На бога надейся, а сам не плошай.
Бог вообще никому ничего не должен. Он не социальная служба.
Воспитание детей
"Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка". согласны?
Категорически не согласна. Это большая ответственность-ребенок. Никому он не нужен, кроме родителей, надо рассчитывать свои силы. И только
с продолжением ----на бога надейся, сам не плошай...
нет
"На бога надейся, а сам не плошай! "
даст шанс..
нет категорически. инфантилизм чистой воды
Нет, не согласна. Вообще, эту фразу практически не встретишь применительно к запланированным и подготовленным беременностям - по большей части применительно к "залетам", к случайным беременностям, когда только и остается по-детски надеяться на то, что "бог даст".
Вы наверняка слышали известный анекдот, когда старик всю жизнь молился Богу и просил дать ему выигрыш в лотерею, и в один прекрасный день разверзлись небеса и явился ему Бог со словами: "Иван Иванович, дай мне хоть один шанс! Купи лотерейный билет! ". Это примерно из той же оперы. Бог-то даст, но при условии того, что вы сами будете стараться в поте лица.
ага догонит и еще даст ))) тока не понятно чего тогда все Путина с Медведевым полевают.. . или они боги?
Да. Только гордыню укротить.
Наверное к нам это подходит. Когда дочь сказала, что беременна, я не знала как мы будем жить, когда она будет в декрете. От страха такими экономными стали. А обошлось, нормально, даже очень нормально живем.
Когда писала, ответов еще не читала. Решила добавить. Мы все втроем (дочь, зять и я) труженики, поэтому и живем нормально.
категорически нет... Под лежачий камень, вода не течет... Самим надо работать ...Как там говориться ...Нужно молиться, а потом идти и делать свою часть, то есть то, что от нас зависит, на остальное Божья воля
Тогда почему у нас столько семей, как многодетных так и с одним-двумя детьми, живёт за чертой бедности?
"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"
безответственный подход....
Слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Нет. Не согласна.. . Многие дети страдают из-за того, что так считают большинство родителей.... Самое главное родить, а потом им все должны - общество, Государство, соседи, которые так не считают.. . Многие мамаши возмущаются - У меня дети чем я их буду кормить? Только думать об этом надо было до того, как рожать...
просто по-средствам и вырастят ребенка...
Да. Только это не значит, что само будет в руки плыть. Работать надо!
нет...
Наши предки жили куда беднее нашего, но они твёрдо верили, что Бог не оставит их без помощи в самой крайней нужде и бедности. «Даст Бог детей, даст и на детей» – это неопровержимая и опытом подтверждаемая истина. Богослов Герман Шиманский (1915-1961) Полностью согласна.
Работать надо.
Если готовы кормить детей дешевой едой, одевать в обноски от добрых людей и говорить постоянно в детских магазинах - нет! А когда подрастут, отвечать на вопросы: почему у других есть а у меня нет? И зачем меня родили? . Вперед! Плодите "рабочий класс".
Халима Пахирдинова
насчёт рабочего класса не соглашусь-сейчас дефицит именно квалифицированных рабочих,и если руки растут не из опы-можно нормально зарабатывать
скорее сопьётся ребёнок от такой "жизни",или начнёт воровать и сядет,или займётся проституцией-деньги лёгкие и быстрые...
Аня Аня
Полностью согласна с Вами. Я употребила "рабочий класс" как собирательный образ. Частенько муж ездит по глубинкам и видит как живут люди. С утра уже пьяные.
Нет, не согласна. Без труда ничего никто просто так не даст.
не согласна
если доверяете Богу, то Он, конечно позаботится)) ) Но не нужно быть самонадеянными в том, что без вашего старания и ответственности).
на бога надейся, а сам не плошай)))))))
Я вот когда беременная была то тоже переживала что я сама, без мужа и что делать, ну и Слава Богу родила и пока что есть на что воспитывать. Я верю и в Бога и вообще))
Даст, только в зависимости от усилий родителей чтобы вырос нормально или только, чтоб с голоду не помер.
188 тысяч 900 детей в детских домах. Это бог надавал.