Воспитание детей

а вы можете ответить на детский вопрос о библии?

как то начала читать дочери мою первую священную книгу вкратце это звучало так. адам и ева оказались на земле. у них родились 2 сына. каин убил авеля и ушел к другим плохим людям. теперь вопросоткуда взялись плохие люди если адам и ева были первыми?после этого вопроса я закрыла книгу пожелала дочери спокойной ночи и больше эту кнгу не доставала
К У
как я поняла вы читали Детскую библию. В ней сказано цитирую: "Господь наказал Каина за грех и сделал его изгнанником и скитальцем на земле". Ссылка на Бытие 4:2-12. Мой вам совет когда читаете литературу под чьим-то авторством, всегда старайтесь сверять с Библией, теми ссылками которые указаны. Люди любят искажать для красивого словца
Ketrin=) Ketrin=)
Лучший ответ
Галина Макогн Люди любят искажать для красивого словца -

а иначе сказка не пропёрла бы.
А тут вступает теория Дарвина... Неужели у Каина и Авеля жены были обезьяны?...)))))))))))))) Так, по гарему обезьян...)))
Адам и Ева были первыми людьми но не единственными! Это и так понятно раз их сыновьям на ком-то жениться пришлось! Просто в библии написано не обо всем, а только о главных событиях которые сыграли большую роль на земле!
Марина Бохан
Адам и Ева жзили в раю, но ведь существовал наверно и ад, где плохие люди жили
Наталья Маркина Извините, но моя первая мысль- Значит Ева с кем-то из ада накосячила, чтобы Каин родился?
Я тоже всё время удивлялся, как это из ничего за неделю было создано мироздание. Ничего не было, ни тьмы, ни света, а отсчёт шел на сутки. Нестыковочка получается.
Марина Бохан Там время идет по другому!Там день как у нас 1000000 лет!!!
сама накосячила, сама разруливай
Галина Макогн
В каждом человеке (и Адам с Евой не исключение) есть все энергии и чувства . У Каина зависть оказалась в избытке
Вопрос глобальный. Моя дочь спросила, откуда люди если они все родственники? Вывод: изначально ничего хорошего.
если кто то сказал что одам и ева первые люди значит они уже неодни
кстати да! тоже интересно, мне к примеру даже священники на этот вопрос не ответили.. . просто заминались и уходили)))
Галина Макогн Для меня хуже в этой истории другое. У Адама с Евой родились два сына. Про других людей, на самом деле, не упомяното. Откуда взялось остальное народонаселение планеты....инцест?