Воспитание детей
Как вы относитесь к фразе "Бог дал зайку, даст и лужайку? "
Лично меня она бесит и вымораживает. Я когда её слышу от кого-либо сразу понимаю, что человек безответственный любитель халявы. Лично знаю одну такую многодетную семью, которая таким образом наплодила уже 5 заек, а лужайку им обеспечивают родители мужа. Ладно, не в моих правилах считать чужие деньги. Если родители не могут или не хотят скинуть с шее эту наглую семейку, то это их дело. Меня бесит другое, что многие многодетные семьи считают это нормальным. У меня знакомая одна залетела в 18 лет, ни образования, ни работы, ни жилья, а ей всё равно многие говорили мол, рожай, рожай, Бог дал зайку, даст и лужайку! ЁПРСТ!!! Ничего и никому Бог не даст, пока сам не заработаешь! Но, слава Богу, та моя знакомая жила своим умом, сделала аборт, о чём до сих пор не жалеет. Сейчас ей 30 лет, работа престижная, муж, сын, всё нормально, никто никого не наказал.
Для тех кто не задумываясь о моральной и МАТЕРИАЛЬНОЙ стороне последствий большого количества "заяк", безостановочно плодятся, предлагаю устроить не "лужайку", а запустить госпрограмму по бесплатной стерилизации))) Мне не понятно КАК можно не имея жилья, образования, денег и (видимо) МОЗГОВ, рожать по 3-5 детей. Потом смотришь по инету на формумах типа отдам даром шарахаются: "Подарите квартиру, мебель, вещи, жрачку, мы многодетные, денег нет, я вечно беременна... "
Имею Мнение Хрен Оспоришь)))
Анастасия Козельская
Как Вы хорошо сказали!
идиотизм
как к глупости
Никак не отношусь, меня это не касается
Если вас что то бесит... значит в вас бесы... решайте свои проблемы и не суйте нос в чужие
Анастасия Козельская
А Вас, простите, ничего не раздражает? Или ничего не вызывает непонимания?
Смотря на соседскую многодетную семью вижу. что лужаек не предвидится никогда
Акмарал Нурпеисова
Абрамович многодетный
Анастасия Козельская
Вот и я об этом.
я эту фразу читаю только от местных чайлдфришниц. Безответственность никто не любит, но жизнь удивительная штука, а не такая примитивное мышление ненавистицы заек и лужаек . Масса людей, который планировали все -оказываются у разбитого корыта, и масса людей -рассчитывающих на зайку и лужайку -получают ее.
Вас то что бесит? Не Вас же зайкой назвали, Вам то что?
Акмарал Нурпеисова
Умница
Анастасия Козельская
Мадам, я и не имела ввиду тех, кто оказался в беде волею судьбы. Таких, кстати, очень мало, и такие никогда не будут попрошайничать по интернету, как эти адепты заечно-лужаечной секты. Такие обычно сами выкарабкиваются из нищеты, как мы в 90-е. Я говорила конкретно о тех, кто не имея ни работы, ни жилья продолжают упорно плодиться, повторяя мантру "Ну значит, так Бог захотел! "
крайне негативно
считаю это идеотизмом
нравится эта фраза, когда она против аборта. конечно, лужайку заработать надо. конечно, проще совершить убийство и жить себе в свое удовольствие.
я вообще эту фразу только тут услышала, т. е. прочитала ))) но от лужайки, обещанной за 3го ребенка, не откажусь. только не бог даст, а президент )))
Полная чушь! Только ты сам себе "дашь" лужайку и на ни кого не надеятся.
В комментарии к вопросу всё как-то перепуталось и люди и кони!
Всё достигается работой над собой и семьёй. А в наше время и вовсе деньги на деревьях не растут. Я могу понять женщин, которые родили одного ребёнка и пытаются держаться на плаву при идиотском управлении Путиным страной. Но мне не понять, когда плодят по несколько детей, не имея базы для жизни за душой, особенно поражают те кто каждый раз рожает очередного ребёнка непонятно от кого, пример тому цыгане.
Оксана Воронькова
Hotite predlozit Vladimiru Vladimirovichu svoju programmu?
Анастасия Козельская
Вот это у меня тоже вызывает непонимание.
Ржу)
A esli Bog dast zaiku,a pro luzaiku zabudet? Kak togda?
Podderzivaju avtora. Nadeisja tolko na sebja.
Вас бесит бес. Покайтесь и соблюдайте 10 заповедей, этим вы оградите себя от дэмонов.
Анастасия Козельская
А если я атеистка?
Ну вот и нас уговаривают родители на второго... Хотя мы категорически против, ибо и с первым нам сейчас ооочень туго приходится!!
Анастасия Козельская
И правильно, не поддавайтесь на уговоры, живите своим умом.
Бог помогает тому, кто сам себе помогает.
Так думать, что кто-то что-то даст, могут только идиоты.
Мария Савинова
что будет на самом деле : дал бог зайку, а ипотеку за лужайку сами оплачивайте ...
Бог конечно даст. Если будете трудиться. Денно и ношно.
Обычное быдло. Я считаю таким вообще надо запретить размножаться, все равно их дети будут маргинальными элементами.
Думаю, что Вы все напутали. Бог редко дает что-то непосредственно в руки (хотя бывает). Но Бог ВСЕГДА дает возможность, способ ...Множество раз убеждалась в этом в своей обычной, повседневной жизни, своей и окружающих меня людей. Вспомните притчу про тонущего человека, который, надеясь на Бога, не воспользовался ни лодкой, ни шлюпкой, ни бревном, утонул и предъявил претензии, после чего узнал, что все эти средства были посланы Богом, но были проигнорированы. Никто ведь не говорит, что надо сидеть, сложивши лапки, и посыпется манна небесная, надо трудиться. А аборт - это грех.
Презираю всех, кто сделал аборт... Они даже представить себе не могут, как их собственного ребенка будут по кускам вытаскивать из матки, а он еще будет сопротивляться, потому что он жить хочет!
Это полная правда, сама вникала в этот вопрос и знаю "каким образом" делается аборт
Анастасия Козельская
Насмотрелись антинаучного бреда "Безмолвный крик? " Впрочем, Ваше право, презирать кого-то или что-то.
Айгуль Абдраманова
Это ПЛОД, а не ребенок. Ты еще скажи, что сперматозоиды крик издают...
Хе хе хе
Завидуй молча, что тебе до чужих семей? Они у тебя, что ли денег берут! Вот блин
Ирина Петрова
gde avtorka napisala,chto ona zaviduet?
Анастасия Козельская
О, ещё один представитель этой заично-лужаечной секты.
Наталья Юрьевна
Чему завидовать?