Воспитание детей

как отучить ребенка не кушать ночью мы на ИВ и нам 8 мес?

давайте ночью только воду попить потом ваш ребёнок перестанет вставать (т. к. кушать не дают а пить не хочется) я так отучила двоих!!!!
Татьянка Вартовск
Лучший ответ
Ася Арутюнян От воды мы отказуемся, пьем яблочную водичку и пробовала давать поспит пол часика и опять плакать начинает, что так и будит всю ночь просыпатся и просить?
согласна с Алёной! Я, кстати, своих детей как раз в 8 мес. отучила от ночных кормлении. Всё получилось легко и быстро. Спали потом с 20.30 и до утра (до 6.30-7.30)Только мои на ГВ были
Дарья Сажнева
А не рано? Мы в 1год и 2мес. начали оттучаться
Алёнка Шух
Давайте пить чай, вместо смеси.
Обязательно купать перед сном, будет крепче спать.
Что такое ИВ???? Может ГВ??? ?
Опечататься даже трудно, на клаве где И и где Г!!! !
Вы точно знаете, о чём спрашиваетте?
Татьянка )))
Ася Арутюнян ИВ это Искуственное Вскармлениние(тоесть кушаем не грудное молоко а искуственные смеси)
Ася Арутюнян А вы внимательно читали вопрос? ИВ это Искуственное Вскармлениние(тоесть кушаем не грудное молоко а искуственные смеси)
Разбавляйте каждый раз бутылочку все больше водой. У ребенка в сознании еда и сон должны быть четко разделены, т. е. не давайте ему засыпать при кормлении.
у меня хоть и нет у ребенка потребности ночью вставать мы перед сном питательное кушаем но я не пойму зачем насильно отлучать. Ну хочеться ему пускай кушает, а мама уже потерпи с ночным прерыванием сна
Ася Арутюнян Да и насиловать тоже не хочется, просто думаю что у всех уже детки в таком возрасте уже пропускают ночное копмление, вот и сама над этим задумываюсь)
Мальвина Цокало может попробуйте на смеси кашку варить, а еще лучше но это на ваше конечно усмотрение молоко + крупа перемолотая в муку + слив. маслечко =довольно питательно и сытно.(соску купить с большой дыркой для каш) Мы купались,потом сразу кушали и с бутылочкой засыпали спали как убитые.Кстати тоже помню был момент что просыпалась и я просто на ночь давала питательную кашку
Да зачем ребёнка отучать есть ночью???? Включай мозги: это РЕБЁНОК, его организм не сформирован, кушать ему надо постоянно, в меру. Если он не будет есть ночью, он будет плакать, т. к. у него будет болеть живот! Желудок слишком долго будет пуст для него с ужина до завтрака!
Неужили это такая большая сложность встать ночью и дать ему бутылочку?! ? Тем более такому малышу! ! Нам полтора почти и он ночью пьёт постоянно. ЭТО НОРМАЛЬНО И ОТУЧАТЬ ЕГО ОТ ЭТОГО НЕ НАДО! Лишь бы от чего-нибудь отучать, что за матери пошли....
Ася Арутюнян Будьте обьективны пожалуйста, И каждая мама знает лутче что нужно ее ребенку!"И вообще я спашивала "Как отучить" а не про то какие мтери пошли! Будте здоровы!
Ребенок сам отучится, мой в 1год 2 месяца перестал кушать по ночам, тоже был на ив
Но мы перед сном кушали кефир.
Нам 1,5 лет и до сих пор ночью просыпаемся покушать. И хоть что делай перед сном ( и купаем, и питательно кормим) , так нет, подавай нам ночью титю и всё)))))