Воспитание детей
Даст Бог детей, даст и на детей?
у нас так и получилось)))))
Так фанатики религиозные думают
вот релегиозники так и думают. Нахрен ( извините за каламбур) средства контрацепции. И ходят обвешанные стаей голодных и ободранных ребятишек, которых воспитывают, ессна, по своему подобию...
Не уверена в этом, я очень хочу родить, но я знаю, что меня и ребёнка будет не кому содержать.
На все на Бога надеяться и не ударять палец о палец.
как то не сходится про -на детей..
согластна с Elena Vesnova... если Бог даст дитя, то и даст возможность заработать на его пропитание)) )
а у нас это выражение часто понимают буквально, как в том анекдоте, когда мужик тонул, но отказывался сесть в лодку, надеясь, что его Бог спасёт. а когда предстал на небесах, Бог на его претензии ответил просто: "я трижды посылал тебе лодку, но ты не сел в неё....ты ждал, что я спущусь лично? "
Детей если и даст, то на детей навряд ли))
Самая идиотическая поговорка, но так горячо любимая всякими религиозными фанатиками, пролайферами и просто глупыми людьми. Никто ничего не даст. А возможность заработать есть всегда. Открываешь газету, спец. сайт или просто идёшь и устраиваешься. И если кому-то для этого нужно оказаться в полной ж.. , то это уже его личные особенности.
Главное, чтобы Бог мозги родителям дал, а они уж и детей как надо сделают и воспитают достойно.
А как Вы понимаете слова "Бог даст"? Непосредственно? Вам таким образом много чего "Бог дает"? Всё, что у Вас есть, с неба, что ли, свалилось Вам на голову?
Смысл этой пословицы в том, что если Бог, природа дали Вам дар иметь дитя (а сколько семей его не имеют!) , то значит в Вашей голове обязательно появятся идеи, как это дитя прокормить. Так поступают все живые существа в природе - птицы, звери. А еще это называется материнским инстинктом - выкормить и защитить своё дитя.
не факт)))
При социализме давал, а теперь усё. Халява кончилась!