Воспитание детей
Можно ли задавать ребёнку глупые вопросы, типа: "Кого ты больше любишь папу или маму"?
Что вы чувствуете, если ребёнок выбрал не вас, или, наоборот вас.Что сказать тому провокатору, который задал этот вопрос? ;)
В детстве мне тоже такой вопрос задавали... Помню смешанное чувство, как же так ведь они оба любимы, ..Поэтому никогда таких вопросов не задаю и другим не разрешаю.
нельзя такой вопрос задавать детям. Просто. НЕЛЬЗЯ!!!!
вы сами ответили на свой вопрос
**lenochka **
да, но хотелось бы узнать как думают другие и почему
Просто этот человек не очень умён, задавая такой вопрос. Не может быть сравнений, это не фрукты, а люди.
Конечно нет.
провокатору по лбу дать ложкой, ребёнок одинаково любит обеих родителей.
авторитет может быть разный, мамы обычно расслабляют детей.
По крайней мере не в присутствии обоих родителей)) ) Пожалейте ребенка! )))
По-моему, надо просто объяснить ребенку, что он не обязан любить кого-то больше или меньше. Вопрос совершенно идиотский.
Очевидно же, что задавать нельзя.
Что чувствуешь, - тоже понятно.
Провокатору не сказать ничего - дураков ничему не научишь.
А сказать надо ребенку - в этот же день в зависимости от возраста сказать, что его все любят одинаково и все в семье друг друга любят - бабушка и т. д. одинаково. Ну там, сами сформулируйте - важно, чтобы ребенок понял, что бывают эмоции в конкретный момент ( грушку не купили или наоброт купили) , а есть чувство - любишь всегда и папу и маму.
Что чувствуешь, - тоже понятно.
А Вам это зачем? на самом деле глупый вопрос! разделения быть не должно!
Что сказать? да бросьте)) ) значит человек имеет какие-то комплексы в этом отношении. Любите своё дитятко и радуйтесь!))))
Ребёнку вообще нельзя задавать подобные вопросы. Не надо настраивать его против кого-то из семьи.
Нельзя, но все же мы его задаем...
Аллочка Скосырская
А на фига????
А зачем это вам надо? Ребенок любит обоих ( дети, как индикаторы правды _ чувствуют сами, кто его больше любит, к тому он и тянеться сильнее, ) А глупых людей много ( задайте ему этот же вопрос, очевидно у него самого в детстве родители мало любили!)
я считаю что нет! если родителю важно отношение малыша в этом плане-так всё просто больше общайтесь с ребёнком, чтоб он вас любил!!! и так можно себе ответить на каждый глупый вопрос!!!! они же маленькие врать ещё не умеют и через игры и общение можно вообще много узнать о своём ребёнке))
Конечно нет. Ребенок в большинстве случаев теряется. Идиотский вопрос. В того кто его задает нужно запустить чем-нибудь тяжелым.
нет конечно, вы этим заставляете его выбирать, а этого делать нельзя... ребенок должен любить обоих родителей одинаково... и не разрешайте бабушкам делать акцент на том, что вот мама такая хорошая, а папа в чем то нет... или на оборот... это ранит психику ребенка, хоть мы этого и не замечаем...
Нельзя задавать такие вопросы. Ребенок любит родителей одинаково.