Воспитание детей

Как заставить сына делать уроки (ленится,скрывает дом.задание). Ему 8 лет. По хорошему не понимает. Наказывать ремнем?

у меня такая беда была с дочкой во втором и третьем классе, я стала ее поощрять, сдела получи или денег на то что ты хочешь сама или пойдеш в гости к подругам, сработала! сейчас сама все делает, конечно со сто пятнадцатого напоминания, но если начала то мне даже выносит мозг, а если получила 2 то знает что ее надо исправить и сама стараеться!
Светлана Пономарева
Лучший ответ
Надо его стимулировать и поощрять выполнение заданий, помогать.
Вселять уверенность.
Ещё мал. Втянется.
ахха... только сначала испробуйте наказание на себе лично) ) пусть муженек на вас пару раз потренеруется))
мы за неделю складывали в сумму полученные отметки в дневнике и выдавали как премию, ведь для ребёнка это т оже работа, как и у нас, мы ему так и обьясняли... если получал 2-половина минусовалась, если 1,то полностью лишался з/п... сейчас в 11 классе и проблем нет, очень самостоятельный и всё рвётся скорее работать...
O.a.-58 Smirnova
конечно! и поощрять материально!
можно и выдрать разок, если ничего другое не помогает. не смертельно.
главное, не увлекайтесь. это должно быть самой крайней мерой, а не за каждый проступок.
а уроки.. . подойдите к учителю, возьмите все домашние задания с начала четверти, по всем предметам. заведите отдельную тетрадь и пусть после выполнения текущего задания и по выходным сделает все, что было задано. скажите, что если его поведение не изменится, будет выполнять все задания с начала года.
прийдется, конечно с ним посидеть, поконтролировать, но должно сработать.. .
мы всегда выполняем задания, даже если болеем. думаете моему сыну это хочется - нет. но ТАК НАДО.
а может ваш учитель что-нибудь посоветует, или поможет выяснить причинутакого поведения. хорощо бы и с школьным психологом поговорить...
Поговорить с ним по душам, может быть, ему дается плохо, трудности какие-то есть? И обязательно самой вникать каждый день, чтобы приучить ребенка к ответственности! А ремень? Только станет еще хитрее и изворотливее!
Делайте с ним вместе. Через полгодика втянется.
попросите учителя, чтобы в дневник его ставил свою подпись, что все ДЗ записаны.
а дома надо стимулировать, не бить, не орать - этим вообще охоту к учебе отобъете
Попробуйте идти с ним на компромисс. После школы час гуляет, потом делает уроки час, вы с работы приходите и вместе проверяете. Покажите, что вас интересует его учеба. Поверьте, потом будет говорить я сам сделаю.
Можнолишить его любимых занятий. Сделал уроки - пожайлуста комп, видик, игры и пр
Ремень врядли вызовет интерес к учебе, тем более что нет вины ребенка здесь. Это взрослые как-то позновато задумались об этом.
..попробуйте заинтересовать его уроками.. чтобы ему было интересно их делать..
ремнем не надо, а вот жестко лишить прогулки или игры можно.
игрой, и вообще с ними надо как со взрослыми, поиграйте с ним как будто это его работа за которую он будет получать что нибудь приятное. Может быть поможет.
Ремнем точно нельзя. Пусть звонит при вас друзьям или обменяйтесь телефонами с родителями, а уроки делайте вместе и без нервов, почаще хвалите. Может, он просто чего-то не понимает и ему трудно
Ирина Ситнева
конечно ремнем в 8 лет еще можно и нужно
Просто Ваш ребенок не понимает то, что ему задают. Надо с учителем поговорить. А в школу то он любит ходить? в первом классе у меня тоже такая ситуация была. Я сходила в школу и поняла что у нас такая учительница которой все равно понял ребенок тему или нет. Гимназия одна из лучших в городе_дети все умные и должны понимать. Это ее мнение. Вот мы так год мучились. А во второй класс пошли в другую школу. Ни разу не пожалела. Мы теперь и уроки сами учим без всяких напоминаний и всякие дополнительные задания придумываем.! Просто не нарадуюсь. А в школу бегом бежим! Как хочется! Ну вот, может поможет моя ситуация. Удачи.
Ремень это не метод!! ! если он не понимает слов ты думаешь с силой поймет? ты представлешь что будет в будующем?! ты должна его заинтересовать!!!! вообще я за-то, что бы обучение с игрой было!! к примеру: сделай с ним вместе д. з. и после чего сделай скажи что сходите куда-нибудь.
ограничить общение с маленькими уродами! (посмотрите с кем он общается)
ремень ничему не научит! а вообще баловать не надо, наверное это ваш случай...
лишите его компа и скажите сделаеш будеш играть не зделаеш месяц без компа
скажи за компом сидеть не будешь 1мес если не сделаешь
Алла Лев
а меня за это в школу вызывали. я домой пришла тааакая убитая! сказала ребёнку, что получается это я виновата (а мы всегда их вместе делаем) и то ли он меня пожалел, то ли ему не понравилось все разом несделанные уроки делать, но пока всё делает и подробнее записывает д. з.
Нет наказывать не надо вы просто не допускайте сына к его любимым вещам пока он не сделает уроки. А уроки сама проверяйте!!!!
зачем сразу ремнем? ? попробуй еще раз с ним поговорить по-хорошему, без истерик. и наберись терпения! ! в конце концов вспомни свои школьные годы!!!
я думаю просто лешить его прогулок пока не зделает уроки