Воспитание детей

скажите во сколько месяцев можно садить девочек?

моя сама села в 4 месяца.
Светлана Травникова
Лучший ответ
они когда начинают ползать сами садятся, а значит ничего не предпринимайте ...давайт свободу ребенку и все
В полгода.
Ольга Антипина
Самим сажать не надо, нагрузка на позвоночник, вот сама сядет и никаких проблем.
лучше конечно не доводить до этого! на свободе-то оно как не крути-лучше) а на горшок как только, так сразу, сами прочувствуете, вы же мать. в таких вещах определённые сроки не устанавливаются, к каждому ребёнку свой подход)
я с 6-ти присаживала, в 8 сама хорошо села и поползла
В 6 месяцев. Полулежа ложите в подушки-т. е за спинкой и по бокам, сперди .Позвоночнику надо постепенно привыкать к нагрузке, усидчивости .На подушку ложте игрушки-ребенок будет за ними тянуться и постепенно сам усядится. Это своего рода зарядка для позвоночника. Позвоночник быстро окрепнет и ребенок будет сидеть без поддержки.
Лучше, когда ваша доченька сядет сама, а вообще не садить, а именно ПРИсаживать девочек начинают не раньше шести месяцев. Раньше нельзя, дабы избежать гинекологических проблем в дальнейшем, типа загиба шейки матки. Не торопитесь, природа все продумала и сделает сама. Здоровья вам и вашей дочурке.
Лиза Орлова
Рекомендуют не раньше 6 месяцев.
Ludmilka Baikal
Малыш сам знает, когда сесть
самое лучшее время - Ваша принцеса выбирет сама! я думаю специально сажать не надо! только если она хочет!