Воспитание детей
1год 5мес. дочка, закатывает истерики без повода... требует и плачет, что делать и как это исправить?
постоянные слезы.... мозг проверяли с 3мес. раза три.... невропатолог сказал отклонений нет.... и вообще д. быть умная девочка.... Накормлена, пить даю регулярно... подгузник сухой... постоянно со мной.... почти весь день на руках .
Вам лучше знать всю ситуацию и причины такого поведения. В любом случае они психологические.
Отношения в семье нормальные?
дети очень тонко и четко чувствуют эти вещи
Если родители много скандалят и ругаются (даже не при ребенке) , ребенок будет несчастлив
Отношения в семье нормальные?
не обращайте внимания.. . или отвлекайте - включите мультики, дайте игрушек.. . приучайте играть одной.. . иначе - намучаетесь и то ли еще будет
У нас такое было- перерастет. Просо такая нервная система, с возрастом окрепнет. Не обращайте особо внимания, отвлекайте, Сами не нервничайте. Себя помню.
или перетерпите, или ищите причину. без причины такой маленький орать не будет!!!!
весь день на руках, охренеть, вы разбалуете ребёнка так, что будет везде орать, только чтоб по её всё делали!!!
Elvira Nikitina
На руках часто с той точки зрения, что может не хватает ласки и телесного контакта..поэтому стараюсь чаще обнимать и прижимать ее к себе.
Во-первых, не идите на поводу у ребенка, а во-вторых, надо обратиться к психиатру. Не откладывайте надолго, потом будут проблемы и у вас, и в д. саду, и в школе.
мой тоже такой, когда не даю что то, что хочет))) ) бесит саму нереально. но ничего поделать не могу
Прививки отравляют организм медленно и надежно.
Неважно когда сделаны, накапливаются.
http://www.afanas.ru/privivki/index.htm
Неважно когда сделаны, накапливаются.
http://www.afanas.ru/privivki/index.htm
Она закатывает истерики вообще без повода? То есть не потому, что она что-то хотела, а вы ей не дали. Тогда это капризы. Разбаловали. Но если она плачет просто так, то это очень плохой симптом. Без причины плакать не будет. Возможно, это испуг. Не кричите при ребенке, вообще не повышайте голос в семье. И я вас очень прошу, не делайте так, как вам тут советовали. Представте себя маленькой девочкой, вам всего-то один годик. Вы плачете, а мама уходит и оставляет вас одну. ЭТО ЗВЕРСТВО. Не делайте этого. Это проблему не решит. Еще оградите ее от мультиков современных. У моей знакомой дочка вообще не спит одна, все время ей кошмары снятся. Говорит, вампира боюсь. Это мультики аукаются. В первое время вам придется проводить с дочкой больше времени, спрашивайте ее, что ее пугает. Если не отвечает, не настаивайте. Покажите ее психиатру. Говорите ей, что вы ее любите, что всегда будете с ней. Постепенно все пройдет. Удачи вам и здоровья вашей доченьке!
В том и проблема, что ребёнок почти весь день на руках, и постоянно с Вами. Как сказал мне психолог, я к нему обращалась по такому же поводу, ребёнок понял, что вами можно манипулировать с помощью слёз, истерик. Выход из этой ситуации не обращать на это внимания. Да, это очень тяжело, саама много раз не выдерживала, но нужно привыкнуть так себя вести. Удачи.
Elvira Nikitina
не обращать внимание трудно, т.к. она кричит очень громко ( голос от природы сильный)))) и кричит до упора, соседи наверное думают что к ребенку плохо относятся....и плачет часто,,,я ей спокойно объясняю что плакать плохо и когда она улыбается хвалю ее - какая она хорошая девочка, когда улыбается....короче игнорировать сложно....моя психика не всегда выдерживает...ухожу в другую комнату, так она за мной