Воспитание детей

Постоянно слышу такую фразу дал Бог ребенка, даст и на ребенка.

Мне просто интересно у всех ли, когда появлялись дети сработала эта пословица. У всех сразу же появились и деньги и жилье и все. что нужно
Ленок Наумова
Ленок Наумова
8 657
да, так оно и есть. у меня, например, с рождением ребенка появилось больше финансовых возможностей - я имею в виду в плане РАБОТЫ, а не пособий или чтобы что-то "с неба упало")) ну, конечно, и помогали многие вещами.
¤¤¤ Gubi ¤¤¤ ¤¤¤ Gubi ¤¤¤
¤¤¤ Gubi ¤¤¤ ¤¤¤ Gubi ¤¤¤
24 031
Лучший ответ
Даст.. . но только сначала что-то для этого надо сделать, причем хотеть, а не просто ждать, когда принесут на блюдечке с голубой каемочкой.
Стараться надо.
Самообман.
Смешно. )
Ксюша Романова
Ксюша Романова
77 556
Да, есть такая поговорка. Но у меня она не сработала. Денег не хватает постоянно. В (на) Украине пособие на ребенка не отличается большим размером.
Танюша Южакова
Танюша Южакова
55 769
Ленок Наумова полностью с вами согласна. Я сейчас тоже это пособие на первого ребенка получаю. Мне только на Хипп его с трудом на месяц хватает и то бывает не всегда.
Да! так и есть! А ты чё думаешь? Думаешь нет Бога-чудес на этом свете?))) ) Ты ошибаешься, ФЕФОЧКА! Ток ТАК и живут все! Оптимисты мы!!!!)))))))))))))))))))) ) я даже не знаю что такое КОНДОМЫ! У мну 18-ть детей!!!!))))) ) И мыыыыыы.... СЧАААААСТЛИВЫЫЫЫЫ!!!!))))))
ИS
Иpeн Sd
84 759
Ну, от голода у нас в стране дети конечно не умирают, так что в какой-то степени это верно...)
Иpeн Sd кОНЕЧНО НЕ УМИРАЮТ, КОГДА РОДИТЕЛЕЙ УБИВАЮТ....))))))
Иpeн Sd ЗА ХАТУ....))
даст, а потом догонит и еще поддаст
Поговорка есть такая.
Но есть и другая - "На бога надейся, а сам не плошай".

Так вот, у тех, кто второй поговорке следовал, и первая срабатывала.
Таня Испарева
Таня Испарева
66 526
Ну я так 3 раза рожала по такому принципу... Только он стимулирует на всё это заработать, а не само с неба падает...
Надія Лузіна
Надія Лузіна
57 087
как ни странно, но да... так и было)
когда мы только поженились мы жили в съемной малосемейке, сейчас у нас уже двое детей и постепенно появились и своя квартира и машина.. .
я не хочу сказать, что оно нам с неба упало) ) мужу пришлось работать больше+ родители помогли.... ну вот как-то так... общими усилиями...
Алия_ .
Алия_ .
50 690
Просто так ни чего не дается, просто каждый находит свои источники заработка, дети наши это стимул, чтоб заработок этот был стабильным. Рожаешь и понимаешь, что нужно бить лапками, чтоб твоя кроха ни в чем не нуждалась. А дети это и есть частичка бога, они как ангелы хранители нам помогают
Innessa Davlyatova
Innessa Davlyatova
44 958
А никто и не подразумевает что Бог даст вам особняк на Мальдивах и лимузин с шофером. Он даст только самое необходимое. А там уж дальше есть другая пословица: "на Бога надейся, а сам не плошай"=)
Фраза распространенная, только думаю в слово "даст" вкладывается моральный смысл. Даст не материальные блага, а моральные силы, чтобы справиться.
Ирина Вельмик
Ирина Вельмик
22 632
Вы все имеете по своим потребностям. Не поминайте Господа в суе.
Просто ребенок - это стимул. Для сильных и умных. А не для алкашей и придурков.
Kuralai Zhamalova
Kuralai Zhamalova
14 772
Бога нет, религия - говно, боговерующие - идиоты.
Люди не хотят видеть, что им даётся. Мечтают сразу о миллионах и вилле в Испании. Богат не тот, у кого много, а тот кому хватает. Поговорка работает на все 100%.
Полнейшая демагогия.
Да. Это Чудо. Таинство и что-то сказочное. Из частички происходит человек.... конечно, тут и в Бога поверишь.
Верить надо. Сердцем хотя бы. Хотя бы просто благодарить.
И тогда силы будут... а будут значит и работа будет, а будет работа и будет деньги...
какая интересная фраза, и кто вам ее постоянно говорит? я вот впервые слышу
Милая Девчонка! Aнгело4Ек!!! тоже впервые слышу !!
у нас как не странно да, перед родами мало что было куплено, у мужа были проблемы с работой, потребовалось срочно вложить крупную сумму и денег стало нехватать, потом машина сломалась опять растраты, я все переживала, даже плакала, а после родов как то быстро все наладилось и все купилось, не скажу чтоб особо шиковали но в принципе на все хватало, потом родственники квартиру подарили.
Svetlana Shutova
Svetlana Shutova
5 644
Жалко что мозги бог не дал тем, кто так действительно считает.
Конечно не разбогатели, но жилье свое появилась с голоду не умираем, дети одеты обуты, все есть, конечно без роскошеств. Ну а лишнего мне и не надо.
Иpeн Sd ТЕБЕ ДА, А им?))))))) они же спросят? ИМ ПОХ на ваше воспитание.... 21-ый.... ты готова умереть за их предъяву?))
Бред !!!Бог дал ребенка - спасибо, а вот на него зарабатывайте сами !!!
Olga Gula
Olga Gula
794
Православие Головного Мозга