Воспитание детей

Говорят:бог дал ребёнка, даст и на ребёнка. Или это всё враки ? Или забыли фильм "москва слезам не верит" ?

Бог дал возможность зачать ребёнка, Бог даст и возможность заработать денежки на этого ребёнка.
Странно, что люди воспринимают смысл этой фразы слишком буквально. Бог же не спускается с неба чтобы сделать беременность и не приходит в семью лично, так же Бог и денег лично не даст.
Бог и судьба дают ВОЗМОЖНОСТИ, а не реализованные желания и только от людей зависит как они используют эти возможности.
На Бога надейся да сам не плошай.
Екатерина Якупова
Лучший ответ
Ольга Петелина (Старостина) точно и по женски мудро
Стяжательство и эгоизм покалечили психику женщины, как квартирный вопрос - москвичей
только судьба все решает ибо все в ее руках
фильм это фантазия сценариста. . а в жизни сценарий как хочешь не напишешь
Татьяна Зотова
Каждому свое, конечно! Но к нашей истории это относится!
.*
..*))Ксюса))) *..
враки, да еще какие
Наталья =))
На бога надейся. а сам не плошай. Так что в этом фильме на нее счастье не свалилось с неба, работала она, училась. Сказка, конечно, что директором могла стать, но на ноги дочь сама поставила, без бога!
красивая сказка эта ваша Москва, которая слезам не верит. враки все, никаких лужаек к зайкам не прилагается.
А разве в "Москве... " они голодали?
Натали Фуфаева
Враки.) ) В фильме идеал показан, чтоб было к чему стремиться. Но как-то не особо хочется.
конечно враки это.
"Москва... " вот именно что это фильм. Выдумка, воображение режиссера. Жизнь не такая справедливая. И ждать до 40 лет не у всех есть желание.
Я меня дочери 1,5 года и что то Бог мне ничего не дает, если и помогают то только мои родители.
почему забыли? помним, иногда даже слишком...
Ольга Старовик
Бог дал людям мозги с рождения, а уж воспользоваться ими или продолжать надеяться на манну небесную дело личное.
А еще говорят: На бога надейся. а сам не плошай.
враки.. . когда я ходила беременная, мы с мужем были ещё студентами у него как раз диплом + работал непокладая рук, чтоб семью содержать. у меня четвёртый курс.. . было сложно, но родители помогали. а сказать, что откуда взялись деньги на ребёнка.. . было очень сложно финансово!!!! сейчас, когда малой 2 года, вздохнули с облегчением: у мужа высокоплачиваемая работа (целеустремлённый он у меня очень) , у меня работа и получение второго высшего.. . а тогда денег не было, было сложно, депрессии.. . так что на счёт "бог дал ребёнка, даст и на ребёнка" не уверена.. . и фильм - это просто краивая история.. . а нам ничего просто так не досталось, с неба не упало!!
хочется верить, что это так! а фильм - сказка
Я вообще угораю с этой пословицы, это не мое представление о рождении, у нас есть мозги и они должны иногда работать.
Юля Султанова
О! Каждый день эту тему мусолят - не трахайтесь, если предохранятся на научились. Головой, а не тем что между глаз на метр ниже надо думать! ГОЛОВОЙ!!!!
Nyus'ka Keller
У меня да. Короче я разбогатела с рождением второго малыша. Меня то Он не оставляет, того и Вам всем желаю.
Nastya ©
Тут суть немного в другом, если Бог дал ребенка, то это не значит что он и денег даст на него, а значит то что даст возможность заработать эти деньги, ребенка родишь, хочешь, не хочешь будешь крутиться.
Твоё Счастье
Если бы все было как в фильмах, то в мире не было бы мертвых детей, найденных в мусорном баке, дети в обносках не просили бы милостыню, но не себе, а маме с папой на водку, все дет дома бы вообще на хрен по закрывали, потому как женщины не отказывались бы от детей и не было бы столько одиноких, озлобленных, неудовлетворенных женщин за 40,без мужчины в доме.
Ирина Бобкина
Абсолютно верно.
И чем больше детей - тем выше достояние семьи. Это аксиома.
Даже если, вы не представляете откуда взять деньги - они появяться. Тут главное не упустить.

Это врядли вмешательство создателя. Деньги вообще не являються смыслом нашей жизни. Мы сами боги. Только недоученные. И не сильно в это верящие. И когда рождаеться маленький бог - он просто и незамысловато хочет кушать и тепла. . и реализует это вокруг. Конечно родители - как дурные иногда сопростивляються этому. . но в большинстве случаев более искреннее желание побеждает - и находяться деньги на поездку туда где тепло и где мама вкусно кушает, чтобы было вкусное молоко.

Вот примерно такой механизм.

Он работает всегда за исключением одного случая - когда окружающие ребенка люди искренне в это не верят. и ЗНАЮТ ЧТО ВСЕ РАВНО ВСЕ БУДЕТ ПЛОХО.

Это я все из собственного опыта с четырьмя детьми. Когда детей не было. . я зарабатывал 50$ в месяц. . только только после универа, а жена так вообще еще училась. Не было ни квартиры нишиша. . Но именно тогда появилсяпервый ребенок.. . и вдруг я нашел работу за 500$ и мы как то с друзьями сняли одну квартиру на две семьи. Было неудобно. . но появился второй ребенок. . и я уволился навиг с работы, но у меня появилась возможность зарабатывать 2000$ в месяц сидя дома.. . и мы сняли отдельную квартиру.. . появился третий ребенок. . и мы все бросили и уехали странствовать всей семьей по миру.. . и это продолжаеться уже 5 лет.. . и появился 4й ребенок... и мы прикупили пару гектар земельки в сибири. . надо бы домик построить - знаете. . иногда мне теперь кажеться, что нет ничего невозможного. При всем при этом - моя жена никогда не работала.. . а я сейчас так и вообще безработный. Но разве нас это волнует?
я думаю не враки... человек мобилизуется, начинает активней шевелить мозгами... но сверху безусловно ничего не падает
Lena Шматко
Ольга Петелина (Старостина) да, женщин больше чем мужчин, но право любить и иметь плоды этой любви - это же счастье женщины
фильм есть фильм. А в жизни всякое бывает, у некоторых получается выкарабкаться, а некоторые так и живут всю жизнь, на всём экономя.