Да что ж это такое сегодня ? !Эпидемия, что ли? Уже 4я пострадавшая.
Короче - на лишайном пятне ребёнка несколько раз в день ( почаще ) втираете раздавленную клюквину. Сразу пятно не пропадёт. Где-то через месяц, примерно. Можно заменить кусочком лимона. Меня так мама в детстве лесила, чтобы к врачу не ходить. А то они бы посадили на карантин. А теперь я и свою дочу так лечила. Дело в том, что лишайные луковички не выносят кислой среды и погибают. Но так как они - под кожей, то надо именно втирать. Удачи !
Воспитание детей
чем лечить лишай? ребенку 5 лет.
Ольга Фитц
спасибо!мы дома сели и не гуляем.чтоб других не зарозить а в нашем доме почти все дети болеют.полно дворовых щенков.они таскают их вот от туду и лишай(
Ровно тем, что назначил врач.
Если кто-то поставил диагноз, значит этот кто-то должен и знать, чем лечить..
От кошек и собак бездомных лишаи появляются и в том случае если ослабляется иммунитет. Есть в аптеке мази, типа зеленки (только красная)... название не помню, спросите в аптеке. И он долго не проходит, от 14 до 21 дня у знакомой сынок на справке был, в сад не ходил.
лучше к кожному сводить он скажет чем лечить
у дочери на ручке был розовый лишай. Я вылечила белым изюмом- ягодку дербанишь и прикладываешь. Так несколько раз.
Мазь КЛОТРИМАЗОЛ.
уксусом обычным. развести в воде чтоб так не сжечь и смазывать. почаще
сходите к врачу, а еще когда идут месяч. у помажте очень быстро проходит
скрутите газету где много букв и рисунков в трубочку и подожгите снизу, сверху подставьте ложку так чтобы дым ишел на ложку там будет выделяться желтая смола ею и мажте лишай. Найдите старые газеты они лутше выделяют смолу. мажте 2-3р несколько дней потом увидите он подсохнет. потом просто заживет. (ета штука немного жется).
к кожному сходите.