Мне пришлось доверить своего ребенка другому человеку, но не менее близкому.. .
Мне нужно было выйти на учебу.... а живу я с родителями (со своими)
Поэтому моя мама.... бабушка дочки прекрасно меня заменяет в моё отсутствие... .
Доверяю ребенка только ей, так как она знает все мелочи режима жизни дочки, знает что она кушает и знает её уже маленький характер.... ведь живем все вместе... .
К примеру, другой бабушке не в жизни бы не доверила малышку.... только если после лет так 2-х и то посидеть или немного погулять... .
Сломанная рука (особенно если правая) большое неудобство.... ведь дети до года иногда могут повести себя непредсказуемо и от всего их надо уберечь... а у вас подруги нет. у которой тоже есть малыш, сестры... они бы помогли посидеть... .
Няня, на мой взгляд, пусть даже сама суперпуперская... но она всё-равно чужая....
Воспитание детей
мамочки, а вы со спокойной душой оставляете своего ребенка до года бабушке?или с няней проще?
Нет уж, только с бабушкой
Какая связь между сломанными руками и доверить ребёнка? И няня может упасть и Вы не дай Бог. Оставляла ребёнка бабушкам - до года, по необходимости, я им доверяла - они адекватные
Светлана Шокина
а то что рука только одна это нормально?ни на руки не взять,ни на ноги не поставить,а свекровь еще и шоколадом ,соленым огурцом и лимоном норовит попотчивать.с моей мамой землю умудрился поесть(на 15 мин. оставила одних).мне на бабушек повезло, однозначно!
никому детей не доверяла... такая вот наседка. Но спокойна только тогда, когда они при мне. Когда муж с ними, ещё спокойней. А маме и сестре с большой неохотой на часок их оставляла в случае крайней нужды.
Со спокойной душой оставляла со своей мамой, она меня и брата вырастила и все нормально. Свекровь просто боялась сама оставаться с ребенком
естественно.... когда мелкая родилась., я доучивалась последний год.... первый месяц с ней муж сидел, пока я сессию зимнюю сдавала.... потом моя мама приезжала.... и даже моя бабушка с ней сидела... без проблем....
Няне он-чужой, дуры вы деффки! Кто лучше бабушки, если она не маразматичка, конечно! А лучше родной мамочки для такой крошки никого нет!
с бабушкой мне надежнее. Няня все же чужой человек, хоть и профессионал, но все же человек, чужой!
Поэтому только бабушке.
Разве можно бабушку с няней сравнить, а у нас дедушка нянчился
не часто, редко, нет конечно переживаю, с бабушкой или с мужем, все равно волнуюсь.
до полутора лет вообще не оставляла ни с кем.... потом с бабушкой спокойно.
У меня чудесные бабушки. Своей маме вообще доверяю больше, чем себе:)
только бабушка!
У меня дедушка лучше любой няни
Смотря какая бабушка и какая няня. Мне своих приходилось в ясли с 5 мес. отдавать. Целый день душа не на месте была.
Светлана Шокина
поэтому я рада была, когда не дали место в ясли.нам 1и1
я даже собак ни с кем не оставляю... а уж ребенка!
Спокойно оставляю у бабушки она же моя мама и ничего мне не сделала значит и с мальком ничего не случится
я вообще никому не оставляла - ситуация так сложилась. А если бы оставляла 0 только с бабушкой, со своей мамой. Ей я доверяю. больше - никому!
нет, всегда переживаю страшно!
уж лючше оставить с бабушкой, чем с какой то няней
Если уж ОЧЕНЬ надо, то лучше бабушки ( особенно молодой) никого не найдете! Моей внучке 1 годик!
Светлана Шокина
а я своим не доверяю.со свекровью проще, но она как-то любит детей постарше, с мелким возиться не любит.а со своей оставила на 15 мин., прихожу, а у парня во рту земля и по полу комья разбросаны.перед уходом пылесосила, ковырялись в горшке после моего ухода.и по иронии судьбы почти в одно время бабушки сломали по руке.
Оставляла с бабушкой но не больше чем часа на 4, потом начинаю нервничать. А что поделаешь дела то делать надо.
я до года и сейчасхотя бывают и хорошие доверяю только своей маме нет надежды на чужого человека