Воспитание детей

среди знакомых есть такие семьи, где за оценки наказывают ремнем?

Да в моей семье так было принято за редкие-редкие тройки)
Мария Быкова
Лучший ответ
Елена Петренко прям одна тройка за полгода и сразу хватались за ремень?
Одноклассницу мама порола за тройки (двоек у нее не было). Маме было важно, чтобы Наташа училась на отлично. Наташа училась на отлично, поступила в универ без проблем, забеременела, бросила ребенка маме и скатилась на дно. С красным дипломом. Не помог ремень.
Про остальных не в курсе, судя по здоровой психике окружающих детей -вряд ли их бьют
Елена Сизова
Елена Петренко видимо, потенциал учиться хорошо у Наташи был, иначе бы порка не дала плоды.
разницы нет с каким дипломом скатываться ;)
Не знаю. Но моего мужа именно так воспитывали, а сестру его нет. до сих пор вспоминает. И категорически против таких методов воспитания своих детей.
А в наше время, всех наказывают отлучением от гаджетов.
Ну это в садистских семьях. Сейчас пакеты на голову, на цепь в погребе, не кормить десять дней...
Ольга Букарева
Не наказывают, а воспитывают.
Ведь хорошо известно, что знания и умения в головы детей лучше всего вбиваются именно через то самое мягкое место. Главное, вбивать с необходимой силой.
У нас тоже есть как минимум один знакомый, которого поучали ремнём.
Он закончил школу с отличием и поступил в престижный ВУЗ на бюджетное отделение.
Потом бросил ВУЗ, пошёл в армию, вернулся из армии, женился, у них родился ребёнок, и после этого он вернулся в ВУЗ продолжать образование.
Эльфира Шевчук
навалом
Aseka Aseka
Елена Петренко я думала, таких единицы
Сейчас распространена родительская лень. Не каждый будет связываться с ремнем и портить себе нервы
Нет.
Самое лучшее сейчас наказание это оставить без интернета и телефона.
Я думал это с СССР ушло
Парк Бондина