Воспитание детей

Почему стало так много избалованных детей? Особенно в обеспеченных семьях. Зачем потакать каждому капризу?

Конечно чтобы вырастить ребенка хорошим человеком не надо сильно потакать ему.
Согласна с Вами!
Все должно быть в пределах нормы.
Возможно в обеспеченных семьях в основном няни возяться с детишками.
Поэтому родителям остается баловать своих дорогих чад: )
Это ведь такое удовольствие!! !
только вот результат воспитания наверно будет не радостным.
Ни родителям, ни окружающим.
Ну вот такое мое мнение. .
Может я не права.. Не знаю, Просто так думаю.
Наталья Котова
Лучший ответ
деньги девать никуда. вот только мне жалко таких детей, когда их отцов приходят арестововать у них ничего нет за душой, ни настоящих друзей.
Почему "стало"? Избалованных детей всегда было предостаточно) И обеспеченность семьи тут главной роли не играет)
я хочу дать своим детям все что они хотят. мне не понятно когда детей чего то лишают
Воспитывайте своих, а то, как балуют чужих, - касается только их родителей.
Потому что родители идиоты) какие родители - такие и дети
Наивно полагают, что таким образом компенсируют дефицит внимания, любви и воспитания. По второму пункту - или думают, что вседозволенностью и всяким хламом проявляют любовь.
Kanyshai Jolosheva
Их личное дело. Вам то что?
Ева Голубева
Категорически не вижу ничего плохого в избалованных детях. Просто надо уметь баловать, а не развращать))) ) Грань тонкая, но прочная
Наталья C
лично мое мнение избалованность только потому что хочешь дать ребенку то что у тебя не было. Вот и получаеться что хотел как лучше, а получаеться как всегда.
потому что у нас в детстве не было такого изобилия игрушек и прочего, я не считаю это баловством, что ж теперь кормить их одними макаронами и из игрушек только то, что к полу привинчивается. Дети-это счастье, а счастья хочется всем!!!
потому-что ты чудовище
Настя Топтун
свои есть? наверное нет. не сильно балую, чуть чуть. сладости у нас это бананы и йогурты. послабления это мультик перед сном. если очень хочу побаловать покупю новый пистолет или машинку (раз в три мес)
гипертрофированное родительское чувство
А кого еще баловать? Соседей? Пока есть возможность - буду баловать. Избалованный родителями ребенок - это не значит моральный урод или плохой человек.
Небось учителем работаете, или няней? На ус мотайте как не надо воспитывать, своих как положено вырастите....
А кто же их еще будет баловать, холить и лелеять, как не родители?
Чужим людям только бы обидеть, отобрать, унизить.
Пока под моим крылом - у нее будет ВСЕ, что в наших силах и волос с ее головы не упадет. А если ветер в ее сторону дунет от любого - порву любого не задумываясь.

Я считаю это единственно правильным отношением к родному человеку.
Татьяна Сиротюк просто у меня спросили не няня ли я.
Это от большой любви родителей к своим чадам.
потому что их родителей в детстве не баловали, возможно даже и не любили.
вот родители выросли, обзавелись собственными детьми и пытаются вывалить на них все то счастье, которого им так не хватало с детстве, забывая, что все хорошо в меру