Воспитание детей
Каждый ребёнок хочет быть единственным в семье, и чтоб папа и мама всегда были рядом и
++ помогали ему и только ему до самой смерти. Дали всё: образование (если двоечник купили бы диплом), квартиру, и чтобы желательно один раз только позанимались сексом заделав этого ребенка и были абсолютно лишены всякого либидо, были асексуальными, толстыми и добрыми. Идеальный вариант, да?)
Нет, не так. Желание денег и красивой успешной жизни - это во многом генетика, причем эта особенность мало связана с трудолюбием, талантливостью и честностью, к примеру.
То есть хотеть красивую жизнь - это еще не значит хотеть красивую жизнь на халяву.
Вполне реально вырастить человека, который крайне трудолюбив, талантлив до гениальности, честен, и (в данном случае - вполне справедливо) ожидает от общества большое вознаграждение за все это)))) Но увы, без смайликов тут никуда... Такое уж общество.
А про асексуальность вообще бред.
Это не так. Многие мечтают о брате или сестре.
Нет, большинство детей не думают ни об образовании, ни тем более о квартире, а хотят братика или сестричку чтобы было с кем играть
Наталья Геннадьевна
Я с начальной школы хотела младшего братика или сестричку, чтобы учить их чему-то, играть с ними... Но этой мечте не суждено было сбыться...
Мне в этом супер как повезло :)))
Нет.
наверное, вы хотели сказать - каждый эгоистичный ребенок. Очень много детей, которые хотят, чтобы у них были братья, сестры
Много хочет, и нихера из этого не получит. У меня в планах вообще минимум близнецы.
Нет
Это со стороны как то не оч будет выглядеть да и в глазах девушек такой парень будет херовым
Будет считаться инвалидом ничего не умеющем
Детский эгоизм.
ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ.
Но. Ситуация, когда в семье ТОЛЬКО ОДИН РЕБЕНОК.
Не оптимальная.
Такой ребенок "слишком привык к своей исключительности".
Часто бывает капризным и склонным к нарциссизму.
КАКОЙ ВЫХОД?
Желательно, чтобы в семье было как минимум двое детей.
Или если уж... Один.
ТО ВОСПИТЫВАЛИ ЕГО... В КОЛЛЕКТИВЕ.
Надо поощрять у такого ребенка желание завести друзей.
Иногда отправлять его в оздоровительный лагерь или просто в тур. поход.
И... ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ "СЮСЮКАТЬ"...
А дружить с "ребенком-одиночкой".
ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ.
Не оптимальная.
КАКОЙ ВЫХОД?
Или если уж... Один.
ТО ВОСПИТЫВАЛИ ЕГО... В КОЛЛЕКТИВЕ.
И... ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ "СЮСЮКАТЬ"...
А дружить с "ребенком-одиночкой".
Все правильно вы сказали. Так и есть.
Нет
Как раз дети любят, когда у них есть сёстры и братья
Проще не рожать такого придурка
Хотеть не вредно. Не мало детей хотят старшего или младшего братика чтобы быть братанами и держать страх на районе...
Хотеть можно до опред возраста, дальше надо товарисча в жизнь выпинывать
Бывает такое
Эх, жизнь... Квартиры маленькие, у многих... Выкручиваются кто как может.