Воспитание детей

Дети выросшие в многодетных семьях -- какие черты характера их отличают? На ваш взгляд

мне кажется-они умеют договариваться.
Галина Бычкова
Лучший ответ
Мария Бучинская Или отвоевывать )))
Я из многодетной семьи. Честно - не знаю, какие у нас общие черты, мы все очень разные. Ну, может, готовим все хорошо, и не безрукие, хотя не помню, чтобы нас кто-то специально чему-то учил...)
Они проще. =)
Ирина Р
очень много зависти часто бывает в таких семьях
Нет никаких черт характера, связанных именно с многодетностью!!!
Togzhan**** Kabdulova=))
приспособляемость к трудным условиям.
Полина Борец
все люди разные, количество детей в семье не зависит-по моим наблюдениям
Катя Кашкина
Да тут не от количества детей зависит. Бывает, что и единственный - олух. А вот мой муж из многодетной семьи (ой, только сейчас сообразила! я обманула Вас в одном из Ваших вопросов! Знаю я ребенка из многодетной семьи, который стал многодетным! Муж мой! надеюсь на Ваше прощение) , так все трое - дай Бог каждой матери увидеть своих детей такими.. . Ответственные, умные, порядочные...
Ир
Ирина
Они все разные, также как и те, кто рос единственным ребенком. В знакомой мне семье, где детей пятеро, наиболее ответственными, умными, образованными и порядочными" получились" два первых ребенка. Следующие трое выросли довольно эгоистичными и легкомысленными, учились плохо.
Рая Кумирова
мой муж из многодетной семьи (их трое было, это уже считается многодетными? )
так вот все трое они не жадные, готовые друг другу всегда помочь... привыкли на троих делить все с детства) )
а я вот одна росла... все мне-мне-мне и я к такому привыкла))
они добрее)))))))
Лена Красотка
У моего мужа еще трое родных братьев. И все они разные. Но все семейные. Хотя один еще не женат. В том смысле, что ценят семью. Но мне кажется, что это просто заслуга их мамы. Количество детей тут не причем. А может и при чем... Трудно сказать.
Добрые детишки с голодным постоянно взглядом и в обносках.
отвОни оответственее, добрее
Валерия Бабак
Кто первый встал, того и тапки, В большой семье ничем не торгуют, И они готовы к этой жизни
Не знаю о многодетных, но у нас живет Девочка, пришедшая к нам из детского дома - жесть конечно сравнивать семью с детдомом, однако, если вдуматься, общие черты есть.. .
Одно бросается в глаза, у нашей Девочки - у нее нет чувства принадлежности вещей - для нее все общее. Она можэт поделится в садике довольно дорогими вещами и считает это нормой.
Мне кажется, у детей из многодетных семей тожэ встречается такая черта