Воспитание детей

"Аутизм" сейчас многим ставят. А вы сталкивались с таким диагнозом среди знакомых? В чем выражается "аутизм"?

Сомневаюсь, что столько "больных" детей. Скорее особенности ребенка..
лет 8 тому назад я работала в лагере вожатой, и у нас были детки в отряде из детского дома страдающие психическими отклонениями,,,
Может среди них и были аутисты, уже не вспомню,,

Аутисты как я знаю, не любят смотреть в глаза
Они могут смотреть на губы говорящие им что либо человека
Некоторые из них не любят прикосновений,, даже матери

У подруги в саду был такой ребенок, других бил обижал, тоже ставили этот диагноз

Знаю одну девушку, у нее синдром Аспергера, ей уже за 20,,,она чисто внешне не отличается от других людей, но она нелюдимая, ей сложно общаться, взаимодействовать, любит быть одна, в своем мире ей легче,,,,

Форм аутизма очень много,,,,
Наталья Ледяева
Лучший ответ
Юлька Дьячко Наверное, у меня тоже аутизм)) Я всегда была замкнутой. раньше таких диагнозов не ставилось. Правда я думала, что у меня социофобия...
Юлька Дьячко Почитала про Синдро́м А́спергера.. Похоже, у меня он был в детстве. Почему же мне ничего не ставили, когда такие трудности были....
один из главных признаков -ребенок не смотрит прямо в глаза... он смотрит как бы мимо...
Часто у ребенка бывают аутичные признаки, он возбудим, агрессивен.. и т. д.... но это не значит, что у ребенка аутизм
В чем проблема то?
Юлька Дьячко Да не, у моей такой проблемы нет. Заинтересовала эта тема, у знакомой поставили такой диагноз.
"Аутизм" уже и Энштейну поставили. Заочно. Так что...
Нет, не сталкивалась.
Я бывала у своего друга на работе, он детский психиатр, там всё отделение забито аутистами. Тяжелое впечатление.
Нет, не сталкивалась
но с мамками, жаждущими диагноз знакома
Юлька Дьячко Т. е жаждущими диагноз?
Юлька Дьячко С чего они жаждят?
Не сталкивалась, слава Богу.
Луиза Хаматова
сталкивалась...
Юлька Дьячко В чем он выражается?
среди знакомых нет, но в детские дома такие детки попадают частенько, встречала, чаще всего генетика
Gulsim Abdrasilova
Базанов из "Реальных пацанов". Вот у этого парня аутизм. Примерно так он и у детей выглядит.
https://www.youtube.com/watch?v=w_23z9yJAq0

проявления аутизма - их десятки разных видов!
Юля Фадеева
В подъезде живет у нас такой мальчик, ну, как мальчик, юноша уже вырос. )))) Голова постоянно опущена, глаза в пол. Всегда с родителями ходит, сидит постоянно дома. Лет 19 уже ему... Лишь года полтора как начал через раз здороваться. Раньше просто проходил мимо, никого не замечая вокруг. Дома частенько закатывает истерики, да какие грандиозные!
Юлька Дьячко А в школе обычной учился?
Среди знакомых таких больных нет.
очень часто вижу таких детей в доте и лиге, особенно в лесу и на миду.
есть аутизм по сути, и расстройства аутического спектра, втрое это просто когда любое аномальное поведение означают диагнозом "РАС" но это не аутизм в полном смысле, а совсем другое.
Татьяна Якоб
Аутизм это генетическое заболевание и оно врожденное.. ребенок уже с ним рождается с этим диагнозом, а так как распознать его изначально невозможно то поначалу ребенок как бы здоровый
Да и с чего вы взяли что многим детям ставят этот диагноз?
Насколько я понимаю нужны какие-то исследования и анализы и внешние признаки.
Среди знакомых не встречала подобной болячки, но как-то гуглила интересовалась потому немного знаю
Ольга Волкова
Сейчас врачи всем подряд этот диагноз лепят, когда не понимают, что с ребенком не так. Работаю с детьми, да, есть дети с аутическими проявлениями, но не чистые прямо аутики. Некоторые считают прививки виной таких проявлений, когда после вакцинации происходит поражение цнс.
Галина Корзун
все наверное в одну кучу мешают, социально неадаптированных детей и настоящих аутистов, которых скорее всего немного
Сталкивался. У приятеля сын аутист. Ничего не говорит, молчит как партизан. Неглупый. Но молчит. Уже 10 лет пацану. PS Кстати, осложнение этого состояния врачи связывают с тем, что в раннем детстве смотрят много бестолковых мультиков. Как западных, так и наших. Лунтики разные и тд с непонятными существами. Не может у зверя быть 4 уха и 3 пальца. От этого у детей затык мозга получается, в жизни они такое не видят.
Юлька Дьячко В чем он выражается?
Инна Левицкая ну что вы туфту пишите!
какие мультики! я вас умоляю!
Ольга Волкова не правда! Это не от мультиков!
Ольга Волкова Аутизм это генетическое заболевание и оно врожденное.. ребенок уже с ним рождается с этим диагнозом, а так как распознать его изначально невозможно то поначалу ребенок как бы здоровый
Мои тиммейты