Воспитание детей

Много ли у нас курящих мам? Дети знают об этом и как воспринимают? Поделитесь опытом!

Я вот курю... к сожалению, НО при дочке никогда, ни когда с ней гуляю, ни дома (только когда спит, то на балконе).
Gunesh Mirzoeva
Лучший ответ
Мария Андреева Вот и у меня та же ситуация....А сколько лет Вашей дочери?
Gunesh Mirzoeva 1 и 2 месяца
Gunesh Mirzoeva Она пока маленькая и не поймкт, но мне уже стыдно как-то перед ней((( буду и дальше скрываться...пока не подрастет, чтобы понять, что плохо это и у мамы плохая привычка(((
я. ребенок пока не понимает, что я делаю, мал еще.
ребенок сестры, 12-летний мальчик, говорит ей, что нужно с этим делом завязывать.
Kea.ars
Мария Андреева я вот тоже курю((((( моему сыну 7 лет. при нем я этого не делаю никогда, но вот он уже взрослый- и признаться не хочу и обманывать его тоже нет смысла...
У Вас - не знаю. У нас - полно: по улицам хожу, вижу. Коляска и цигаретка. Ребенок за руку и - она же.. .
я не курю и считаю это лишним и не нужным. даже глупо все это. за свои деньги покупать болезни.
Очень много, даже как то жаль детей. Уже пассивные курильщики, и то, что они скорее всего тоже будут курить потом. Грустно мне за наше общество, грустно.
Kea.ars почему это они пассивные курильщики?
если мы в квартире не курим и в прокуренные места не водим, например.
а будет курить или нет, не зависит от того, есть ли эта привычка у родителей.
Ольга Кипоренко Не факт, что будут тоже курить. У моей подруги мать дымит как паровоз, а она в жизни сигарету в руки не брала. Вот так. И наоборот, у некурящих родителей дети могут и 13 лет закурить.
Я курила много лет при старшей дочери (ей было 5-7 лет) Она плакала, боялась, что мне будет плохо. Очень переживала. 7 лет назад я бросила курить. Мои младшие дети очень радуются, что я не курю, даже гордятся мной)))) А старшая вообще в восторге. Говорит, что от меня всегда вкусно пахнет, не то, что от "пепельниц"(так она называет курящих людей)
А вообще, дети переживают по этому поводу, даже мальчики... вернее, они еще сильнее. Ведь их мамы целуют чаще, и они мам любят сильнее, чем девчонки)))
У меня сестренка курила, ее маленькая дочка так плохо к этому относилась и высказывалась, что сестра бросила курить!
У курящих мам рождаются дети с сосудистыми заболеваниями, стенки сосудов толще, менее эластичны. Уже не говорю, что пассивный курильщик страдает и другими заболеваниями. Риск аллергии, астмы. Так и хочется спросить----за что ты так не любишь свое дитя, что рискуешь его здоровьем.
Ольга Кипоренко Я во время беременности не курила почти, то есть, когда узнала, то бросила (3 недели было), и у меня АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК, АБСОЛЮТНО!!! А ЧТО В ВАШЕМ ПОНЯТИИ ПАССИВНЫЙ КУРИЛЬЩИК? Я ЖЕ ПРИ ДОЧКЕ НЕ КУРЮ?! У МЕНЯ ОТЕЦ ВСЮ МОЮЖИЗНЬ КУРИТ И НИКАКОЙ АСТМЫ У МЕНЯ НЕТ! я СВОЕГО РЕБЕНКА ЛЮБЛЮ, НЕЧЕГО ЗДЕСЬ ТАКИМИ ФРАЗАМИ КИДАТЬСЯ..."НЕ ЛЮБИШЬ СВОЕ ДИТЯ" И Т.Д.
Мария Андреева Я не имею ввиду курящих беременных-это жесть! Я имею ввиду курящих, у которыъх уже есть дети!!!!Полностью согласна с Dashik
я курю, и с ним курю, когда гуляю и когда дома в окно курю.. нормально относиться... постоянно только спрашиват.. мама, ты куриииить? а потом когда покуурила, он спокойно так, всё,покурииила... и нечего... 21 век на дворе
У меня малая иногда разговаривает во сне. как-то раз подслушала утром, как она во сне причитала "я курююююю... да, я курююю.... " ))
Таня Селицкая
У нас не только мамы курят, беременные возле больнице с сигаретой расстаться не могут!
Много, дети хотят быть похожими на их, из чего появляются проблемы в обществе...