Воспитание детей

Моей малышке почти 7 месяцев, стала баловаться с едой...

... хотя сначала ела очень аккуратно, даже слюнявчиками не пользовались. Сейчас же, что только не делает, и плюётся, и дует в ложку, вытаскивает еду изо рта руками и размазывает по лицу!: ( Что делать в таком случае? Говорить чёткое НЕЛЬЗЯ и заканчивать трапезу или с помощью акробатических трюков всё-таки кормить?
я не пойму- вы чего тут все истерику устроили?? ? ребнкувсего 7 месяцев!! ! о каких навыках выговорите. . многие в это время только титьку кушают! ! вот понятно- когда в садик устраиваете- там обязательно чтоб ребенок кушал самостоятельно и аккуратно- но ведь речь идет о детях как мин с 1,5 лет! ! мы в год и позже как кушали- ложка у сына, ложка у мамы, на полу клеенка. . и ничеего. научились, к садику- в 1,10- кушали оч даже аккуратно!
Наташка Шаталова
Лучший ответ
Александра Терновенко Да, 80% нашего рациона действительно составляет грудь. Ее мы сосем аккуратно, не расплёскиваем!:)
значит, не голодная, не кормить насильно, не ест-не кормить
помощью акробатических трюков всё-таки кормить хе-хе-хе-хе лет через 5 пройдет, ей просто интересно.
некоторые мысли детей: хе-хе-хе
Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?! "
"Не какал всего 2 дня, как спастись от палочки Дюфалка, клизмы и т. п? "
"SOS!!!!Мама всю ночь спит! "
"Как вам стульчик "Чико-Полли? "
"Не дают драть обои! "
"Как подкрасться к коту? "
"Поход в районную поликлиннику. Накипело! "
"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать? "
"Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться? "
"Мои голопопые фотки в интернете. Как с этим бороться? "
"Отдых за границей. Стоит ли брать с собой родителей? "
"Игра на губе и другие способы самовыражения"
"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и гле мама держит
вторую? "
"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет? "
"Кто пробывал на вкус мазь "Бепантен"? Очень хочу, но пока не удалось... "
"Титя отдельно от мамы - такое возможно? "
"А вас целуют в попу? "
"Подскажите логопеда для бабушки? "
"Сколько телефонов вы уже обоссали? "
"Help! Надели ботинки - как теперь встать? "
"Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она сразу
выпадает"
"У мамы нос совсем не эластичный - это нормально? "
"Помогите! Растут волосы!!! "
"Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрелис и умилялись? "
"У кого было? Мама фальшиво подвывает и мешает заснуть"
"Мама, как ненормальная радуется моим какашкам! К какому специалисту
обратиться? "
"В 25 лет не умеет петь - это нормально? "
"У папы не зарастает лысина. Это рахит? "
"Где носик? Где глазки?... Они сами что ли не знают? "
"КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее!! ! А все попытки установить справедливость
жестоко пресекаются. ПОЧЕМУ??!! "
"Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался? "
"Помогите! Мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее титю! "
"Я НАЕЛСЯ! Как объяснить это родителям? "
"Ладушки-ладушки.. . Идет коза рогатая.. . А каков творческий потенциал ваших
родителей? "
"Почему все время сестра мне показывает язык и корчит рожи? Низкий уровень
культуры? "
"Помогите! Новый памперс меня полит! Посоветуйте нормальную модель"
"Сосать титю и палец одновременно - максимализм? "
"Первый выход в люди. Вся правда об этом ужасе! "
"Мама уже нашла мне жениха. Что делать? "
"5 невест. Сколько должно быть у порядочного мужчины десяти месяцев? "
"Я В КОНТАКТЕ!!! "
"Что подарить маме на НГ? Заснуть до 12 ночи или не спать до часу ночи? "
"Как часто вам засовывают новую гадость в рот с радостным "ааааам"?"
"Требуется инструкция по разборке пылесоса"
"Каждый день моют. Есть еще такие же грязные? "
"Техника плача - от жалобы до каприза"
Два дня не покормите. Воду давайте. Всё есть будет! Зажралась просто! Либо зубки режутся....
Елена Дудко
всё только начинается.... моему год и каждая наша трапеза катастрофа весь уделается весь столик измажет половина на полу еды.... так что крепитесь! кормите отвлекая или как вы говарите с помощью акробатических трюков
Дети в таком возрасте часто так делают. Возможно даже и недостаток внимания, а мож просто.. . Сама потом отучится!
Больше гуляйте на свежем воздухе, играйте с ней, зарядка, учитесь ходить если не ходит.
Пища не успевает перевариваться, потому что ребенок мало подвижен.
Нагуливайте аппетит энергично.
Сама будет просить кушать.
Когда в очередной раз начнет баловаться, высыпьте (или вылейте) содержимое тарелки ребенку на голову и при этом крича нецензурные слова - Меня в детстве так отучили раз и навсегда СЛУЧАЙНО разливать чай на пол. А ведь до этого никакие средства не помогали.
Madina Tusupova
Марина Поздняк ага 7-ми месячному ребёнку!с ума сошли что ли?
моему сыну год и десять, где то месяцев в десять и до этого времени ест сам хоть и измажется, зато наедается. не любит когда его кормят, или бегает, подбежит ложку съел дальше побежал. ну на крайний случай включаю мультики, пока смотрит я его кормлю. пусть ребенок сам пытается есть так больше наестся, не заставляйте ее, захочет есть, даст вам понять об этом
Ольга ***