Воспитание детей

Зачем задавать такие глупые вопросы,

типа:''А у вас мальчик или девочка?",если коляска розовая,одежда преимущественно розовая с рюшечками-фигушечками,пелёнки-одеяла тоже девочковые!Я уж и не знаю что в таких случаях делать!
Aksana Tokushova
у меня двойня, так вообще замучалась. от каждого третьего слышу вопрос: "у вас двойняшки, да? "
А самый тупой вопрос: "Оба ваши? "
Так что крепитесь!))))
Гр
Графиня
Лучший ответ
меня тоже постоянно спрашивают, теперь потеплело - одеваю платье и вопросы отпадают
Нехватка живого общения. Женщина и тут остается собой....
Ксюша Сумина
Ну надо же как-то начать разговор! Как попутчики в поезде спрашивают: "А вы тоже в этом поезде едете? ". Придумайте та этот дурацкий вопрос какой-нибудь необидный ответ с юмором и всем будет хорошо. Можно сказать, например: "А вы угадайте, даю пять попыток. "
Карлыгаш Наетова Лучше уж тогда сказать сразу: "Парень" и пущай они подумают,а отчего он такой розовый весь...может до них дойдет тупость собственного вопроса....;)
Не отвечайте, если не нравится. У всех разные интересы и ценности. Возможно кому то покажется ваш вопрос глупым. И мои вопросы может кому то кажутся глупыми. Всем не угодишь. Поэтому каждый ищиет единомышленников :))))
А самый лучший метод на мой взгляд, ответить шуткой. Вот и ответьте, что с розовой коляской и розовой одежкой, конечно мальчик. У меня вот спросили, почему это сын беленький, а мама то черная. Ну я и ответила, что у сына то еще есть и папа.
Ирка Шупак
Ну ваш вопрос тоже не отличается оригинальностью и назвать его умным трудно) ) Не нравится вопрос-не отвечайте на него, а за всем остальным проследят модераторы.
Aksana Tokushova А при чем тут модераторы,если я говорю о реальном мире.
Катя, а ты такая умная, у тебя все вопросы оригинальные! И сама ты с ярко выраженным интеллектом на лице))))))))))))))
У нас женщина во дворе зимой одевала ребенка во все голубое, коляска синяя и тд., подошла бабушка гулявшая с внучкой и сказала: "Какой милый мальчик" и тут тетка как заорет: "Вы что все больные, если она в голубом-это не значит что она мальчик" далее следовал монолог преимущественно из нецензурной брани направленый на всех находящихся на площадке мам с девочками одетыми в розовенькое.... Так что я думаю народ перестраховывается от подобных ситуаций...;))))
у нас на коляску "номер" (имя ребенка) делают, вопросы отпадают сами собой:)
Aksana Tokushova Хорошая идея!Возьму на заметку!
У меня старшая девочка - младший - мальчик. Донашиваем вещи. Трудно сразу сказать кто. Так что.. . Лучше спросить чем за спиной шушукаться
Kamila Kanlybaeva
Ирка Шупак У нас такая же ситуация.Конечно розовые вещи на улицу не одеваем,но вот красную курточку одевали.Не считаю это чисто девичьим цветом.И велосипед от дочки,он розовый.Катаю на нем теперь сына.Не вижу в этом проблемы,считаю глупым выбрасывать хороший велосипед и покупать новый ради цвета.Ребенку то все равно по сути,это взрослые навыдумывали строгости разделения цветов.Мне даже не нравиться одевать дочку только в розовую одежду,мы покупаем обсалютно разноое.И сыну скучно одевать только синее,я люблю одевать и яркие цвета.
Остались от дочки басоножки,они хорошие,сами по себе она не девичьи чисто,только цветочки выдают .Так мы оторвали цветочки и получились хорошие босоножки для сына :))))Может кто крутой осудит,но мы не богачи и уж лучше мы потратим деньги на что то полезное для детей и интересное,чем на новую одежду или новый велосипед,потому что он по цвету не для мальчика.
Они вам льстят своей наивностью.
Моя подруга терпеть не может розовый цвет и у её дочки много синих вещей) А бывает ведь, если денюжек не хватает, надевают старших детей одёжки или отданное кем-нибудь.
*сашулька* Ким
да просто людям говорить не очем, а рот открыть хочется. вот всякую чушь и метут. лишь бы воздух гонять
Юля Земскова
такоеже задать))))
Svetlana Vasilyeva
Люди хотят Вам показать, что вы им небезразличны. Но не у всех фантазия работает на полную мощность. Отсюда именно такое проявление своего участия.
а поговорить ))))))
Подруга тоже возмущается. Говорит, лежит ее дочка с проколатыми ушами, а люди смотрят и спрашивают, а это кто тут у нас, мальчик или девочка???
что бы казаться умнее на фоне дуриков