Воспитание детей

До какого возраста в советское время наказывали ремнем?

до какого возраста в советское время считалось нормальным наказывать ремнем мальчиков и девочек?
всё зависит от возраста.
Как маме не по силам уже станет, значит воспитание закончилось
Яна Будяну
Лучший ответ
До 40 (пока были живы безмозглые дрессировщики).
Оксана Аношко
Не знаю такого, не слышала, хотя родилась в 60-ые
Аня Сидорова
Помните, есть фильм, в котором мама охаживает Мордюкову ремнем за то, что та накрасила губы? А она уже была выбрана председателем колхоза))
Фильм "Простая история", вроде.
Не встречалась с таким. Я из 50-х, никто никого не бил, тем более, ремнем. Это только ваши фантазии. Некогда было нашим родителям вникать в наши дела, школьные или уличные, да и еще экзекуцией заниматься.
Dana Beysenbay
а до революции и в школах розгами пороли...
Е_
Екатерина _
в советское время лет с 10 ребенок считался самостоятельным
до 50
Лилия Незирова
Пока советская власть не ПРИКАЗАЛА ДОЛГО ЖИТЬ
До самой смерти.
Здравствуйте! В советское время использование физического наказания, включая ремень, было распространено и допустимо в воспитании детей. Однако, нет конкретной цифры, до какого возраста это наказание было использовано.

Моя точка зрения заключается в том, что использование физического насилия в воспитании детей недопустимо, особенно в такой форме, как удары ремнем. Существует множество других методов, которые позволяют воспитывать детей, не прибегая к насилию.

Мне бы хотелось посоветовать родителям, воспитывающим детей с использованием физического насилия, искать помощь у профессионалов, которые помогут разработать более эффективные стратегии воспитания. Ведь здоровый и гармоничный подросток это общая заслуга родителей, общества и государства.

Примеры:
1. Современные исследования в области психологии показывают, что дети, воспитываемые без применения физического насилия, имеют лучшие показатели в развитии, как психическом, так и физическом.
2. В некоторых странах физическое насилие против детей запрещено законодательно, и нарушители подвергаются уголовному преследованию.
3. Обучение родителей эффективным методам воспитания детей без применения физического насилия проводится как в рамках государственных программ, так и при участии неправительственных организаций.