Воспитание детей

Почему теперь семья не помогает детям вырасти адекватными и полноценными? *

вот родят тут детей и как только он подрастет лет до 16- 17 -18 выкидывают птенца из дома пинком мол иди и живи сам как хочешь 18 тебе уже ты уж врослое везде
а то что птенец одинок и ему страшно никого из таких родителей не волнует
родители заняты соболю. а не ребенком мать может снова выйти замуж и ублажает чужого мужика а отец вообще может пропасть и даже когда оба родителя есть их все равно что нет ведь ребенок оказывается среди чужих в другом доме или в другом городе или даже в другой стране в общаге или в своей квартире но одинок
помню как моя мать второй раз выйдя замуж выселила меня правда не 18 летнюю а 27 летнюю в другую квартиру бабушкину отдельную и на выселках помню как я там сидела и плакала от одиночества и не нужности никому помню как я поклялась сама себе тогда что мои дети никогда одиноки без меня не будут
на самом деле дети в 16 и в 24 и в 30 и в 40 лет мало что знают о жизни они медленно набирают информоацию и пробуют что то понять о жизни о мире этом но сориентироваться в нем не могут знаний и опыта не хватает а помочь понять что к чему им некому мама с папой его выгнали от себя
только годам к 50 ти дети начинают хоть что то понимать о том где они кто они и что тут на самом деле вокруг и далеко не все а только те кто смог а остальные остаются овощами нагрузив себя не нужными семьями детьми своими ранними и работой тупой

раньше несколько поколений семьи жили все вместе в одном доме потому и дети вырастали быстро и адекватными что им помогали вырасти умными любящие их родители и семья их
а теперь... вырождение и только и пустые оболочки вместо людей
это потому что семейные ценности разрушены, есть народы у которых дети живут рядом с родителями, пока те еще живы, но это в основном сыновья, так как дочь уходит всегда к семье мужа Я бы не рыдала за мамой, которая ко мне равнодушна
Angelina Sergel
Лучший ответ
Адекватными чему? Ты значение слова знаешь вообще?
Юлия Силкина конечно знаю я же семейный психолог
а ты никто
А Вы разве не заметили, что теперь семью планомерно уничтожают? Делают так, чтобы люди были разобщены меж собой, а не дружны...
Юлия Силкина настоящие крепкие семь иникто не уничтожит они сцементированы любовью и живут ВМЕСТЕ а пародии на семьи которых полно и разбивать не надо они сами распрадаются от пустоты и безлюбия и дети из из таких псевдомсемей однозначно ВЫРОДКИ как и их родители выродки
именно так поступают в США. стукнуло 18 - чмок в щечку и пинка под зад. там не сюсюкаются. все ж хотели жить как там? вот и перенимают.
Assekanai Ilyassova
Юлия Силкина нашла кого в пример приводить США страна выродков как и россия
Это называется не "вырастить адекватными и полноценными", а "посадить под юбку до сраки лет".
Это как раз бич нашей страны и менталитета: вместо того, чтобы растить самостоятельных людей, отвечающих за свои поступки и умеющих зарабатывать деньги, многие стараются детей опекать лет до 30-40. "Детки" этим с радостью пользуются: родители и крышу над головой дадут, и холодильник наполнят, и трусы постирают. Проблемы возникают чуть позже: родители становятся пенсионерами, им самим требуется уход, а дети начинают ныть: "Вот, вы, такие-сякие, из-за вас у меня личная жизнь не сложилась, все в одной квартире толкались, идите подальше, родители".
Раньше жили вместе - это смотря когда. В царские времена жили вместе, чтобы возделывать землю, не было никаких пенсий и пособий. И нахлебников тогда не терпели: ребёнок с 6-7 лет по хозяйству помогал. И старики. и женщины беременные - все в силу возможностей работали.
При советской власти не от хорошей жизни по коммуналкам толкались и жили вместе поколениями. Приятного мало было: молодые муж с женой спят в одной комнате с родителями (интим на уровне).
Наиболее продвинутые страны как раз делают ставку на то, что подросток сам должен думать о своём будущем, сам зарабатывать: работы для подростков (почтальон, нянька, выгул собак, работа в кафе), общежития, кредиты на образование и т. д. И вырастают как раз адекватными и самостоятельными.
А тут только ждут, что родители будут оплачивать учёбу, жильё и свадьбу. А потом ещё и за внуками будут следить. И деньгами помогать.
Юлия Силкина бред у вас вы не мать вы родовой мешок
"выселила меня правда не 18 летнюю а 27 летнюю в другую квартиру бабушкину отдельную и на выселках помню как я там сидела и плакала от одиночества и не нужности никому" - устроилась бы на работу, слезла бы с мамкиной сиськи -некогда было бы плакать, в 27 лет.
Юлия Силкина я работала тогда
выселила меня правда не 18 летнюю а 27 летнюю в другую квартиру... дальше можно не читать. это к специалистам..
Оксана Валага
Юлия Силкина ты лжешь тупица
Так детей рожают не для того, чтобы их всю жизнь возле своих юбок держать. Или вмешиваться в их жизнь. А рожают для того, чтобы у детей была полноценная жизнь отдельно от родителей и их проблем. Практически мировая практика - совершеннолетним "деткам" жить отдельно. По меньшей мере странно, что 20-летняя детина будет жить с мамочкой и папочкой. А уж после 25 вообще - дико.
Юлия Силкина а ты не мать ты родовой мешок потому тебе тут слова не давали вот когда станешь матерью если станешь тогда и поговорим
мировая практика жить с родителями я жила в европе и это видела сама
так во всех цивилизованных странах а россия страна варваров и изх вырожденческих потомств
20 летний это еще ребенок а не детина
тебе дико любить своего ребенка? значит ты тупая пиз-да а не мать
Адекватные и полноценные в 16-18 лет сами из дома рвутся. А то что кого-то "из дома пинком" выгоняют, так это исключение из правил, я таких родителей не знаю
Юлия Гудкова
Юлия Силкина из дома в котором есть любовь не рвутся а вот их пустого дома без любви да рвутся потомоу ч то не умеющие любить родители ему противны и мерзки
Бред несете мадам...
This Blind :33
Юлия Силкина да дауны всегда счастливы они олигофрены потому что
Современные дети вполне адекватны своей семье и окружающему их обществу.
Юлия Силкина нет они уже все выродки в пятом поколении выродков
"раньше несколько поколений семьи жили все вместе в одном доме" - Это Вы про что? про деревню? Если Вы смотрели фильмы 50-70гг, то молодые люди там стремились то на БАМ, то на стройки, все разъезжались по городам и бывшим республикам СССР, да, семьи были большие и дружные, НО никто не сидел на шеи другого, люди получали от заводов квартиры, и были более самостоятельные чем сейчас. Молодое поколение советских времен ( 50е-70е) было более самостоятельное, в 20 лет это уже был мужчина, не то что сейчас.
Инна Мор
Юлия Силкина кто стремится вон из дома тот нелюбим и не любит никого
а стремятся в рабы вообще выродки
Те, кто живут с родителями, пока свою семью не создадут или даже когда создадут, обычно очень инфантильные и несамостоятельные. Они и в 27-30 ещё дети. Я мечтала поскорее вырваться из родительского гнезда, уехала в 16 учиться в другой город и там и осталась, чему очень рада.
Юлия Силкина вы лжете
у моего первого мужа пять братьев все они вполне адекватные и не инфантильные все живут с матерью в большом доме
а ваши выродки с 11 лет ебутся с пятидесятилетними самками и в 12 лет имеют по три аборта вы это называете не инфантильностью? так это лишь скотство
"Искушенная свободой в 60 лет"....по Вам явно "плачет" психоневрологический диспансер. Вам туда....
***jansaia ***
Юлия Силкина а по тебе плачет твоя могилка зачем ты ее покинула лезь оборатно упырь в нее
Вы конечно извините, но в 27 лет (простите уже не первой молодости как говорится) сидеть и рыдать в квартире бабушки от одиночества, это у Вас с психикой не все в порядке.
Юлия Силкина мне вообще то теперь 60 лет
я давно устроила свою жизнь
это у тебя с психикой непорядок потому что ты идиотка нелюбимая никем