Воспитание детей

многодетная семья из 4-х детей вашими глазами ..От внешнего вида до социального обеспечения

Лично из моих наблюдений пяти многодетных семей с кол-вом детей 4-5
В 3х семьях из 5ти мама-без образования ,либо со средне-специальным
В 4х -папа тащит всю семью на себе ,потому что мама работать не может
Одна семья без жилья вообще,другая обзавелась жильем после 4го ребенка ,третья и четвертая имеют свое жилье от родителей ,пятая-полностью обеспечила себя огромным домом ,выстроенным за свой счет
Старшие дети во всех семьях люто ненавидят свой факт старшинства потому как на их плечи ложиться вся забота о малышах
Во всех семьях все дети предоставлены самим себе в большинстве своем.Это прогулки с 4-х лет в одиночку или под *присмотром *старших детей
4 семьи из пяти не выездные ,никуда дальше пяти-десяти остановок от дома
4 семьи живут от ЗП до ЗП не имея возможности позволить себе отдых и детский досуг вне двора
не так далеки от истины
знаю одну семью с 4 детьми, мама периодически работала нянечкой в саду, дети выросли друг с другом не общаются и жилья нет ни у кого кроме старшей, бабушка оставила квартиру
Юлия Колесникова
Лучший ответ
У меня нет достаточной выборки для выведения результатов.
Алена Есипова
Реферат надо делать на основе официальной статистики,а не мнений :ОБС (одна бабка сказала)
Алла Данилина
Наташка Соловьева а с чего вы взяли, что я делаю его на основе только ОБС ))Вы видели темы мои,которые должны быть обозначены ?Или вы ,может быть ,Гончаренко Елена Михайловна,мой преподаватель по статистике ?И вы точно знаете то,что вы лично МНЕ задавали?
Рефераты я на 5 пишу всегда ,именно потому что я всесторонне рассматриваю тему )
все от круга общения зависит... то что рядом-то и видят...значит и свой уровень такой
---------------------------------------------------------
Наташка Соловьева у вас рядом,наверное ,живут одни Рокфеллеры )Я,уважаемая,в РФ живу ,тут статистика не терпит ваших *крылатых афоризмов* .Самые нищие семьи с детьми-это многодетные семьи * Хотите с этим спорить?Идите в статисты ,а я в другой эпостаси ...
Не тебе соваться в чужие семьи со своей ненавистью к многодетным.
Не твое дело, как живут люди, и почему им это нравится.
Не твое дело муж обеспечивает семью или 2 родителя.
И уж совсем наглостью является сказать, что детки ненавидят "факт старшинства"
Уж не психологом ли ты работаешь в этих семьях?
Наташка Соловьева вы в своем уме? я вообще -то реферат делаю по статистике ,мнение решила людей спросить) уж не вам о ненависти с таким постом ,полным гнева) Мне эта тема как исследуемая интересна ,не более
Мама с двумя высшими образованиями, папа - с высшим образованием. Мама работает на руководящей должности, папа работает на руководящей должности. Мало того, что у самих недвижимость не единственная, еще и детей обеспечили каждого отдельным жильем.
Между прогулками со старшими детьми и предоставлены сами себе - огромная разница.
Ну а что касается старшеньких замученных - старшенькие сами просили четвертого ребенка ))
В знакомой мне многодетной семье 6 детей: младшему несколько месяцев, старшей 10 лет. 3е младших детей свои, старшие усыновленные.
Родители оба с высшим образованием, но работают оба в творческом направлении: он фотограф, она художник.
Живут скромно, но у детей все необходимое есть.
Мне они кажутся очень и милыми и открытыми людьми, с ними приятно общаться.
Для меня их семья - пример для подражания.
И?...Моими глазами я вижу девочку, которая одна у матери, учится через пень-колоду, курит с 3-го класса, в шестом пьет с маманей и гуляет до утра. Ну, и? Нет неблагополучных семей с одним-двумя детьми? Моими глазами я вижу семью с 4-мя детьми, в которой все дети, не смотря на трудное материальное положение, закончили языковую спецшколу, музыкальную школу, получили высшее и второе высшее образование, работают на хороших должностях в престижных компаниях. И?
Наташка Соловьева что *и*...
И -отлично,что так ..
Достаточно было только этого
Моими глазами я вижу семью с 4-мя детьми, в которой все дети, не смотря на трудное материальное положение, закончили языковую спецшколу, музыкальную школу, получили высшее и второе высшее образование, работают на хороших должностях в престижных компаниях
О малодетных я не спрашиваю вовсе ,мне эта тема не интересна .Просто мне нужно подтвердить или оспорить статистические данные,кот-ые гласят ,что многодетные семьи в РФ-это семьи в большинстве своем живущие в условиях ниже среднестатистических -только и всего ...
Ну я из семьи с четырьмя детьми. Я 3 третий ребенок.
Мать - с высшим образованием. Все мы не были ни голодными, ни сопливыми, ни холодными. Отличались от других детей только самостоятельностью и сплоченностью. У всех нас, четверых детей, высшее образование. С родителями ездили на море почти каждый год. Не все сразу, а когда у кого было окно во внешкольных занятиях. Все ходили в секции и кружки. Никаких проблем не было.
Ненависти по отношению к младшим не было. Никто никого не ненавидел. Любили и поддерживали.
Zulf?ya Ac?lova
Наташка Соловьева живем так ,что тошно
Меньше б многодетные ныли о том,что им все подай да дай ,так наверное бы и статистика была иная) а так я уверена, она еще хуже,чем написано ,потому что исходят из данных социально -поддерживающих учреждении и людей ,обращающихся за помощью в гос.органы по причине того,что не могут тянуть лямку многодетности ..Молчали бы-всем бы хорошо было)Да?
среди моих знакомых нет многодетных семей более 3-х детей. Вполне приличные люди, образованные, дети ухожены, развиваются и ничем не хуже своих сверстников
Ирина Поршина
У меня есть одноклассник из многодетной семьи (12 детей), это пиз#ец полный, это единственная многодетная семья, моими глазами.
Нина О
У нас четверо детей.
У меня два высших образования и я очень неплохо зарабатываю, как и наш папа.
С жильем у нас все ок.
В отпуск ездим 4 раза в год, помимо этого очень часто выезжаем на расстояние дальше 5 остановок от дома. Хотя остановки не считаем, так как с авто тоже проблем нет.
Можем позволить себе не только досуг вне дома, а еще платную школу, детсад и кружки для детей.
Разрыв всех ваших шаблонов да?
Наташка Соловьева нет ,но исходя из статистики вы-это огромное меньшинство
Да ,если еще и живете в рф ,иные страны мне не интересны вовсе
А мне на них по фиг, не анализирую ни материальное, ни моральное положение дел в таких семьях.
Нас с братьями 3е я старший и ненависти к братьям нет, хоть с мелким я был вынужден сидеть с 13 лет, ему тогда 3 года было, да и за Соплей тоже следить надо было, так как мама умерла. Вроде ни кто не жалуется, все накормлены и сыты.
Во! Темя прям про меня!
У нас все закончиили ПТУ, мать шьет на дому что-то невразумительное, отец работает в бомжеватом магазине, я получаю пенсию по инвалидке и крайне недовольна ролью старшей сестры. Кроме меня есть 2 младших брата которым вечно надо что-то... .
Существуем от ЗП до ЗП
Я живу в Германии. У меня среди знакомых если многодетные семьи, то это как раз семьи образованных о богатых.
1) Папа - профессор, мама - адвокат.
2) Оба родителя врачи.
3) мама - налоговый советчик. папа - финансовый директор огромной клиники.
С жильем, машинами и образованием там все в порядке.
А вам то что?? ?
Вот у моих соседей 10 (!!!) детей: 5 своих, 5 усыновленных. Для меня это был бы ад, а им нравится. Так пусть наслаждаются!
это у вас круг общения просто такой

вот я знаю довольно много обеспеченных семей с 3-4 детями
Я одна в семье - это жопа, ни братьев, ни сестер.
У меня сейчас сын, которого родила в 21 год и это не последний ребенок.
В планах родить вообще 4 детей)))))