Воспитание детей

Как вы считаете,стоит переложить обязанности платить алименты с отцов на государство? повысится рождаемость, и нетругани

Это Жириновский уже предлагал года 2 назад. Только вопрос-то тут другой: отцы тогда вообще никакого участия принимать не будут в содержании детей (уж про воспитание я молчу) . Сунул, вынул и пошел? Тогда у меня есть встречное предложение, того папочку, который отказался от уплаты алиментов, за которого алименты будет платить государство, оскопить в принудительном порядке, тогда всем хорошо будет, и ему платить не надо, и государству - не надо будет десяток детей этого ответственного мужчины кормить :)
Олеся Демьяненко
Лучший ответ
Это чтобы вместо родного папаши скинулись все остальные со своих налогов, а родной папа отдохнет?
Не переживай. Просто расти ребенка. И в войну рожали. Будь выше борьбы за алименты и твой мильчик или девочка, не знаю кто у тебя, вырастет тебе на радость.
Елена Тузничая
Татьяна Абакумова ага а ребенок каждый день кушать хочет
А Государству КТО платить будет? Карман там не бездонный.... Папаши? Которые с мамками детей тех делали????
ага, щас.... всякие уроды предохранятся н умеют, а я должна пото налоги платить лишние.... размечтались....
Вероника Д
Ситуация в корне неверна. Знаете, сейчас врачам платят за лечение болезни, а в древности платили за то, что пациент здоров.
Поэтому я бы предложил государству платить деньги тем, кто сохраняет семьи, в зависимости от стажа семейной жизни. Это бы и способствовало укреплению семейных отношений, сохранению семейных ценностей.
О, ИДЕЯ. Я думаю, повысится!! ! Вот и пусть государство разбирается с такими горе-папашами, а то на них никакого закона нет, не действует.
и папаши - счастливы и свободны
во-первых если отец не платит алименты, по закону вы можете подать на любого трудоспособного родственника, либо на государство. у нас девушка одна получает алименты от государственных органов в размере 4330. Тоже не фонтан но ведь и их на дороге не найдешь. а потом он все равно остается должен- либо своим родственникам либо государству. А уж как он будет выкручиваться- его проблемы
конечно стоит, мой муж должен нам 300000, сейчас он сидит, и от туда не плотит, зона не рабочая.. . а нам то от этого не легче...
Гуля Холикова
В Израиле, например, алименты платит государство. И дети множатся и мамы счастливы.
Галина Исаева
государство выполняет функцию третьего лица, является гарантом того, что отец будет обеспечивать ребенка. то есть посредник, который регулирует и контролирует передачу денег. с чего государство должно платить вам? (=чужой дядя?) вот проблема гаранта выплаты алиментов-другой вопрос. наше государство с этим справляется плохо, согласна.