Воспитание детей
Очень удивили результаты опроса ( про усыновление ребенка). Аж в шоке сижу.)) Прокомментируете? (+)
В опросе "Вы бы усыновили ребенка?" тех, кто ответил " да" в 2 раза больше, чем ответивших "нет". То есть 2/3 из нас хотят усыновить, получается? Но в жизни семей с усыновленными детьми далеко не 2/3 от всех, а намного, намного меньше. На порядок я бы сказала....Тогда почему у нас здесь такой результат? Как можете этот интересный факт прокомментировать?))
Это потому, что вопрос: вы бы усыновили ребенка сильно по смыслу отличается от вопроса : когда вы усыновите ребенка. Бы - это антипод Но, и в этом вопросе бы - присутствует, а но - исключено из осмысления. Так что ответы - не показательны, с точки зрения реальных поступков людей...
Светлана Тютеева
П.С. У меня кеонсьержка в подъезде рано узнала, что детей ей не видать, как своих ушей. Так она за каждой, идущей на аборт ходила и умолчяла: выфноси и отдай мне. Шесть человек удалось ей уговорить оставить ребенка, но ей их так и не отдали. Седьмую, девочку, она все-таки урвала. Сейчас девочке 14, она знакома и дружит и с биологическими родителями, и мамой считает мою знакомую. Вот это - тот случай, когда человек хочет без всяких бы, но, если, и прочей словесной лжи. Так же и я - забрала, воспитала тихонько девочку из семьи алкашей, вывела в люди и никаких бумажек или условий не плодила. Все тихо - если правда душа готова. А если есть куча всяких но - это опасно именно ложными порывами, от головы, а не от души, и хорошего здесь я мало вижу...
прокомментировать несложно. дело в том, что рожают все, кто хочет и кто может. а усыновлять дают далеко не всем. для этого нужна определенная белая зарплата, опередленные условия проживания, отсутствие ряда заболеваний, всяких приводов в милицию и наркологичкеские центры. ну и еще немало факторов. да и по поликлиникам и всяким учреждениям обоим супругам побегать надо. а если самой беременнеть, то только сама беременная на учет в консультацию становится, а муж не при чем
я думаю, хотеть и решиться на это - разные вещи. поэтому и результаты опроса такие.
а я не понимаю, чему ты удивилась.... тут же все "правильные"....большинство, по крайней мере
для того, чтобы усыновить ребенка, люди проходят через муки ада - миллион совершенно ненужных условий и справок. Посмотрите по ТВ, сколько жалоб на эту тему - квартира должна быть не меньше 3-комнатной, зарплата - чуть ли не до потолка. То есть - рожать можно в любых условиях и с любой зарплатой (и даже без нее) , а вырастить усыновленного ребенка в 1-2 комнатах - не позволяют...
У большинства ответивших свои дети видимо.
Я вот хочу, но я не знаю, что будет с деньгами, квартирой и здоровьем. Так что чисто гипотетичсеки я бы это сделала. Но мы предполагает, а Господь он располагает :)
Все очень просто-хотят многие. Но вы представляете сколько надо собрать бумаг, пройти комиссий и прочей ерунды? Одна знакомая уже и ребеночка уже приглядели, он к ним в гости ездил... а им отказали потом...
языком мести- не мешки ворочать. . написать все что хошь можно. а вот сделать...
Большинство слукавили! Вот и все... Сказать, тем более, написАть, и я многое смогу... А на деле...
много лет назад с разницей в 5лет, один влиятельный человек, помогающий детдомам предлагал мне усыновить ребёнка, обещав купить кв и всячески помогать впоследствии, я сказала твёрдое НЕТ!
А слишком много бюрократических преград стоит на пути усыновителя.... ((( Рожать имеет право каждый бомж, а для усыновления и з/п белая должна быть, и жильё, и состояние здоровья чуть ли не идеальное ((
Людмила Тихоненкова
Полностью с Вами согласна.
Кристина Зорина
А самое смешное,что у ребенка должна быть отдельная комната,хорошо обставленная....и по-моему,в семье должно быть не менее 18м.кв.жилой площади на каждого члена семьи...Так для справки-у нас семья 6чел.,живем в 2-х комн.кв.(общ.пл.49,6) так нас на очередь не ставят-говорят у вас метраж позволяет!!!
Если я поняла вопрос был поставлен, если вы не можите родить то усыновили бы, у меня доча уже есть, а сынок в декабре появится, если бы не могла сама родить, пару ребятишек обязательно усыновила.
Так голосовали те кто в принципе хотел бы, но не все могут себе позволить усыновить и поднять на ноги, поэтому в реале гораздо меньше.
ну вот наша семья в этом бы опросе дала ответ "да"
но мы до сих пор не усыновили. Больше того, с момента, как мы задумались об этом, мы успели родить второго своего ребенка, но мысль об усыновлении еще одного малыша не проходит. Квартира, зарплата, здоровье - все позволяет, да если бы и нет, что - при большом желании нет способов с этим справиться?
И пугает не сбор справок на усыновление, с этим справиться можно, пугает жизнь после усыновления.
Это же все поменяется, весь уклад жизни. Страх перед дурной наследственностью (практически нет способов проверить - все ли нормально, не было ли алкоголиков- наркоманов) .
Я уж не говорю про то, чтобы взять ребенка-инвалида. У меня мама работает в социальной палате, где такие брошенные детки от рождения до 3 лет, если инвалид - до 4 лет. За здоровыми детьми у них очередь (в основном из русских семей) , работники медицинские сами помогают людям документы оформить. Если ребенок инвалид, то государство всё лечение берет на себя, а если ты его усыновляешь, то это твоя головная боль - или плати сам, или выбивай квоты на бесплатное лечение, что практически нереально.
Можно не усыновлять, а брать опекунство, тогда часть расходов все равно останется на государстве. Но для нас этот вариант неприемлем. Если нам нужен этот ребенок, то он наш, полностью, как можно брать ребенка наполовину?
И друзья, и родственники тоже против усыновления. Говорят: "Ваши дети - это наши, родные, дети. А тот ребенок для нас будет чужой".
Но мы боремся, и с ними, и с собой.
Если бы не могла иметь своих детей - усыновила бы безусловно... из род дома бы взяла! а т. к. есть сын, планирую второго - думайте сами!
Теоретически - ДА, практически - НЕТ! вот и весь смысл...
Я тоже хотела усыновить и сейчас не против, но муж ни в какую! У знакомых жилплощадь не позволила.
Вопрос ведь звучит просто: усыновили бы вы ребенка? Никаких уточнений по поводу того при каких условиях. Я бы усыновила ребенка, если бы у меня не было собственных детей. Или ели бы у меня было больше денег. Может, это и звучит кощунственно, но тем не менее это так.
Потому, что абстрактный ребёнок привлекательнее реального, для усыновления которого к тому же нужно преодолеть массу препятствий.
я ответила ДА. Объясняю почему - если бы в нашей семье была бы ситуация, что мы не могли бы иметь собственных детей, то однозначно взяли бы малыша из дома ребенка.
Вот ситуация: Мои друзья (ей 28, ему 30 лет) не могут родить ребенка и решились на усыновление. С этого момента началось их "хождение по мукам" мало того что собрали все мыслимые и немыслимые справки, так им в последствии отказали. Потому что видите ли у них двухкомнатная "хрущевка" и они видите ли в ТАКИХ жилищных условиях не могут нормально воспитать ребенка. Видимо ребенк в детском доме будет намного уютней чем в "хрущевке" с приемными, но все же родителями. Значит если бы они сами родили, то их квартира никого не волновала бы. У нас же ситуация с усыновлением превращается в абсурд. если приедет америкос то ему везде "зеленый свет", а потом из новостей узаем что наши детки там умирают. Вот после всего что мои друзья пережили, повторно решиться на усыновление они не согласны ни за какие деньги.
Мария Хункаева
недавно по ТВ аналогичный случай показывали. Супруги вырастили сына, отправили его в армию, сами еще не старые, решили усыновить ребенка. Тоже не дали из-за жилищных условий ! (2-х комнатная квартира). Значит, свой ребенок там вырос - и нормально. А усыновленный обязательно на велике в квартире должен гонять и есть икру на завтрак ? Дурдом сплошной...
потому что народ у нас такой по пи.. . все хороши а да дела не доходит
один супруг хочет, а второй нет, вот и не берут ребенка