Воспитание детей
Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Так ли это?
Что если мы решимся то на нас тут же начнет валится удача, при том, что все остальное останется так же как и было, т.е. мы так же продолжим работать и жить как и жили, но нам резко повезет?
я в шоке от людей которые так думают.. ужас просто!! ! бедные дети обречены на нищету и отсутствие образования... На Бога надейся, а сам не плошай... это куда больше подходит!!!!
Светик Бобылева
От тюрьмы и от сумы не зарикайся! Сегодня ты богач,завтра бедняк!Вас послушать,так детей только богатым заводить можно,а кто ж на вас богатых шить и пахать землю будет?
Бог дает нам возможность работать над собой, самосовершенствоваться, а ребеноки - отличный стимул развиваться ради себя и ради него.
Родить ребенка и воспитать его Человеком - это уже главная удача в жизни и самое большое счастье.
Не видела ещё ни одного человека которому что то свалилось с небес даром... всё нужно зарабатывать своими силами. А так отмазываются религиозные фанатики, которые плодят нищету...
Светик Бобылева
Тут вы перегнули явно.Мой дядя набожный человек.У него шестеро детей,все образованные,трудятся не покладая рук,своих детей уже растят в любви к Богу и к жизни.Такие дети даже носа не повернут в сторону акаголя,наркотиков,дискотек.Плодят нищету как раз алкаши и тунеядцы, и много среди этой прослойки общества образованных людей,и не встретишь религиозных.
Дети-это и есть счастье, для нормальных людей, конечно. Жизнь-ради детей.
Да. Я родила 4-х и мне всё сыплется с неба! И продукты, и одежда, и мебель и деньги на оплату школ-садиков, покупку всего необходимого для детей. Шучу, конечно же. Вера конечно помогает, но нужно ещё и работать, чтоб обеспечить такую семью.
Неправда, это верно лишь для тех. у кого изначально есть потенциал. Вот для них дети, семья, и стимулЮ и пинок, и что угодно. И даже в этом случае выше головы не прыгнешь
А как же. То, что тратили на себя будете тратить на него, если все останется как было.
Ну незнаю, у нас после рождения сыночка все стало только лутше и машину даже купили о которой мечтали, жилье имели идо этого.
Сейчас ждем дочку, а остальное все что нам не хватает притянится, мы уж постараемся, чтобы нашим деткам жолось комфортно.
ещё Бог дал бы ума
Кристина Царегородцева
дал, дал не переживайте
для меня беременность - пинок под зад была. Появилось дикое желание, чтобы у ребенка было все самое лучшее, и я начала заниматься тем, что лучше всего получается - фотографировать. К 7му месяцу я заработала столько денег, что могла бы содержать двух детей.
А когда забеременела, у меня вообще ничего не было, кзамены, курсовая, диплом, завал полнейший. Но все выправилось, ТТТ.
На Бога надейся, а сам не плошай.
Так вы ребёнка хотите, или удачу? Думаете, Богу одолжение сделаете, тут же на вас манна небесная посыплется, а ребёнок, вроде как дальше сам по себе? Или вы вопрос неправильно сформулировали, или сами ещё по-детски рассуждаете.
Кристина Царегородцева
Вопрос я сформулировала так, как хотела его задать. А если вы не поняли суть вопроса, то нечего считать себя одну взрослой и умной.
на бога надейся а сам не плошай (русская народная поговорка)
Бог в каждом человеке! Что вы хотите, то и получите, но не забывайте, что под лежачий камень вода не течёт!
без комментариев
Кристина Царегородцева
За баллом?
Татьяна Елизова
вообщем то нет, я не нуждаюсь вообще в этих баллах
все в наших руках и от нас зависит будет у нас в жизни все или нибудет ничего
Кристина Царегородцева
Вопрос был в свете поговорки. Вы согласны с ней?
Вы наверно не поняли суть поговорки. Некоторые будущие родители боятсь заводить детей из за возможного возникновения финансовых трудностей. Согласен расходы возрастают в несколько раз, Но это не повод Отказываться от дитя. Если ребенок желанный и долгожданный это уже само по себе счастье и удача для родителей. Какого везения еще надо? У меня двое. Трудно было и в моральном и в финансовом плане но они выросли и с голоду мы не померли. Бог дал нам детей и на детей дал. Я счастлив.