Воспитание детей
ПОМОГИТЕ. дочке 2г. если ей что-то ненравится-закатывает истерику
дочке 2г. если ей что-то ненравится-закатывает истерику. например в магазине хочет игрушку (дома таких завал) я говорю-нет, начинает орать. Если ругаю-закроет глаза (тип невижу, неслышу) и делает молча своё дело. Бьёшь-орёт до рвоты (даже в огромных магазинах её слышно во всех углах) и всёравно делает то что хочет.
Кризис возраста. У меня у самого такой сын. Всё будет нормально, перерастёт - изменится! :)
реально купите плеер и слушайте во время истерики музыку. даже негромкая музыка в наушниках и само движение их надеть со временем покажет малышке, что "разговор окончен". Одного "нет" было достаточно. Типа "Я все равно тебя не слышу", хотя слышно конечно и в наушниках)) )
Я в магазине помню такую измученную маму. У нее сын даже ударил ногой женщину в очереди. Потом упал на пол и стал колотиться об плитку. Ну и жалко же мне ее. Она такая измученная. Просто извинилась перед женщиной, взяла его за ногу и потащила по полу к выходу. Все равно ногами не шел.
Если дома устроит скандал выйдете из комнаты и займитесь своими делами (не обращайте на неё внимания) . Увидит что вас не привликает её ор - успокоится. А в магазине берете за руку и орущую выводите из магазина, и дома уже отчитываете.
вообще то не берите ребенка в магазин игурушек если не планируете ничего покупать. понятно, что вид игрушек вызывает желание купить ВСЕ
Бить нельзя ни в кое случае, во первых это не поможет, а во вторых если уж бить-то равного. Вы же будете возмещены, если сильный мужчина ударит вас, женщину. Так а ребенка то за что бить? надо просто не обращать внимание и все. Пусть кричит. вхять за руку и повести домой.
вот Вам у неё поучиться нужно!!! ЗАКРЫВАЙТЕ КАК ОНА ГЛАЗА НА ЕЁ ИСТЕРИКИ! полный игнор!! !
это возраст такой вреднючий, попозже пройдёт, если не будете под неё прогибаться.
Удачи!
Вообще то это ваша вина, вы истерите, и ребенок перенимает ваше поведение, перетерпите все эти крики спокойно, не орите, не бейте, и на поводу не идите, и она поймет что криком ни чего не добьется. Все это на сразу, но постепенно пройдет! !
А до тех пор пока она будет видеть что своим поведением вызывает ваши эмоции, это так и буде продолжаться!!!!
Кризис двухлетнего возраста
В один прекрасный день мама полутора-двухлетнего малыша вдруг понимает, что ее чадо достигло переходного возраста. Чудесный, послушный малыш вдруг превратился в маленького монстра. С ним невозможно договориться, капризы возникают несколько раз в день по поводу и без повода, переключить внимание и отвлечь, как прежде, уже не удается.. .
Эта тема постоянно всплывает на форумах. Мамы жалуются на своих неуправляемых чад:
Чувствую полную беспомощность. Я не могу справиться со своим ребенком.
Мы не ходим на горшок, не ходим гулять, потому как на улице у нас жуткие истерики и гулять нам не нравится. У нас нет ни одной целой игрушки, мы все поломали, я уже не покупаю ничего, потому что обидно деньги выкидывать - кубики валяются везде с оторванными картинками, сил нет их собирать.. .
Мы не укладываемся спать днем, а если засыпаем, то около 5 часов, потом не уложишь ночью.. .
Приучить его к чему-либо: к еде, порядку, к тому, чтобы не обижать свою сестренку невозможно.
Мы не слушаем колыбельных, как только я начинаю петь, он плачет и пытается убежать, книжки только рвет, сказки тоже не слушает.. .
Его нельзя ничем отвлечь, любые попытки переключить на какие-то другие занятия приводят у ужасной истерике, валянию по полу и разбрасыванию всего, что под руку попадется.. .
Бьет всех, капризничает, ложится на пол, чуть что не так. Стараюсь не обращать внимания, приласкать его лишний раз, но бить никого не позволяю, шлепаю легонько по ручкам, а он смеется и продолжает в том же духе.
Без истерик не проходит ни дня. Домой с прогулки почти всегда возвращаемся волоком, валяясь по полу в подъезде.. . Очень неприятно, но после 10 минут уговоров приходится тащить.
Проявления истерики могут быть самые разные. От демонстративного лежания на полу, криков, топанья ногами до битья окружающих, швыряния вещей и ломания игрушек. Поводов для них тоже масса, причем взрослым они часто кажутся ничтожными или абсурдными. Например, ребенку вдруг хочется молока, которого в доме нет, поздним вечером; или он хочет ехать именно на грузовом лифте, а пришел пассажирский. Подчас требования ребенка совершенно невыполнимы.
Мамы начинают ломать голову: что же послужило причиной дурного поведения? Что было упущено в воспитании?
Похоже, накапливается какое-то напряжение, которое выплескивается наружу таким вот образом.
Некоторые "истерики", на мой непрофессиональный взгляд, вызваны тем, что ребенку некуда сбросить свою энергию, просто "побеситься".
Может быть, мы уделяли старшей слишком много внимания, если такое бывает.
Как правило, мамы напрасно казнят себя. Причина ухудшения поведения в другом: малыш вступает в переходный возраст, осваивает новую для себя систему отношений с внешним миром. В этом возрасте усиливается стремление к самостоятельности, желание справляться с простыми задачами без помощи родителей. Безусловно, такое желание надо приветствовать. Но издержкой этого периода являются истерики, когда ребенку кажется, что его личность ущемляют.
Если чего-то хочет, а ей этого не дать - корчит рожицу и начинает дикий плач и пихание, которые одномоментно прекращаются, если уступить. Я пока уступаю или пытаюсь отвлечь (все труднее получается) . Но ужасно боюсь, что она привыкнет, что при помощи такого воя можно получить все.
Опасения этой мамы не беспочвенны. Психологи утверждают, что в возрасте полутора-двух лет ребенок начинает исследовать границы дозволенного. И эти границы ему нужны, без них он перестает чувствовать себя в безопасности. Приведу фрагмент из статьи "Этот ужасный манипулятор" из журнала "Эго".
"Младенец пробует взаимодействовать с миром и наблюдает результаты. Если реакция внешней среды повторяется несколько раз, она фиксируется памятью как нормальная. В дальнейшем, пытаясь убедиться в собственной безопасности, малыш тянет за привычные веревочки и ждет привычных результатов. Это и есть для него знак того, что все в порядке. Со временем ребенок ДОЛЖЕН сталкиваться с сопротивлен
Вот прибила бы тех, кто детей лупит! Два года всего ребенку! Только характер формируется! Человек мир изучает, приспосабливается. Конечно старается получить желаемое любым способом!
Не орать! Не бить! Попробуйте просто игнорировать ее вопли!
А вообще оторвать бы вам руки! Мамаша блин...
Была такая импортная передача типа "няня спешит на помощь"Там много раз учили как выходить из подобной ситуации и как прекратить истерики вообще. Думаю на ютубе можно поискать и посмотреть
не риагируйте на вопли, она увидит ваше не внимание и что реакции нет успокоиться и перестанет орать. когда вижу таких детей в магазинах или еще где обычно мамы (большинство) просто говорят все ты ори а я пошла и просто начинают отходить и дети обычно чуть тише начинают кричать а потом и вовсе успокаиваются.
игнорируйте, она поймёт что истерики не приносят никакого результата и всё прекратится. понимаю что тяжело, но такой способ часто помогает.
Это трудно - начните с себя.. .
Покажите пример терпения и согласия... .
Я знаю ЭТО.. .
Можно научно обозвать - Genetix
Но нет прямого ответа - НЕТ ЕГО.. .
А бить бесполезно...
Я знаю ЭТО.. .
Можно научно обозвать - Genetix
Но нет прямого ответа - НЕТ ЕГО.. .
А бить бесполезно...
попробуйте чем то отвлечь другим, бить бесполезно. Но вообще то с возрастом должно пройти. У них у всех в 2-3 года такое бывает, кидаются на пол и орут
1. по возможности не брать в магазины.
2. договариваться о том что купите заранее
3. если истерика произошла вывести из магазина твердой рукой (я бы еще и шлепнула)
4. Есть одно хорошее правило "Нет зрителей - нет концерта"
Не поддавайтесь на провокацию. Сказали нет один раз и больше не обращайте внимания на ее выходки. Она вами просто пытается манипулировать.
ну бить не вариант у самого дочка 1.6 от роду
попробуйте фиточаи типа бабушкиного лукошка и тп
да помните что их надо чередовать
система наказания ну тут много всего написано
я вообще приверженец Е. О. Комаровского
а для себя (ну терпенье тоже не железное) я и жена (она еще кормит) принимаем персен форте
да помните что их надо чередовать
я вообще приверженец Е. О. Комаровского
Такая же история была, к счастью быстро закончилась. Поняла моя кроха, что мама на шантаж не ведется и перестала неслушничать! Хотя если почуит в человеке слабинку (в бабушке например) , выудит все, что ей нужно!
Это характер... моя такая банда, не слушается, убегает... бить, ругать бесполезно
воспитывать, дома как то договариваться, что если так будет делать то будет сидеть дома. Ну а вообще подход нужен. И дубчик
вы просто ее избалывали нужно дома с ней построже а бить не надо у меня тоже доче 2 годика тоже такое бывает я с ней говорю строго и она понимает все прекрасно попробуйте дома с ней разговаривать как со взрослой они уже в этом возрасте все прекрасно понимают
У моей дочки тоже такие выбрыки бывают. Игнорирование даже не помогает. Если я ее оставляю (как многие советуют: не реагируйте-и ребенок успокоится) она даже находясь одна в помещении может плакать и даже нервно орать (при этом валяясь на полу). И ей пофиг-есть зрители или их нет. Сегодня в садике (в раздевалке) вечером мне такой же концерт закатила, когда узнала что на качель не сразу пойдем, просто были еще другие срочные дела. Я и на улицу уходила на минут 10,захожу, а она как валялась на полу и орала-так я вернулась и она за тем же занятием. Ужас! Ей и поджопник не помогает, не говоря уже об добрых уговорах или просто строгом тоне (это тоже испробовано неоднократно).