Воспитание детей
Сирота и ребенок, выросший в полноценной семье - имеют ли они равные шансы в жизни?
равные шансы имеют дети, которые обучены грамоте и специальности. имеют нормальную психику (способны адекватно реагировать на окружающий бардак) . не больные физически. - всё это проще дать в обычной семье (дети тупо копируют своё поведение с родителей) . дети в семье под постоянным присмотром родителей (в детдоме на детей походу наплевать, - я не видел по телевизору ни одного детдомовского со счастливыми глазами) , сироте всего этого детдом и государственные учреждения (колонии и прочие) скорее всего не дадут, - ну не поставлено у нас воспитание сирот и отношение к детям в общем на нормальные рельсы. плюс родители помогают своим детям всю жизнь (помогают в учёбе, с жильём и прочим) . так что получается, что сироты на старте жизни имеют меньшие шансы на дальнейшую счастливую жизнь (нормальную работу, семью, прочее)
сложно сказать. Среди моих знакомых и друзей нет детдомовских. Может и у них жизнь хорошо складывается, не знаю. В конце концов, все одну землю топчем. И если обращаться к элементарной статистике, то среди детей из семьи олигархов больше, но есть и Абрамович. Так что думаю шансы одинаковые.
все имеют шансы, человек сам в жизни свою дорогу выбирает и сирота может устроится лучше того, кто в полной семье воспитывался и наоборот
Если это полноценная семья алкашей, то шансы одинаковы
семья вообще то семье рознь. НО! Семья как правило дает толчок в жизни.
Мне кажется шансы - именно равные. То, что ребёнок из полноценной семьи получит от родителей (образование, материальные блага) , ребёнок - сирота будет рвать от жизни зубами. Поможет детдомовская закалка и расчёт только на себя. А вот детей своих любить будет больше... вспоминая своё сиротливое детство. Это моё субъективное мнение.. . Исключения бывают везде и всегда.
Поверьте сироте -НЕТ!!!! Везде только сам и никто более. Некоторые особи этим способны упрекнуть как -будто это уродство или вы сами повинны в том, что сирота. Тяжело, но ничего страшного, выжить при желании можно и можно неплохо. Старайтесь. Удачи.
всё зависит от конкретного случая, от личности ребёнка, от личностей родителей, которые берут детдомовца, возраст ребёнка.... множество факторов. наверняка вы знаете, что как малыш из детдома может быть добрым, ласковым и вполне способен найти достойное место в жизни, так и ребёнок из среднестатистичской семьи имеет все шансы вырасти отбросом общество.
думайте лучше о том, что всё в ваших руках и нет ничего невозможного; )
конечно разные шансы, вы сами сходите в детский дом в России и поймете.