Воспитание детей
Удалять или лечить ? Аденоиды 3 степени , ребенку 5 лет. Болеет все время...
Да, тоже задавалась таким вопросом, на протяжении 3 лет. Врачи говорили лечить, иначе оч. сильно пострадает иммунитет. Вот и лечила все это время, а результатов не было. Последний раз когда пошла к врачу, сказала чтобы назначали операцию. Они меня конечно стали отговаривать и предлагать другую схему лечения, но я настояла на своем. После операции они ко мне подошли и сказали, что я была права, и что лечить там уже было нечего, аденоиды разраслись до такой степени, что носовое дыхание было практически невозможно. Это было 2 года назад, и за эти 2 года он у меня ни разу не заболел. Вчера ходила к лору, в носу нет даже признаков аденоидов.
Однозначно удалять...: (
Проэкспериментируйте - попробуйте слегка заткнуть себе уши ватными шариками и зажмите слегка нос, и что-нибудь произнесите - приблизительно такие ощущения у вашего ребенка при аденоидах. Конечно, удалять.
мы удаляли в почти 6. Больше не выросли
Настя Палфёрова
как сейчас удаляют? как ребенок перенес?
Подруга постоянно лечит.. В этом году девочке будет 9 лет... болела каждый месяц... Врачи сказали, что после удаления меньше болеть не будет, но осложнений уже таких не предвидется...
у нас тоже были аденоиды, но мои редко болели, ничего не удаляли, выросли, проблем нет.
Лечить. Вдруг после удаления опять вырастут.
мы своему в 4 или в 5 лет удалили. Болел постоянно, постоянные насморки. После удаления не выросли, перестал вообще болеть. Я за удаление.
Ой, мой муж тоже с 5 лет с этими аденоидами (сейчас ему 24). Полечили и забыли про них. Если лечение возможно, только лечите.
Лечить и повышать иммунитет!!!!В природе нет ничего лишнего! Аденоиды - это граница для инфекции сверху, а аппендикс - это ворота инфекции снизу. Берегите здоровье смолоду! Решитесь сейчас и на всю оставшуюся жизнь оставите ребенка без барьера для инфекций! Он будет "тепличным растением".Смотрите сами http://www.rodi.ru/malish/adenoid.html
К тому же это и излишний стресс для ребенка! Ё
К тому же это и излишний стресс для ребенка! Ё
Удалять! Мне удалили в 7 лет и я почти сразу перестал болеть, правда мне и гланды удалили заодно. Дочке тоже удалили и гланды и аденоиды и она тоже стала гОООраздо меньше болеть.
Удалять. Ребенок начнет дышать носом, прекратятся ангины, фарингиты и т. п.
а разве их лечат? это разрастание ткани. она же назад не уберется.
А разве аденойды лечат? Мы удалили.
удалять
удалить до лета! летом нельзя! мало, что болеет, так ещё постоянный источник инфекции во рту! МОЖЕТ ГОЛОС СТАТЬ ГНУСАВЫМ!
Мы удалили. Очень болезненная операция. До сих пор дочь с ужасом вспоминает. Но после операции спать с открытым ртом перестала. И постепенно все наладилось. А вообще - чем раньше, тем лучше.
Похожие вопросы
- Ребёнку 5 лет,болит ухо... Поскажите что делать ,идти ко врачу или само прайдет ?
- у ребенка 5 лет болит голова, что можно давать от головы в таком возрасте?
- что делать? ребенка не оставить дома одного, выкидывает все подряд из окна, 3 этаж, ребенок 5 лет
- Тонзиллофарингит и аденоиды 3 степени у ребенка 3 лет
- Ребенку 3,5 года аденоиды 3 степени. Делать операцию или нет? ? Врач назначил операцию по удалению через месяц
- удалять аденоиды 2-й степени,сыну 5 лет?
- Скажите пожалуйста стоит ли удалять ребенку 5 лет АДЕНОИДЫ? Может кто-то имеет опыт удаления аденоидов? Большое спасибо.
- Ребенку 2,7 года. Аденоиды 3 степени. Очень беспокоят-(не дышит)катастрофически!!!!Что делать????
- Долго думаем, удалять или нет аденоиды 3 степению. Малышу 3 года. Ваше мнение?
- У меня проблема: 2 детей (5 лет и 1 год) и кошка (4 года). Дети постоянно болеют, особенно младший. Врачи никогда ничего