Воспитание детей
Как бы вы отнеслись,если к вам подошел чужой ребенок и например спросил "ты кто"?
У нас очень общительная дочь.Она никого не боится и не стесняется.Более того жаждеть общения.Часто просто пристает к чужим людям и не только к детям,но и к взрослым .Может играя на площадке и где угодно подойти и спросить все что угодно или просто рассказать что то,а часто может и попросить.Например любит сладкое и может подойти и спросить "А у вас что то есть"? Мне бывает так неловко,постоянно ей говорю не приставать к взрослым людям ,но может я не права,пусть общается? ЕСЛИ КОМУ НЕ СЛОЖНО,оцените пожалуйста фото детей в моем блоге.Заранее благодарю.
Смотря сколько ребёнку лет. Лет до 5-ти так вполне можно подойти, а кто старше для тех это уже как-то не вежливо.
Вообще, у нас в садике детей со второй младшей группы учат на "Вы" обращаться к посторонним взрослым, но не все детишки это обращение усваивают сразу. Ко мне так уже подходили и спрашивали, нормально я отношусь, общаюсь.
Но всё равно, учите ребёнка обращаться на "Вы" и ничего у чужих не брать.
В садике, можно считать, ребёнок под присмотром и ничего страшного, если он к людям из другой группы подойдёт. Но на улице просто это может быть опасно. Взрослые бывают плохими, с чужими нельзя никуда ходить и нельзя у них ничего брать.
Будьте рядом, смотрите с кем ребёнок хочет общается, лучше если общаться, то вместе.
Со мной таким образом знакомилась одна девочка, меня это удивило, но мне не жалко было общаться, я ей о себе, она мне о себе. :) Но вот, когда просят напрямую угостить, что то дать-не красиво это (конечно зависит от возраста).
Ответила бы, кто я)) ) Мне скрывать нечего)))
но вед это намного лучше чем хмурится плакать требовать не понятно что ...значит с воспитания ребёнка в семьи всё нормально так держать
Дарья Жерновская
Спасибо вам за поддержку.Она у нас просто очень общительная и любит людей и ей не важно какого они возраста ,или 1 год или 91 год.Для нее все равны и она любит общаться со всеми.Ужасно любит гостей.Проблема наверное в моей закомплексованности ,мне становится неудобно потому что я сама вот так не умею как она легко вступать в диалог с любым человеком :))))Просто всегда задумываюсь,а какого тем людям и что они подумают,когда дочка к ним пристает.
я с такими встречаюсь часто и говорю : я дядя Андрей
Объясняйте ей постоянно как надо себя вести, показывайте примеры, различные ситуации. Это точно так же как учить ребенка не кричать на улице, не показывать пальцем и т. д.
Дарья Жерновская
Вы думаете я этого не делаю?Тысяча раз,но желание всегда выше ее сил.
Наверно, надо объяснять ребенку, что с чужими людьми общаться нельза. Говорите правду, что могут обидеть, что нельзя ничего брать у чужих, даже если очень хочется, вежливо отказаться.
лучше не разрешать подходить к незнакомым людям, ИМХО, ведь не все взрослые адекватные и не всегда трезвые.... а сладккое сами берите с собой на прогулку.
Учите ребёнка культуре поведения. За её чрермерную раскрепощённость извиняйтесь перед чужими, и девочке говорите, что вам неловко за неё. Ещё через пару лет это будет восприниматься как беспардонность, невоспитанность, глупость. Можете даже наказывать лишением прогулки. Может вам надо сходить за консультацией к психологу.
Редкий ребенок бывает настолько общительным. Это хорошо
Нормально, это же ребенок!! ! Ну и что пускай потходит.. . мне кажется любой человек на это нормально отреагирует.
Дарья Жерновская
В том то и дело,что мне кажется,что не все это понимают и любят.Вот я и решила спросить как люди реагируют,хочется посмотреть на это со стороны посторонних людей и понять или это я излишне закомплексована или же дочка слишко общительна.
Обожаю таких детей, сама с такими с радостью общаюсь. Я считаю что дети которые молчат, наоборот затюканые какие то))))) Дома бьют штоль))))
Дарья Жерновская
Да дети все разные,есть от природы очень застенчивые и молчаливые.Вот и меня иногда учат,что я не правильно воспитываю дочку,от этого она такая не послушная .Но она сама по себе активная такая и гиперобщительная.И наоборот меня волнует ,что я с ней слишком строга бываю.Вот я и думаю,что когда дочка пристает к людям чужим,то они наверное думают,что она распущенная и не воспитывают ее.А я то ее воспитываю,но ее общительность и непосредствееность выше ее сил и понимания почему же делать это нельзя.Она не видит что в этом плохого,ведь она просто общается или что то просит.Взрослым тяжело бывает понять логику детей,сами забыли как детьми были.Хотя раньше дети были более скромнее и другие.Теперь большинство детей гиперактивные .Но и жизнь такая,что слишком застенчивым быть сейчас сложно,поэтому конечно я понимаю,что в жизни ей будет легче,если сохранит эти качества, она без труда находит общий язык с любым и у нее нет комплексов и страха.Вот я и подумала,а стоит ли бороться с этими качеством
Дарья Жерновская
Ну а ты еще сама юна,поэтому ты нормально относишься к такому.А взрослые становятся наверное уже занудами :))))
Хотя наверное зависит и от человека.
Нормально, этож ребенок))
Мне кажется, ваши дети немного изменятся, когда немного повзрослеют. В маленьком возрасте они мало чего понимают: что плохо, а что хорошо. Можно конечно с ними поговорить об их шалостях, но тогда им будет обидно. Они должны сами понять свои поступки. Нужно только подождать этого момента, когда они сами исправятся.
Дарья Жерновская
Так для нее это не шалости,Она просто любит общаться и искренне не понимает почему она не может этого делать и что плохого если она подойдет и пообщается с человеком.Для нее это как раз очень даже серьезно,она готова общаться круглые сутки,любит гостей.