Воспитание детей

как лечить испуг? ребенок в год посыпается с криками и слезами, ночью крутится по всей кровати . после того, как проснул

у нас такое было: дочь спать не могла (спала с нами со светом) по врачам год промаялись. -бестолку! обратились к психологу, а она посоветовала... к бабке!!!! испуг снимать ...ну мы пошли (она нам сказала : никай это у вас не испуг, а сглазили ребёнка. мы побежали в храм! в Покровский! к Матушке Матроне! к мощам приложились! в один день всё как рукой сняло! прошло 10 лет. сейчас её 14 и ни разу рецедива не было !
Гульмира Байзакова
Лучший ответ
это нормально.... ребенок пока не осознает переход от сна к бодроствованию.... и его это пугает... оставляйте приглушенный свет в его комнате, подойдите к нему с улыбкой и спокойным тоном немножко поговорите с ним
Елена Рудых
Никакие таблеточки, травочки, невропатологи не помогут! Ищите хорошую бабушку ( лучше через знакомых, чтобы было проверено) . Своего внука вылечила только так,
Ольга Баженова
Это надо к бабушкам обращаться, кто лечить может, выливать ребеночка
В интернете есть много способов и молитв от испуга детей
http://www.belmagi.ru/azag/otispuga.htm
Есть специальные детские чаи на травах, которые дают на ночь малышу ( продаются в аптеках ). Они успокаивают и нормализуют сон.
*umit *...
а что говорит ваш невролог? это по его части
испуг лечат только бабки, но где найти хорошую вот вопрос
Cristina Glr
А почему он так просыпается, ему что-то страшное снится? Он говорит уже? Можно нарисовать с ним его страхи и подрисовать им улыбки, бантики и т. п.
Дать успокоительное, типа капель "баю-бай" на ночь - подобрать по возрасту. активно не играть с ним вечером, читать на ночь очень добрые сказки, положить любимую игрушку рядом и сказать что эта игрушка будет его всю ночь сторожить и т. п. ))).
А вообще лучше бы к детскому психологу сходить, посоветоваться.
Ольга Рудь
не давайте на ночь ему разгуливаться. На ночь ванны с солью.
Покажите ему фильм "Кошмар на улице Вязов". Ребенок не будет спать.)) )

Если у ребенка страхи, значит, что-то неладное у вас в семье. Это не обязательно конфликт между родителями. Вы можете просто переживать за ребенка и передавать ему свой страх. Ищите корень.
У меня так же пару раз такое случалось, я сразу к кроватке и успокаивала. Говорят что когда ребёнок плачет ему снится что маму обижают. ( только слухи:))))
Моя доченька тоже просыпалась по ночам с криками и плачем. Все говорили: "К бабушкам. Это испуг. " А я точно знала, что ребенка просто некому пугать было. В остальное время она вела себя спокойно. На громкие звуки не дергалась, не орала. Нас даже отправили к невропатологу, который прописал успокаительные, но я их малышке не давала, зачем травить молодой организм таблетками, просто по ночам успокаивала, ложила рядом. Вы знаете прошло со временем само, но где-то полгода мы не высыпались, а потом все.. . стало тихо и спокойно. Вот что это было? Не знаю.
Анна Капцевич
Минимум эмоций перед сном, прочтите сказку, погладьте спину, головку, дайте на ночь успокаювающий сироп. Когда уложили, читайте отче наш, не раз и не два, а может и 10 раз придется, но ребенок этого стоит!
Алла Гапонова
Я в бабушек не верю, дети все крутятся по постели. А, чтоб не просыпался с плачем не возбуждать перед сном. Я за дочкой такое наблюдала, как разыграется перед сном, так потом вздрагивает, когда засыпает.
Успокаивать, говорить, что мама рядом, что никто не обидит и ни в коем случае не возмущаться и не ругать! К педиатру обратиться...
Л)
Лена )))))
подовайте ребенку таблеточк Глицин он безвреден для детей помогает 0,5 аблеточк размять и в рот. На ночь ванну с хвойным натуральным экстрактом (покупать в аптеке) через день купать в течении месяца. Нам прописывал невропотолог. Помогает. когда ребенок просыпается нужно быть рядом его попытатся успокоть. Споойного сна.
пойти к хорошей бабке, которая умеет выливать испуг
Оля Мороз