у нас обязательно бурет разрешение на прививку, или дают направление в поликлинику. Мы когда в садик оформлялись - приносили фото ребенка - на карту и в личное дело.
Вот так вот. Ну и с первого дня пребывания в садике никто прививки делать не будет)) )
Не волнуйтесь.
По поводу одежды - такого не было, чтобы путали. Однажды дочка пришла в чужих ботинках. Они были точно такими же, как и наши, просто более поношеными))) ) На следующий день дети сами исправили ошибку))) )
А чтобы не путали одежду - намечайте ее (Вышивайте фамилию на изнанке) . Я так и делала, пока дочка плохо разговаривала.
Не волнуйтесь.
запоминают, вы же работе запоминаете всех на работе в своем классе и тд
На прививки мы ходим в установленное врачом время САМИ. Не было такого случая когда ребёнка не в ту одёжку одели...
На прививки приводит родитель сам, предварительно показав врачу. Врач уже после осмотра дает направление на прививку.
а как не запомнить? там групки маленькие...
Запоминают. Это их профессия.
ну не в один же день они все приходят (малыши, в частности) , чтоб разом их запоминать. А по поводу путать одежду-все бывает!