Воспитание детей

Подскажите пожайлуста как предотвратить частые простудные заболевания у ребенка в 3 года.

есть такой препарат "Анаферон" гомеопатический, в детской и взрослой дозировке, поддерживает имунную систему, ИРС-19 местный анестетик для носа и горла, лактиф для кишечника поддержка. Ну ещё можно много пить кислых напитков: клюквенный морс, чай с лимоном. Весь этот комплекс пару дней восстановит малыша, да и ещё укрепит его иммунитет.
Юлия Романова
Лучший ответ
А я закаляла Сначала по 2-3 раза в день протирала прохладной мокрой тряпочкой ноги Потом насухо вытирала и в носочки потом под кран Вначале по чуть чуть и с не очень холодной водой Так же растирала и вытирала ноги А потом все больше и в холодней воде И тельце растирала мокрой тряпкой Не знаю это ли помогло но мой парень очень мало потом болел Да и на море проводили достаточно времени
Юлия Титова
съезди с ребенком на море очень помогает
Черная Кошка
Лучший способ предотвратить простуду у ребенка – научить его мыть руки с мылом. Ведь простуда переносится в основном при ручном контакте . Исследования показывают, что надлежащее мытье рук действительно предотвращает риск простуды. Учите своего ребенка мыть руки перед приемом пищи, после игры в школе или дома. Если у ребенка появляются признаки простуды, то во избежание заражения других детей его следует освободить от посещения школы или детского садика. Вы должны также научить своего ребенка прикрывать рот при чихании и использовать тканевую салфетку.
************** ******
ноги всегда держать в тепле (колготки и тапки даже если в квартире 25гр)
ни какие лекарства! Все народная медицина! ставьте компрессы, ванночки, массаж )))
Натуральные витамины: овощи, фрукты, ягоды, орехи. Ходите на органические выставки, приобщайтесь к натуральным продуктам. Лучше на питание и витамины тратить, чем захламлять организм таблетками и всякой другой химией. Я для иммунитета пропиваю ягодные пасты "Liqberry". Детки любят черничную, клубничную, вишнёвую (они немного сладенькие). В принципе все болячки начинаются изнутри.