только его убаюкивала на ночь. чтобы только его одного обняли, на прогулку лично с мамой ходить? вот разве дети хотят всегда всё делить с остальными? вот я не сильно представляю какая любовь у матери с 10 детьми к ним? разве можно полноценно всем давать любовь?
дети счастливы когда они с родителями что-то делают, а не с родителями и толпой.
ведь каждый наверное вспоминает больше моменты когда наедине с родителями. Ведь никто почти не говорит что было хорошо при посторонних тетях. дядях.
все хотят видеть себя с родителями.
Воспитание детей
а детям в больших многодетных семьях комфортно относительно отношений в семье? вот разве каждый не хочет чтобы мама
Тем кто помладше - комфортно, а вот старшим - плохо. Потому что они "мамозаменители" в большинстве таких семей - с самого раннего детства даже будучи сами несмышленными детьми они няньки-воспитатели, помощники.. . Семьи конечно разные бывают, но, мне кажется, у старших детей в многодетных семьях не такое полноценное детство как у младших
тут есть и другой аспект. Я вспоминаю своих одноклассниц, их было двое близняшек, такие милые девочки, и были у них 2 брата -близнеца малых (вот такая засада бывает) . И потом я увидела их маму. Молодая в принципе женщина выглядела как больная раком 4 стадии, день до агонии. Всё лучшее --детям, я так поняла. И я вот тогда подумала---одеваясь в новые шмотки и видя как тяжело матери и как она плохо выглядит---им её не жалко и комфортно?
пройдет детство, умрут родители
и останется этот единственный ребенок один на белом свете, ни одного родного человечка
и останется этот единственный ребенок один на белом свете, ни одного родного человечка
Я как-то разговаривала с парнем у которого ещё 8 братьев и сестёр, а он -старший. До этого я видела только двух его братьев и думала, что их трое в семье. На мой вопрос: вас трое сыновей у родителей? он ответил: Было бы нас трое, у меня и жизнь, наверное, по другому бы сложилась. И, знаете, такая какая то горечь была в его словах. Потом он рассказал, что был нянькой для всех остальных, с 14 лет отец его уже серьёзно учил рабочей профессии, с 18 лет он уже самостоятельно работает, что бы семье помогать, о высшем образовании речь не идёт, в общем, если не вторая мама, то второй папа точно для всех остальных братьев и сестёр. В общем, младшим может и неплохо, но старшим не сладко, хотя родители в таких семьях часто уверены, что все счастливы.
Ох какое все эгоисты стали, я росла в большой семье нас было шестеро, и было все здорово, а я вот родила одного и ума ему не смогла дать грубит хомит кричит вседозволенность, а у нас так не было, было весело был смех шутки и ни кому из шестерых детей и в голову не могло прийти повысить голос на мать, а сейчас ...смотрю и поражаюсь, а вообще то на руках десять пальцев и какой не порянь больно так и МАМОЧКЕ в большой семье, а любит конечно она всех по разному, но любит
я рада, что выросла не в многодетной семье. Провести детство в качестве няньки для младших - по моему самый жуткий ужас для ребенка
Знаете, мне уже жалко многодетных, вечно их относят к разряду второсортных.... Это возмутительно. Могу сказать, что и бездетные выглядят весьма плачевно.... Роды не приносят здоровья ( к сожалению).... И одного родив, говорят "мне и этого много"....Я знаю примеры, где не читают ребёнку на ночь, и не очень-то с ним время проводят, потому что некогда или устали.... Хорошая мама, для всех найдет время и слово. И дело не в количестве детей....
У меня трое. Так вот, что видят они от родителей, того многие единственные дети не получают! Бог даст - еще рожу, не задумываясь! Старшей уже 17.Никакая она не нянька. Младшему 6 лет. Мне 40.А выгляжу, как подружка дочери. И все потому, что маленькие детки маму моложе делают!
обычно в таких семьях дети понимают, что их много, а мама одна. у меня 4-ро и на каждого нахожу время-и убаюкать и поиграть и позаниматься. правда старшего баюкать уже не надо-ему 18.завтра уезжает в псков-поступает в У ФСИН, блин переживаю как он там будет
Если не представляете и не ломайте себе голову... Байкайте одного, запирайтесь с ним в сарае и делайте там из соломы кукол!!! А эти пусть толпами сидят и завидуют Вам и Вашему масегу---такому счастливому и зацелованному!!
У нас шестеро. Нам никакие няньки не нужны, мать детей прекрасно воспитывает, хоть я и не бываю дома по 9-13 месяцев, честь ей и хвала. Живем, кстати, в однокомнатной квартире. Сейчас старшему почти 19, женат, съехал с нашей старшей на другую квартиру, младший сын с бабушкой в США, нам хорошо и с тремя, и когда все съедутся)
Похожие вопросы
- Каково живётся детям (старшим) в многодетных семьях?
- А Вы лично знаете большую, многодетную семью? Сколько там детей??
- Дети выросшие в многодетных семьях -- какие черты характера их отличают? На ваш взгляд
- Почему стало так много избалованных детей? Особенно в обеспеченных семьях. Зачем потакать каждому капризу?
- многодетная семья из 4-х детей вашими глазами ..От внешнего вида до социального обеспечения
- Про детей из многодетной семьи+
- Почему у нас в России очень часто притесняют и оскорбляют многодетные семьи?
- Многодетные семьи- что это? Любовь к детям, страсть к сексу, или банальное непридохранение? Ваше мнение на этот счет.
- Насколько этично, на ваш взгляд, многодетной маме кормить ребёнка грудью, придя всей семьёй в московское кафе?
- у меня многодетная семья пять детей один из них ребёнок инвалид!!!