Воспитание детей

Как отучить годовалого ребёнка просыпаться кушать ночью (+)?

Моему сыну год и. 3 мес и он тоже еще кушает по ночам. Не слушайте "супермам", которые "не приучали ребенка есть по ночам"))) мне прямо смешно от этого- а мы прямо приучаем, встаем специально по ночам и пихаем спящему малышу грудь или бутылку, они не хотят а мы все равно пихаем и приучиваем)))) просто дети разные у всех. Я в месяц уже перестала кушать по ночам, засыпала и с утра только просыпалась, а вот мой ребенок не такой, ему надо покушать, и никакие фокусы с водой, соской, плотным кормлением на ночь и тд не проходят. А слушать по ночам ор голодного дитя и ждать пока он грыжу наорет - мне проще дать ему бутылку и дальше лечь спать. Все со временем пройдет, к 2-м годам уже точно никто не ест ночью)) терпения вам и удачи !
Анна Архиреева
Лучший ответ
Наташа Борисова Спасибо!
Конечно всё это проходящее.
И Вам терпения и счастья!
колбаски на ночь штоб не голодовал
. .
Давать ему вместо смеси, или молока простую водичку в бутылочке.... Укладывать спать попозже и будить пораньше. Сам отучится....
Роза Ларионова
Наташа Борисова водичка не проходит. даже когда количество смеси уменьшаю, плачет. Спать ложимся в 21-30 иногда в 10 вечера. И встаёт в 7-8 утра.
А зачем его было приучать есть по ночам?
А* Найка
Наташа Борисова А кто приучал?
они же маленькие и ночью кушают по неск. раз, так и осталось одно кормление)
если грудное вскармливание, то как только перестаните кормить грудью так и сон будет отличный без "перекусов". а если не ГВ, то последний приём пищи немного плотнее.
Кормите плотно на ночь. Например, каша на смеси.
Попробуйте ночной детский чай вместо смеси давать такой же как смесь температуры 37-38 градусов, он его разморит, хоть будет сразу засыпать, у нас последний нижий клык режется, ночью дуреем бывает...
Наташа Борисова А какой именно чай?
давала воду, не прокатывает. Думаю чай тоже не пройдёт.
Моя сама к полутора годам отказалась.
Аленушка *******
Наташа Борисова Отказалась от груди или бутылочки? просто спала всю ночь, не просыпаясь?
Рановато в год та) ну если он просыпается значит не наелается. Уберите бутылки, дневные, вечерние, кормите едой. Хотя я б не торопилась
Лаззат Нурмаганбетова Рановато в год? Да с рождения не надо кормить по ночам и проблем не будет! Счастье родителям, а ребенку здоровый сон.
У нас было так, в год после смеси по ночам дочь перешла не кефир по ночам и билась я с этими ночными покушать до 2,3 лет. Причем ночами ми кушали через каждые 20 минут. Я думала я с ума сойду. И вот мы сильно поболели ротовирус подхватили и после чего врач не разрешил молочку на пару дней. И знаете не было бы счастья, да несчастье помогло) у нас как отрезало, дочь мне, мама кефир чик, а я ей говорю дядя врач не разрешил! И все. И как я сделала вывод это привычка у ребенка, переводить постепенно на водичку а потом и с водичкой надо заканчивать ночью
Na
Nazko120496