Воспитание детей
ПП ЦНС. Кто сталкивался с таким диагнозом?
Невропотолог поставил диагноз ПП ЦНС. прописал таблетки Аспаркам и диакарб и уколы актовегин. Кто с таким сталкивался?
У дочери ставили такой диагноз. Массажи делали, иногда преператы невропатолог назначал: глицин, винпоцетин, нейромультивит (в зависимости от возраста). Очень полезно в бассейн походить. Вода творит чудеса! А вообще, сейчас почти у всех детей этот диагноз, в разной степени тяжести. Дочери сейчас 10 лет: круглая отличница, танцами занимается, на лошади верхом скачет. Совсем от рекомендаций врачей отмахиваться не стоит, но и к лекарствам относиться без фанатизма! Очень хорошо найти опытного и грамотного невропатолога. Удачи и не зацикливайтесь на этом! Медицинские термины вообще читать страшно, пока их на человеческий язык не переведут))))!
Это перинатальное поражение, которое вызывают травмы, полученные в перинатальный период (беременность, рода и первый месяц жизни) . Этот диагноз сегодня ставят в 99% случаев, то есть практически всем детям. Невропатолог правомочен поставить такой диагноз, если ребенок при осмотре что-то делает не так, неправильно исполняет хотя бы один рефлекс. Не так руку взял, на цыпочки встал, одна глазная щель уже другой, мышечный тонус нарушен, кривошее у ребенка - это уже позволяет поставить ПП ЦНС.
Так что, не переживайте... лечитесь и всё будет хорошо!
при начальном этапе. Хотя я бы посоветовал Винпоцетин
Согласна, ставят почти всем, чаще называют энецефалопатия. Старшей прописывали Цинноризин, младшему ничего не прописывали, все прошло до года. Если какие-то серьезные отклонения, нужно принимать лекарства. Уверяю Вас, все пройдет, делайте ребенку обязательно массаж и гимнастику ежедневно, лучше у специалиста. Это развивает мускулатуру и проводимость нервов.