Воспитание детей

Посмотрела результаты опроса по поводу бог дал ребнка дасть и на ребенка и поразилась+

какое множество людей рассчитывает, что манна небесная упадет на них, когда они родят. Как много недальновидных все таки. Не ожидала, ей богу)))
Виктория :-)
на Бога надейся, а сам не плошай !!!добавление к опросу...
Катерина Беспалова
Лучший ответ
Знаете, если бы люди, решая, рожать детей или нет, руководствовались только материальными соображениями, человечество давно бы вымерло. Уверяю Вас.
Татьяна Притыкина Это так... Но мы же говорим про РАЗУМНОЕ!!!
Запросы у людей разные...))))))))) И приоритеты...))))))))) ) Если не хватит денег на импортную коляску, кто-то просто не посчитает это несчастьем...))))))))) И потом, тех, у кого действительно нет денег, чтоб достойно растить малыша, не сидят за компом...)))))))))))
**
**оленька* *
ага.... да тут просто для проверки задать вопрос РОЖАТЬ??.. и все ответят "рожай!! "... не зная ни моего финансового положения, жилищных условий, отношений с мужем))).. . простые как сто китайцев)))
Нина Ветрова
Виктория :-) дада, всегда на любой вопрос кричат: конечно рожай. смешно, можно подумать они, то бишь ответчики, приедут помогать, поддержут морально или материально)) Смешно аж иногда бывает)))
Не знаю, у нас была б/у коляска и кроватка, и много вещей от знакомых.. . или подарили друзья и родственники.. . как-то миром насобирали ) я была студенткой, муж работал в мебельном цеху, на 8 мес еще и руку повредил в станке, был 2 мес на больничном с переломом.. . ничего, пережили. Сейчас двое сыновей - 9 и 2 года, живем в свекровиной однушке (ей от отца осталась) , работаем. Брильянтов, норковых шуб, джипа и круизов нет.. . но ведь не в этом счастье ))
не буду писать здесь свое мнение по этому поводу... с комментариями надоедят.... если хочешь напишу тебе лично
Алла Борисова
**оленька* * Мы тоже хотим в споре поучаствовать!...))))))))
Татьяна Притыкина Озвучь МЫСЛЬ!!!
Виктория :-) мы все просим комментарии в студию!))
Фраза "Бог даст на ребёнка" не означает, что по выписке из роддома в форточку станут влетать деньги. У тех, кто верит в истинность этого утверждения, появляются силы и идеи о том, как жить, как устроить быт, чему учить ребёнка. Иногда родственники "одумываются" и начинают помогать, иногда находится долгожданный спутник жизни... А ежели обязать всех быть "предусмотрительными" и ждать идеальных условий для появления малыша, то миллионы людей их так во всю жизнь и не дождутся. У кого, позвольте спросить, в запасе всегда есть свободная комната или возможность при первой необходимости улучшить жильё, неограниченные финансы "на чёрный день" и такое понятливое начальство, которое только и мечтает "войти в положение" или же "всячески посодействовать"?
Ха-ха-ха. . а ты думала по=другому?!.. Да не запариваются они! Тоже мне --нашла проблему! ! Где один ...там двое, где двое.. там и трое, и четверо.... и много--премного.... так как дети это ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ!! ! такая РАДОСТЬ.... и по утрам, и дням, и ночам.... прямо никакой другой радости и не надо! ! Можно вообще ото всего отказаться, а только наслаждаться этой радостью.... Встаешь, жрать готовишь, моешь . стираешь, убираешь, со школы встречаешь, из сада забираешь, опять готовишь, кормишь, моешь, убираешь, уроки делаешь, к школе малышей готовишь ...еще раз кормишь, опять все вымываешь, убираешь, попы всем моешь.... и ПАДАЕШЬ САМА НЕ УМЫВШИСЬ!!!! НО РАДОСТНАЯ!!!!
Алла Борисова молодец!!! сто баллов!
Нина Ветрова Седа, ты думаешь они готовят, стирают и убирают, вот такие которым все легко и просто???))))... да там через кучу г@вна переступят и пойдут как ни в чем не бывало....
Екатерина Я)))) Вы сами себе противоречите: либо уж люди "не запариваются", и их дети растут, как придорожная трава - сие прекрасно живописала Алла, а либо родители, как весьма образно представили вы, живут ради детей. Это совершенно разные ситуации. И если вам непонятна радость тех, кто посвятил себя семье и детям, это совершенно не значит, что такие люди глупы или в чём-то неправы.
А может не всё в жизни решатся достатком в финансах? Может есть вещи и по важнее меркантильных взглядов?
Можно всю жизнь ждать денег, и всё мало будет!
"манна небесная"-Это не деньги. Ведь ты подаришь Миру Жизнь. Просто у того пьяного не заведется машина и он тебя не собьет. Не ужели-же этого мало?
ну почему же недальновидные? не знаю ни одного, кто бы умер от голода. зато какое множество женщин, всю жизнь сколачивающих наследство для ребенка, а потом на старости лет либо родить не могут, либо рожающих больных детей!
Sindi Yedilova
Когда бы не рождались дети - они всегда вОвремя. Кто имеет детей подтвердят, что они родились именно в ТО нужное время, когда родители могли их прокормить и воспитать с чьей-то помощью или без помощи