Воспитание детей

Почему дети из обеспеченных семей воспитанней детей из бедных ?

Многие говорят, мол, дети из бедных семей воспитанней и т. д.
Но, даже за время учебы в школе, я убедился в обратном, что дети, скажем так, финансово неблагополучных родителей, не всегда конечно, но часто, ведут себя неадекватно, часто лезут в драки, любят задирать других и вообще ведут себя как быдло, а дети из финансово благополучных семей, опять же, не всегда, но, в большинстве случаев, гораздо воспитаннее и адекватнее.
Наверное, надо начать с того, что такое бедность, очень часто это неумение или нежелание работать, чему-тоучиться, что-то узнавать, расширять свои возможности, нести ответсвенность за свою жизнь. В большей вероятности люди без образования чаще бывают беднее чем люди с образованием, ТО есть первый момент, если ребенок растет в среде где знания не ценятся, где книги не читают, то и воспитанности не уделяется внимание.
Второй момент, что родителям из бедных семей подчас некогда заниматься детьми их развитием и разговорами с ними, да они и не считают это нужным и важным, главное накормить и как то выжить.
Третье, люди с низким уровнем достатка находятся в постоянном стресе, им постоянно надо думать о том как бы выжить, этот стресс влияет на их поведение, люди становятся раздражительными, злыми, и это они поецируют на своих детей, поэтому дети не видят другого обращения как только крик и унижение, и они зеркалят поведение родителей. Многие родители снимают стресс алкоголем, что тоже сказивается на детях, Дети получаются недолюбленные, маленькие волчата, не знающие что за жизнь нужно отвечать самим, поэтому все свои страхи и недовольства они перекидывают на сверстников, сбиваются в стаи, так как дома им некомфортно.
Наташа Позднякова
Лучший ответ
Людмила Харченко Но в жизни эти "волчата" , часто добиваются многого. Потому что они нахрапистие, агрессивнее, ненавидят этот мир "богатеньких", а значит- и его принципы.
Irina Happiness Я знаю что большинство звезд и миллиардеров- из бедных семей. Тот же Майкл Джексон.
согласна полностью, то же заметила по одноклассникам дочери. хотя бывают и исключения
Еnigma Ya
а незамечали что детки обеспеченые чаще наркотой балуются? и тд и тп....
Ирина Богданова Замечали мы, а те, кто должен по роду службы, почему-то не видят. Почему?
Ангелина Крутова Их часто в клубах подсаживают те, кто распространяет. Понимают, что с бедных взять нечего. А тут жила золотая.
Нежданчик. Кого воспитывают тот и воспитаннее.
Просто у быдла и дети быдляцкие, ни работы ни жратвы толком нет - лазят по помойкам
Крис Ангел у нас семья воспитанная, но благополучием не отличаемся. зачем всех под одну гребенку? к тому же, бедность - она бывает разная.
Воспитанность не зависит от социального статуса. В бедных семьях бывает, что у родителей нет времени следить за ребенком, поэтому его воспитывает улица со всеми ее грубыми понятиями. В богатых же дети часто становятся избалованными, чувствуют вседозволенность. Свои "косяки" и там, и здесь бывают. Из богатых семей агрессивные дети обычно более наглые и беспринципные, но трусливее тех, кто воспитан "на улице". Из "уличных" же более грубые, более склонные в агрессивной форме добиваться влияния, признания, но их обычно легче образумить словами.
Сейчас полно хамов из очень обеспеченных семей.
Воспитание и благополучие семьи это разные вещи.
Наташа Позднякова подчас очень взаимосвязано
То то мудила на дорогах чаще всего бывают из богатых семей, задавили человека и хай с ним, дальше ездят.
Потому что двор
Обеспеченный золотарь из деревни и бедный инженер из столицы : чьи дети воспитаны? Верно, генетика главное.
Юлия ***
Rен4Ик_ Мать_Вашу Какая генетика? Воспитание важнее.
не всегда, бывает богатые дети ну быдла настоящие, а из бедной скромные и воспитанные, так что от финансов не зависит, а от воспитания
Нуколь -96