Воспитание детей
Почему все так любят это вырожение? Бог дал ребенка даст и на ребенка.
В это вырожение я вообще не верю. Оно даже бесит. До беременности у меня было много чего. Любящий муж, деньги. Стоило родить, как пошли большие проблемы с деньгами. Муж оказался пройдохай. Ограбил собственного ребенка, а мне с этим расхлебываться. Так где же это вырожение? Бог дал ребенка, но забрал все. Мужа, денег, счастья. Так зачем же вы всем втираете раз бог дал ребенка значит даст и на ребенка?
Самоуспокоение.
достойным дают
Анастасия Лигаева
согласна,Бог сам решает кому что дать
А зачем вам в него верить-вы с ребенком и еще ни одна уважающая себя женщина не пропала, у вас еще все будет хорошо, но для этого нужны другие поговорки, более оптимистичные.
Люба Брыль
Согластна. Вот например одна есть хорошая. Все что ни делается к лучшему. В эту верю, потому что так оно и есть.
мдя... зачем вы пишите "Бог дал ребенка, но забрал все. "-это наказуемо на Бога роптать
не приплетайте это к данному выражению
если взять эту фразу с чисто христианской точки зрения-то человек малым должен довольствоваться, очень малым
а чаще всего эту фразу употребляют в значении авось
не приплетайте это к данному выражению
Люба Брыль
А на эту фразу ни когда и не надеялась. Просто достали ее писать уже.
Этой фразой обычно обправдываются люди, когда им прямо говриш о том, что их финансовое положение на ребенка не расчитано. Так же эт фраза может подразумевать под собой - "я рожаю ради пособий" и в данно случае вместо слова Бог, следует читать - государство, добрые люди, родственники.
Не грешите и никогда так не говорите.
Ребенок - это огромное счастье. Знаю родителей, которые потеряли своих детей (некоторых в раннем возрасте) . Какое это Горе для родителя, потерять ребенка! Чтобы они отдали сейчас, чтобы вернуть своих детей.
Знаю родителей, которые, не имея богатств, свое внимание и любовь отдают детям и им это воздается сторицей.
Начните с себя. Вам бы на исповедь и Причаститься. И ребеночка своего брать с собой в храм. Все постепенно начнет налаживаться, образуется с Божией Помощью. Не отчаивайтесь и не унывайте.
http://pravkniga.ru/ap_svecha.html
http://azbyka.ru/
http://pravkniga.ru/ap_svecha.html
http://azbyka.ru/
Люба Брыль
Да с какой стати вы решли что я веню ребенка? И не надо втирать про бога. Все равно давно перестала в него верить и скаждым разом все меньше и меньше в него верю.
срочно меняйте свой жизненный настрой. . я конечно тоже не верю в это выражение. . у меня по жизни принципы другие. . но- плохое притягивает подобное и проблемы наваливаются как снежный ком. .
пора выходить их этого состояние. понимаю что не деньгами вам помогаю.. но.... ищите в инете книги иP серии позитивной психологии. не обязательно это эзотерика. . много нового для себя откроете и мир станет лучше вокруг вас и все начнет меняться !!!
МЫ САМИ ТВОРИМ МИР ВОКРУГ СЕБЯ!!!
Люба Брыль
Да позитив то у меня сейчас нормальный. Денег конечно как н было так и нет. Но за то в личной жизни все налаживается, а деньги современем будут. Просто задала этот вопрос из-за того что с эти вырожение ужасно достали
мне грех жаловаться. у меня как раз так и случилось. жизнь пошла на лад только с рождением ребенка.
а у меня с точность да на оборот! ребенка родили- дом купили, муж умница!!)))))))
Ирина Лазарева
Счастья вам, берегите друг друга!
Алия Байжасарова
а вот у меня, а вот у меня, а у меня на кухне кран.
Ну у Вас барышня неправильное видение ЖИЗНИ ))), Вы считаете Вам все должны ...Срочно надо менять ...Иначе можно лишиться даже всего того "малого" ( как Вы считаете) , что осталось.. . У меня близкая подруга рожала имея на руках только больную маму с последней стадией неоперабельного рака.... так вот ей действительно было ВСЕ ДАНО и вырастила замечательного сына, хоть маму похоронила и осталась совершенно одна, при этом она и ухаживала за ней до самого конца потому как в больнице ее не держали уже и наркотики для обезболивания не выписывали до последнего, похоронила ее когда мелкому было 2 м-ца и пошла работать в ближайший д/с методистом, была как минимум сыта, ребенка кормила грудью прибегала в свой перерыв на обед, перепеленывала, мыла и все остальное успевала сделать.. . Оставляла его одного и убегала опять, ребенок рос на удивление спокойным и здоровым ))) Если Вы думаете, что ей все сыпалось с неба, так такого не бывает.. . как в другой пословице говорится, под лежачий камень вода не течет....
Анна Плешкова
Хороший пример ваша подруга и таких,к счастью,много и пословица неплохая,а вот девушку стоило подбодрить-предательство плохо забывается.Да ведь она и не просит ничего.
Люба Брыль
В каком месте вы увидели что я считаю так? Такого кроху оставлять одного? Это маразм. Каким бы ребенок не был спокойным его нельзя оставлять одного и приходить в течении дня всего 1 раз. У меня нормальное видение жизни. Все что было написано было 1,5 года назад. Сейчас все по другому.
значит муж был не любящий! ведь сущность человека проявляется в стрессовых ситуациях, он показал свою гниль!!!! сказать могу по другому, Бог дает только те испытания, которые может человек пережить. а ваше благополучие просто было миражем, замком из песка.... искренне желаю удачи!!!!
я первый раз слышу это))))).
Sabinka Duisembaeva
по жизни ближе Бог дал Бог взял.)))
Бог дал нам жизнь, но дал нам и свободу. Теперь все зависит только от нас и наших стремлений. Как говорят: Под лежачий камень вода не течет. Чтобы достичь чего-то для себя и для своего ребенка нужно упорно трудится. А если кого-то устраивает, что их ребенок получает мизер от жизни, пусть они так и живут. А мы с мужем стараемся, чтобы у нашего ребенка было все необходимое.
Люба Брыль
Я стараюсь. Но не желаю ни верит не слышать это вырожение. Бог дал на ребенка даст и для ребенка, это вырожение для тех кто привык надеятся на других, на помощ чью то. Так что про бога не говорите. Я в него давно уже перестала верить и с каждым разом все больше и больше убеждаюсь, что он это миф для тех кто слаб и душой и телом.
Бог дал ребенка даст и на ребенка - как и все подобные - любимое выражение лентяев
Ирина Лазарева
просто эта женщина верила в халяву
а просто так ничего не бывает
Даром и прыщ не вскочит, - как говорила Сара Абрамовна
а просто так ничего не бывает
для начала надо мужа надежного.... потом уже и бог даст, все что нужно для жизни. Видно же что пройдоха и до того... .
Или так уж он замаскировался?
Люба Брыль
Так замаскировался.
Ну и в чем вопрос? Всё правильно говорят! И вообще, не все сразу вам дастся. А с таким настроем.. . Нужно жить с девизом: Все что не делаентся - все к лучшему! Ну, подумайте сами. 1) У вас есть ренок - это же хорошо! , 2) от вас ушел муж прохиндяй - еще лучше. А если покопаться в мыслях, то будет и 3,4,5....
Люба Брыль
Да и 1 и 2 хорошо. Но нет ни какого 3,4 и 5. Что может быть хорошего в том, что еще лет 10 я не смогу дать ребенку то что ему нужно? Хорошую одежду, игрушки, свою, а не ношеную уже 10 детьми. Отдать ребенка в секции какие либо. Настрой то у меня нормальный. То что было написано было 1,5 года назад. И многое что изменилось. Просто ДОСТАЛИ с этим вырожением. Что хотите им изменить? Предотвратить аборт? То это идеотизм. Письма нерожденного ребенка не меняют этого решения, а от этого вырожения и подавно нет толку.
всего нужно добиваться самому, а вы не расстраивайтесь все хорошо будет. . после черной полосы обязательно идет белая
Люба Брыль
Это все понятно. Только достали говорить это вырожение
Первый раз слышу, но теперь понял, почему в России так много детей живут плохо. Нельзя полагаться только на Бога. А вам, держитесь, ребенок то с вами, остальное временные трудности.
Дорогая, Вам никто ничего не втирает. А Ваше отношение к жизни достойно сожаления. Вы сами пишете, что муж оказался пройдохой, и тут же сожалеете о его исчезновении.
А вот эти слова: "Стоило родить, как пошли большие проблемы ...Бог дал ребенка, но забрал все. Мужа, денег, счастья"... У меня нет комментариев. Вы обвиняете во всех своих несчастьях собственного ребенка! Не гневите Бога, раз уж помянули Его.
Люба Брыль
Если дура то на долго. Ребенка я ни в чем не обвиняю. Я не жалею об этом муже. Но если ы это выражение было бы действительно таким как говорят. То с этим мужем бог ребенка бы не дал. Или был бы муж нормальным.
Дурацкое выражение. Но, думаю, Вы справитесь. )))
Испытания посылаются ВСЕМ. Всем - разные. Главное - здоровье. Ваше и ребенка.)))
На Бога распологайте, но сами на плошайте! Все будет у вас! и будет ХОРОШО! ПО ДРУГОМУ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ! .У нас есть знакомые сектанты, так она мама 11 детей, и еще неизвесно сколько умерло, так она говорила БОГ ДАЛ, БОГ ВЗЯЛ !
У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО С ПЕРВЫМ МУЖЕМ. СЕЙЧАС ЗАМУЖЕМ ВТОРОЙ РАЗ И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА. ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ. РАСТУТ ДВЕ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ДОЧКИ. И Я НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ.