Воспитание детей
Помогите ответить на трудный детский вопрос!!!
6-летний сын спрашивает -"За что Синяяя Борода убил свою самую первую жену?" Напомню комната для любопытных была еще пустой. Как ответить ребенку?
содержание комнаты не имело значения,
синяя борода считал пороком излишнее любопытство.
Чарос Ахмедова)))
Вы написали очень мудро - именно он так считал, это и было его ненормальностью.
Ну это элементарно. Мужик с синей бородой был голубой вот и не любил женщину!
Поэтому нужно выбирать хорошие сказки и мультики.
а зачем ему вообще эту сказку читали?.. я тоже хотела дочери купить хороший сборник, но именно из-за этой сказки не купила....
скажите, что он разлюбил ее, но поскольку был больным на голову решил не просто уйти, а убить ее...
злой дядька был, иначе говоря маньяк, вот и убил... .
Кстати детки сейчас быстро узнают, что такое маньяк. Моя в 4 года загнула, когда я домой из магазина пришла: Ой, мама, это ты, а я думала маньяк в дверь звонит, так испугалась... что за бабушку спряталась... -Хотя я ей до этого про маньяков ничего не говорила, наслушалась уже где-то (((
Всех своих жен Синяя Борода убил за докучливость. Все они были по-своему чересчур! Если бы хоть одна из них была поумеренней, ей бы несказанно повезло. Ну невозможно долгое время есть один только мёд килограммами! Или питаться одной черной икрой. ;-)
За то, что хотел жениться на второй, и т. д.
Прочитайте ребёнку лучше сказку "Колобок". На его вопрос "Зачем лиса съела колобка? ", вы бы не затруднились ответить.
Чарос Ахмедова)))
Я не знаю, есть ли у Вас дети, но Колобок обычно читают в 2-3 года. А эта сказка Шарля Перро в сборнике вместе с Золушкой и Котом в Сапогах.
Зачем вообще ребёнку нужно это произведение. Не могу представить, чтобы мама по собственной воле стала читать ребёнку такое. Может он мультик смотрел. Я бы отвечать не стала. Дети быстро переключаются. Прочтите ему кошмарик какой-нибудь из Льва николаевича Толстого. У него хотя бы рассказы поучительные.
замкнуло в голове у него! нарик был!