Воспитание детей
мамочки, а Вы имеете привычку следить, кто как ведет себя со своими детьми? отмечать негативные, на Ваш взгляд, стороны
и что потом? обсуждаете это с кем-то? или Вам нет дела до дргуих семей, что, в принципе, правильней....
боже сохрани! Я терпеть не могу такого поведения.
почему обязательно негативные стороны? поневоле замечаешь всё! да и себя со стороны видней тогда. если ребёнок побольше, то с ребёнком и обсуждаю ситуацию. что ему в глаза бросилось хорошего или плохого и как у нас с этим. да и чего зацыкливаться на этом?
Татьяна Кубрина
потому что так звучит мой вопрос. именно о негативном. часто вижу здесь - вы представляете, гуляла сегодня, а одна мамаша...и понеслось.
Джамиля Закирова
не обращайте внимания, воспитанная женщина никогда себе это не позволит
я учусь на их ошибках
Татьяна Кубрина
а с чего Вы взяли, что они ошибаются?
вопрос-то по сути о сплетнях))))))))
До других семей мне нет никакого дела.) ) Стараюсь за своей следить.
отмечаю для себя же . Если что то прям из ряда вон выходящее могу подруге рассказать чтобы удивилась, но не могу назвать себя сплетницей . у всех семей свои недостатки
нет дела, особенно до чужих, посторонних мне людей...
Я стараюсь не спускать глаз с моего ребенка. Это уже на уровне рефлексов. За чужими не когда смотреть, за своим бы успеть :)
Но бывают случаи, когда я просто не могу не заметить.
Из последнего, это ор (!) мамаши, которая ругала 1,5-годовалого ребенка за то, что он плюхнулся на колени. Ну вот как этим не возмущаться? :))
А вообще, я с мужем обсуждаю наших знакомых, но с позитивной стороны. Что-то вроде "Какие же они умнички, что родили второго малыша" :)
Со своим уставом в чужой монястырь не ходят. Каждая мать воспитывает ребенка по-своему, следуя своим нормам поведения и мировоззрения.
да, обращаю. Наверное это от того, что хочется сравнить себя, польстить себе. Но все же понимаю, что и я не идеальна. И у меня бывают осечки в воспитании детей. Но я больше обращаю внимание на детей. Есть такие странные. Вот и думаю, как не допустить подобного.
главное мой ребёнок а остальные у них есть свои мамы и мне есть о чем поговорить кроме сплетен
да надо учиться на чужих хороших примерах