Воспитание детей

Можно ли потакать детским капризам? Как поступать, если ребенок закатывает истерику что-то требуя?

стандартный ход и проверка дозволенных границ через манипуляции. спросить что он хочет и почему. объяснить причину отказа. не поймет - просто игнор. других рецептов медицина не знает
Елена Зобнина
Лучший ответ
если требует, не потыкать, тогда поймёт и изменит поведение
если важное для него, то купить, но пусть попросит нормально
Даша Глухова
Молча забирать ребенка домой если это в магазине, не обращать внимание на вопли. Только так он поймет, что ничего не добьётся плачем и капризами. Если потакать, то запросы будут расти, а манипуляции дойдут до попыток суицида в будущем.
Если вошёл в ражи не слушает объяснений- пусть продолжает орать как надоест- перестанет
Когда мой сын закатывает КАПРИЗЫ, я сажусь за рояль и громко исполняю КАПРИЗЫ композиторов-классиков
Юлия Жилина
зависит от контекста, но если он чего-то требует что ему нужно то это не каприз
Всякие истерики признак того, что с воспитанием родители явно опоздали. Но бить ребёнка ни в коем случае нельзя. Нужно наказывать лишением каких-то любимых игрушек или занятий.
Нет конечно. Можно слегонца, любя, выпороть ремешком. И истерики пройдут. Не портьте ребёнка.
Валерия Кожина
Если вы его до этого приучили добиваться таким способом своих целей то никак. Продолжайте.
Ну не всегда, но иногда все таки можно 1 раз
Ни в ком случае нельзя, попробуй найти замену по дешевле.
Раушан Алтаева
Профилактика наше все. Разве Вы ребенка готового получили и в магазин с ним пошли? Если уж совсем ничего не получается, то с ним не ходить никуда, во дворе гулять только.
всегда есть истерика. вам надо настаивать на своем
Ни в коем случае не надо этого делать. Если будете потакать сейчас, то в будущем запросы станут еще выше, и он будет угражать не дай бог что что-то сделает собой и так далее
Zanna Неизвестно
нет нельзя нужно поговорить