Воспитание детей

А правдива пословица русская народная современная Бог дал зайку даст и лужайку?

Если пособие на ребенка 200 рублей в месяц примерно и мать соответственно не работает так как в декрете, до декрета официально не работала, да и зарплаты по 6500,даже если и работала, пособие будет три копейки. А где лужайку то находят?
А что ты хотела в нашей стране, в которой лучше помочь Сирии, чем своим соотечественникам. ?Будем им слать гуманитарку вагонами, а чтобы деньги вернуть- поднимем цены на лекарства, продукты и заморозим пенсионные накопления. Народ всё стерпит))
Детям на операции всем миром собираем по копейке, за то на никому не нужные войны миллиарды тратим
В этой стране нужно надеяться только на себя. Никто тебе ничего не даст)
В*
Вита *****
Лучший ответ
стремиться надо. подвижки должны быть. но с небес конечно не упадёт. А вот если что-то делаешь--то результат скорей всего будет
A A N *
ну не знаю у нас пособие было по 19к в месяц - так что с пособиями все нормально.
Без понятия... в бога не верю, расчитываю на свои силы и возможности...
ежли муж начнет шевелить окорочками активнее и мозги включит, то лужайка активнее будет зеленеть. причем тут ваши 200рупий))
Ирина Выдрина
Б-г ничего не даст, лужайку заработать надо. А зайки не от святого духа заводятся.
лужайку найдешь сама. может полы пойдешь мыть, может еще куда. только лужайка для твоего бездумно рожденного зайки будет скудная, ободранная. как и вещи, которые дают нищим. впрочим - если с пособия в 200 зайчиха еще выщипывает средства на интернет, и на устройство, его предоставляющее - все не так плохо:)
Марина Маруся
Лариса Халиченко по себе судишь гляжу Маруся
Правдива, лужайку даст, но жевать и жрать за зайку не станет, так что под лежачий камень все как всегда) поэтому кто как, кто подрабатывает, кому близкие помогают...
Нет, эта пословица полный бред для Ватников.
Ирина Герасева
я помню одну женщину, которая растила одна двоих детей и прикрывалась этой пословицей. но я без понятия, откуда она брала деньги) если вы будете работать, то, по сути, вы тоже будете подтверждением этой пословицы. но та женщина не работала...
Бог издевается над русскими