Воспитание детей

Почему все так любят это вырожение? Бог дал ребенка даст и на ребенка.

В это вырожение я вообще не верю. Оно даже бесит. До беременности у меня было много чего. Любящий муж, деньги. Стоило родить, как пошли большие проблемы с деньгами. Муж оказался пройдохай. Ограбил собственного ребенка, а мне с этим расхлебываться. Так где же это вырожение? Бог дал ребенка, но забрал все. Мужа, денег, счастья. Так зачем же вы всем втираете раз бог дал ребенка значит даст и на ребенка?
Люба Брыль
Люба Брыль
24 932
Самоуспокоение.
*squarepants *
*squarepants *
2 481
Лучший ответ
достойным дают
Ирина Лазарева
Ирина Лазарева
57 549
Анастасия Лигаева согласна,Бог сам решает кому что дать
А зачем вам в него верить-вы с ребенком и еще ни одна уважающая себя женщина не пропала, у вас еще все будет хорошо, но для этого нужны другие поговорки, более оптимистичные.
Анна Плешкова
Анна Плешкова
74 416
Люба Брыль Согластна. Вот например одна есть хорошая. Все что ни делается к лучшему. В эту верю, потому что так оно и есть.
мдя... зачем вы пишите "Бог дал ребенка, но забрал все. "-это наказуемо на Бога роптать

не приплетайте это к данному выражению

если взять эту фразу с чисто христианской точки зрения-то человек малым должен довольствоваться, очень малым

а чаще всего эту фразу употребляют в значении авось
Люба Брыль А на эту фразу ни когда и не надеялась. Просто достали ее писать уже.
Этой фразой обычно обправдываются люди, когда им прямо говриш о том, что их финансовое положение на ребенка не расчитано. Так же эт фраза может подразумевать под собой - "я рожаю ради пособий" и в данно случае вместо слова Бог, следует читать - государство, добрые люди, родственники.
Larisa Toporovschi
Larisa Toporovschi
52 061
Не грешите и никогда так не говорите.

Ребенок - это огромное счастье. Знаю родителей, которые потеряли своих детей (некоторых в раннем возрасте) . Какое это Горе для родителя, потерять ребенка! Чтобы они отдали сейчас, чтобы вернуть своих детей.

Знаю родителей, которые, не имея богатств, свое внимание и любовь отдают детям и им это воздается сторицей.
Начните с себя. Вам бы на исповедь и Причаститься. И ребеночка своего брать с собой в храм. Все постепенно начнет налаживаться, образуется с Божией Помощью. Не отчаивайтесь и не унывайте.

http://pravkniga.ru/ap_svecha.html

http://azbyka.ru/
Люба Брыль Да с какой стати вы решли что я веню ребенка? И не надо втирать про бога. Все равно давно перестала в него верить и скаждым разом все меньше и меньше в него верю.
срочно меняйте свой жизненный настрой. . я конечно тоже не верю в это выражение. . у меня по жизни принципы другие. . но- плохое притягивает подобное и проблемы наваливаются как снежный ком. .
пора выходить их этого состояние. понимаю что не деньгами вам помогаю.. но.... ищите в инете книги иP серии позитивной психологии. не обязательно это эзотерика. . много нового для себя откроете и мир станет лучше вокруг вас и все начнет меняться !!!
МЫ САМИ ТВОРИМ МИР ВОКРУГ СЕБЯ!!!
Люба Брыль Да позитив то у меня сейчас нормальный. Денег конечно как н было так и нет. Но за то в личной жизни все налаживается, а деньги современем будут. Просто задала этот вопрос из-за того что с эти вырожение ужасно достали
мне грех жаловаться. у меня как раз так и случилось. жизнь пошла на лад только с рождением ребенка.
а у меня с точность да на оборот! ребенка родили- дом купили, муж умница!!)))))))
Дарья Чихачева
Дарья Чихачева
29 949
Ирина Лазарева Счастья вам, берегите друг друга!
Алия Байжасарова а вот у меня, а вот у меня, а у меня на кухне кран.
Ну у Вас барышня неправильное видение ЖИЗНИ ))), Вы считаете Вам все должны ...Срочно надо менять ...Иначе можно лишиться даже всего того "малого" ( как Вы считаете) , что осталось.. . У меня близкая подруга рожала имея на руках только больную маму с последней стадией неоперабельного рака.... так вот ей действительно было ВСЕ ДАНО и вырастила замечательного сына, хоть маму похоронила и осталась совершенно одна, при этом она и ухаживала за ней до самого конца потому как в больнице ее не держали уже и наркотики для обезболивания не выписывали до последнего, похоронила ее когда мелкому было 2 м-ца и пошла работать в ближайший д/с методистом, была как минимум сыта, ребенка кормила грудью прибегала в свой перерыв на обед, перепеленывала, мыла и все остальное успевала сделать.. . Оставляла его одного и убегала опять, ребенок рос на удивление спокойным и здоровым ))) Если Вы думаете, что ей все сыпалось с неба, так такого не бывает.. . как в другой пословице говорится, под лежачий камень вода не течет....
Фарида *******
Фарида *******
12 419
Анна Плешкова Хороший пример ваша подруга и таких,к счастью,много и пословица неплохая,а вот девушку стоило подбодрить-предательство плохо забывается.Да ведь она и не просит ничего.
Люба Брыль В каком месте вы увидели что я считаю так? Такого кроху оставлять одного? Это маразм. Каким бы ребенок не был спокойным его нельзя оставлять одного и приходить в течении дня всего 1 раз. У меня нормальное видение жизни. Все что было написано было 1,5 года назад. Сейчас все по другому.
значит муж был не любящий! ведь сущность человека проявляется в стрессовых ситуациях, он показал свою гниль!!!! сказать могу по другому, Бог дает только те испытания, которые может человек пережить. а ваше благополучие просто было миражем, замком из песка.... искренне желаю удачи!!!!
я первый раз слышу это))))).
Sabinka Duisembaeva
Sabinka Duisembaeva
6 670
Sabinka Duisembaeva по жизни ближе Бог дал Бог взял.)))
Бог дал нам жизнь, но дал нам и свободу. Теперь все зависит только от нас и наших стремлений. Как говорят: Под лежачий камень вода не течет. Чтобы достичь чего-то для себя и для своего ребенка нужно упорно трудится. А если кого-то устраивает, что их ребенок получает мизер от жизни, пусть они так и живут. А мы с мужем стараемся, чтобы у нашего ребенка было все необходимое.
Люба Брыль Я стараюсь. Но не желаю ни верит не слышать это вырожение. Бог дал на ребенка даст и для ребенка, это вырожение для тех кто привык надеятся на других, на помощ чью то. Так что про бога не говорите. Я в него давно уже перестала верить и с каждым разом все больше и больше убеждаюсь, что он это миф для тех кто слаб и душой и телом.
Бог дал ребенка даст и на ребенка - как и все подобные - любимое выражение лентяев
Ирина Лазарева просто эта женщина верила в халяву
а просто так ничего не бывает
Даром и прыщ не вскочит, - как говорила Сара Абрамовна
для начала надо мужа надежного.... потом уже и бог даст, все что нужно для жизни. Видно же что пройдоха и до того... .
Или так уж он замаскировался?
Люба Брыль Так замаскировался.
Ну и в чем вопрос? Всё правильно говорят! И вообще, не все сразу вам дастся. А с таким настроем.. . Нужно жить с девизом: Все что не делаентся - все к лучшему! Ну, подумайте сами. 1) У вас есть ренок - это же хорошо! , 2) от вас ушел муж прохиндяй - еще лучше. А если покопаться в мыслях, то будет и 3,4,5....
Aida Shokabalinova
Aida Shokabalinova
2 228
Люба Брыль Да и 1 и 2 хорошо. Но нет ни какого 3,4 и 5. Что может быть хорошего в том, что еще лет 10 я не смогу дать ребенку то что ему нужно? Хорошую одежду, игрушки, свою, а не ношеную уже 10 детьми. Отдать ребенка в секции какие либо. Настрой то у меня нормальный. То что было написано было 1,5 года назад. И многое что изменилось. Просто ДОСТАЛИ с этим вырожением. Что хотите им изменить? Предотвратить аборт? То это идеотизм. Письма нерожденного ребенка не меняют этого решения, а от этого вырожения и подавно нет толку.
всего нужно добиваться самому, а вы не расстраивайтесь все хорошо будет. . после черной полосы обязательно идет белая
Люба Брыль Это все понятно. Только достали говорить это вырожение
Первый раз слышу, но теперь понял, почему в России так много детей живут плохо. Нельзя полагаться только на Бога. А вам, держитесь, ребенок то с вами, остальное временные трудности.
Гуля
Гуля
989
Дорогая, Вам никто ничего не втирает. А Ваше отношение к жизни достойно сожаления. Вы сами пишете, что муж оказался пройдохой, и тут же сожалеете о его исчезновении.
А вот эти слова: "Стоило родить, как пошли большие проблемы ...Бог дал ребенка, но забрал все. Мужа, денег, счастья"... У меня нет комментариев. Вы обвиняете во всех своих несчастьях собственного ребенка! Не гневите Бога, раз уж помянули Его.
Люба Брыль Если дура то на долго. Ребенка я ни в чем не обвиняю. Я не жалею об этом муже. Но если ы это выражение было бы действительно таким как говорят. То с этим мужем бог ребенка бы не дал. Или был бы муж нормальным.
Дурацкое выражение. Но, думаю, Вы справитесь. )))
Испытания посылаются ВСЕМ. Всем - разные. Главное - здоровье. Ваше и ребенка.)))
На Бога распологайте, но сами на плошайте! Все будет у вас! и будет ХОРОШО! ПО ДРУГОМУ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ! .У нас есть знакомые сектанты, так она мама 11 детей, и еще неизвесно сколько умерло, так она говорила БОГ ДАЛ, БОГ ВЗЯЛ !
У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО С ПЕРВЫМ МУЖЕМ. СЕЙЧАС ЗАМУЖЕМ ВТОРОЙ РАЗ И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА. ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ. РАСТУТ ДВЕ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ДОЧКИ. И Я НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ.