Воспитание детей

Почему детей во все века наказывали ремнем и они росли послушными, сейчас это целенаправленно запрещают?

Чтоб дети росли не послушными и отбивались от рук современные лже психологи и Ювенальная юстиция целенаправленно запрещают воспитывать детей ремнем, чтобы создать из них рабов системы
Эта фишка запущена на Западе в интересах компаний, предоставляющих разного рода интим-услуги. Оттуда же выходит движение за права ЛГБТ, а еще раньше - знаменитая европейская "сексуальная революция". Свобода нравов многим предприятиям приносит огромные деньги. Ну, а в России по сложившейся в последние десятилетия под Запад косят, и чиновники этим стремятся воспользоваться. Но Запад и Европа - это еще не весь мир. В Китае и исламских странах, например, запрещение традиционной дисциплины немыслимо. Китайцы и жители Юго-Восточной Азии, например, даже на улице могут выпороть своего ребенка, и это всеми воспринимается естественно)))
А(
Алсу (Газизова) Халимова
Лучший ответ
Ремни не так уж давно появились, "во все века" ими наказывать не могли
Ольчик =)
треснись головой об стенку, современный ты наш психолог! если увижу кого то кто поднял руку на ребенка - тут же в полицию передам. а не поможет сама руки переломаю.
А до ремня и в рабство своих детей продавали и сжигали в жертвоприношениях. Пока всё улучшается.
Алена Чернуха
Галина Саломатова Рабство это от деградации, вот как раз сейчас большиство и являються Рабами, которых грабит оккупационный режим, а Вам рабам даже в голову ибо лучший Раб это тупой Раб который сам несет деньги хозяину и думает, что что свободен в своем выборе кому отдать свои деньги
1) Не во "все века" и не "росли послушными". В этом легко убедиться, например, вспомнив историю разных восстаний, революций без которых люди и 100 лет не жили, а так же научных открытий и прочих достижений. Какое там послушание?

2) Раньше люди считали, что болезнь - это что-то стихийное, не поддающееся контролю и можно только молиться о выздоровлении. Но, по мере развития медицины люди как-то больше стали пользоваться ее методами, а не заговорами. Так и в деле воспитания - общество развивается, на смену "старым, не добрым", методам приходя более совершенные и эффективные.

3) Послушание это не всегда хорошо. Когда условия стабильны и мы считаем их идеальными, то да, тогда нужно "ничего не трогать, ничего не менять" и делать, как тебе велено. Но, сейчас мы понимаем, что развитие дает много преимуществ и наоборот, оно приводит к высокой скорости изменений окружающего мира. Чтобы успешно существовать в современном мире - нужно не столько послушание, а умение принимать самостоятельные решения, находить новые пути.

4) Сторонники физических наказаний в своих рассуждениях допускают три стандартных ошибки, которые, вероятно, являются результатом идеализации их ограниченного опыта, полученного в детстве. Первая ошибка - что наказание - это единственный способ воздействия, вторая - что свобода личности и отсутствие рамок в поведении - это одно и то же. Третья - что с помощью страха можно развить способность к уважению, любви и ответственности. Вот воспитание рабов как раз и строится на страхе, подчинении и унижении :-)
Елена Сараева
А я от части согласна.
Если б меня наказывали за мои выходки... думаю тупо боялась бы люлей и не ломала бы дров...
Не говорю что за все подряд. Но иногда.. через 5 точку лучше доходит
НИКТО и никогда послушным не рос. Послушные только рабы
Танюша Федорів
Увы, современное общество окончательно перепутало понятия СВОБОДА и ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ.
А почему веками муж бил жену, а барин холопа? Бить принято именно что в обществе рабов.
Эмммм.... Меня не наказывали ремнем.... Да и много кого знаю, у кого родители находили аргументы, разговаривали, а не тупо били, как это было и есть, к сожалению, во все времена ..
Наталья Ортина
Во все времена детей воспитывали не ремнём, а хорошо смоченными в воде розгами. Берёзовыми или ивовыми. Нещадно, как Сидорову козу.
Ивовыми эффективнее.
Но для воспитания детей также можно использовать кнут, ремень, жезл, паддл, стек, кейн, плети, батоги, шпицрутены.
Ведь ещё в Притчах Соломона сказано:
В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого — розга. Притч 26:3
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Притч 19:18; 23:13; Сир 30:1; Еф 6:4
Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. Притч 19:18; 23:13
Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; Притч 22:15; Сир 30:1
ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней. Пс 6:5; Сир 30:1
Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. Притч 10:1; 23:13; Сир 30:1
В Апостольских Постановлениях, Книга четвертая сказано:
Итак, обучайте детей своих слову ЯХВЕ, обуздывайте также их и розгами и делайте их покорными. От юности учите их священным писаниям, как своим, так и божественным, и передавайте им всякое божественное Писание. Не давайте им воли, чтобы, вопреки желанию вашему, не взяли над вами власти. Не попускайте им сходиться со сверстниками для пирования, ибо чрез это они уклонятся в безчиние и впадут в блуд, и, если подвергнутся этому по нерадению родителей, то в душах их будут виновны родители их. Ибо если они сойдутся с необуздываемыми, по безпечности родителей, то не одни согрешившие дети наказаны будут, но и родители их осуждены будут за них.
Далее, в Домострое сказано:
Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой. .
Опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнку розог -- тот губит его. Поэтому, если воспитывать ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что воспитывают его розгами ради его же блага. В результате, при воспитании розгами на детей снисходит такая благодать, что любой, даже самый невоспитанный ребёнок становится очень воспитанным, трудолюбивым, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы дети сами готовили розги для своего воспитания: Это значительно усиливает воспитательный эффект. А после воспитания розгами детей следует ставить голыми коленями на горох, крупную соль, битый кирпич или ипликатор Кузнецова, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял, осознал и занялся самовоспитанием.
**** ************
Все-таки не стоит лупить детей.
Выдержке учитесь, без неё никуда. Нельзя детей бить, психику сажаете только этим, и себе и ребенку.
Gala Skidchik
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе
я считаю, родителей которые бьют ремнем детей - дегенераты... которые не умеют общаться, не умеют воспитывать, таких родителей надо лечить

люди которые хватаются за ремень - неуравновешенные, их реально надо отправить провериться к психологу.

физическая угроза - это не воспитание, это деградация поведения (и человека тоже)
только моральные уроды могут решать вопросы физической силой

нормальный, развитый человек - всегда найдет метод как решить вопрос с воспитанием ребенка, без применения физической силы.

мой отец пытался хвататься за ремень, но не бил. считаю что его методы не верно выбраны, так как я в детстве ничего плохого и не делала, чтобы прям нужна была физ. сила
ну не прибиралась я в комнате - мои проблемы! с хрена ли браться за ремень?
ну не люблю я мыть посуду - это тоже не причина чтобы браться за ремень!
Ну и что, что нас лупили. Так забитые и выросли
Ювенальная юстиция это отголоски "Фонда Сороса" полагаю?
Мария Караман
детей - ремнём,
взрослых - паленом или штакетиной, ..было время)))
Galiya Mukanova
Ремень ето- страх, ребенок совершает ошибки потому что учитса чему то новому. Поетому нам надо больше общатса а не откуплятса новими гаджетами и модной одеждой.
Анюта Мещерякова Да это дебил просто. Сначала говорит о НАКАЗАНИИ ремнем, а потом о ВОСПИТАНИИ ремнем)))