Воспитание детей

Как доказать себе, что нужно родить ребенка?

Зачем доказывать???? Если есть желание, то нужно рожать, но если желани нет, а только какое-то чувство долга, то нужно хорошо все взвешать. У меня много знакомых, у которых нет детей и они чувствуют себя прекрасно.
Татьяна Швайкина
Лучший ответ
не надо доказывать, а то потом будете доказывать себе что его еще и вырастить надо, рожайте когда этого действительно захотите
Saltanat Sarsengalieva
не стоит и пытаться...
Ирина Якупова
а зачем это доказывать и кому нужно-то?
Галина Фадеева
Извините, что вторгаюсь в женскую сферу, но факт есть факт:
Беременность дарит молодость и здоровье. Во-первых, сперма - это биологически активное вещество, которое положительно влияет на организм женщины. Когда же она вынашивает ребенка, все ее органы работают на полную мощность. Повышается гормональный уровень. Плацента выделяет свои гормоны, которые омолаживают организм. Скажу даже больше: после рождения ребенка проходят некоторые заболевания. Иногда женщины специально хотят забеременеть, чтобы вылечиться от них.
Ольга Викторова Где источкики данной информации? Кроме вашей фантазии конечно.
Лучше почитайте о другой стороне.
Умиткул Mусатаева Полнейшая утопия. Беременность и роды истощают ресурсы и изнашивают организм. Учите матчасть, уважаемый и не пудрите дамам мозги.
просто роди.
Если материнский инстинкт не проснулся, зачем себя насиловать и что-то доказывать. От этого лучше никому не станет.
Akerke )))))))))
Не надо доказывать, надо этого хотеть.
если у Вас нет желания рожать (иметь детей) , то доказывать себе ничего и не нужно, т. к. еще неизвестно, что за мамаша (папаша) из Вас получится.. . Просто относитесь к себе, как к тупиковой ветви человеческого рода, которой не суждено, или (в благоприятном случае) еще не пришло время принести плоды.
Что значит нужно? Если нет желания, значит не нужно.
Елена Стулова
о, такая же тема! ! про импульсы не слушай, и не жди, что появится желание родить ребёнка. просто беременей. ощущение материнства может прийти и когда ребёнку уже год. у наших предков не было выбора, беременеть или нет, рожать или нет. это было как факт. поэтому у нас нету чувства особенного отвечающего за материнство. поэтому надо рационально подходить к этому вопросу. а я вот, кстати, всё это понимаю, а сама никак не решаюсь. и все поджимают уже, и время.... а у меня ну ступор просто)))))))))
Ольга Викторова То есть, вы хотите сказать, что в столь ВАЖНОМ вопросе стоит отключить разум (импульсы, чувства, порывы) и думать другим местом (рожай и все)?!?!По все видимости вы от предков не далеко ушли. Слезайте с ветки уже.
а зачем?
Вовсе не нужно. Это по желанию.
Лиски ")
А зачем доказывать??? Вы либо хотите стать мамой, либо не хотите.
Забеременеть для начала.
Если не хотите, то лучше не надо...
Если тебе это нужно доказывать, то лучше не рожай. Ребенка надо хотеть и любить потом, а не родить, потому что "надо" и ростить, потому что "некуда деть".
ну, тут внутренний импульс должен быть, а не доказательства. Разум и чувства в данном случае не совместимы
Доказывать не нужно, нужно просто этого захотеть!
дети должны быть желанными а не потому что надо